Войти
жду мальчика, 36 неделя Москва

Необходимое, подскажите ?

Мама мальчика (3 года) Москва

Мне казалось я ТАК много купила) разложила и оказалось мало 😁

1. Детский порошок

2.щетки для чистки бутылочек (купила так как была акция емае😁 а так считаю что это можно и после родов быстро купить, просто не факт что понадобится, если будет полностью ГВ)

3. Пустышка nuk ( и ещё куча разных, но со временем пожалела, пустая трата денег, начну пробу именно с нуковской)

4. Набор расчесок и ножнички

5. Молокоотсос

6. Крем под подгуз, пенка для мытья

7. Крем пурелан для меня

8. Подгузы

9. Пелёнки одноразовые

10. Влажные салфетки детские

11. Губка для купания

12. ванночка

13. Полотенце (покупала большое махровое и качественное, уголки меня не впечатлили и хватает их не надолго)

14. Ушные палочки детские

15. Аспиратор для носика

Вот как-то так 🤷🏼‍♀️

Мне ещё подарили снуд для кормления ребёнка на улице) и подушку для кормления)

по аптечке, жду все с Европы (витамин д, нурофен, укропная водичка)

решила не спешить с аптечкой) она круглосуточная в соседнем доме, все всегда в доступе) может дойду только капельки куплю в нос)

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Полина, спасибо ) вот про щетки для Бутылочек я даже и не думала 🤷‍♀️

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Анна, я зачем-то когда закрывалась мазекея и у меня была скидка 20% нахватала бутылочек ну и конечно щетку захватила😁 нельзя просто так пройти мимо в 15 недель)) кажется что нужно ВСЕ) и плюс это был момент когда курс пошёл вверх и магазины закрывались)

0
05.06.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

На пустышки я потратила кучу денег и ни одну из них дочь даже не взяла. Так что с этим не торопитесь, купить потом можно всегда. Купите пелёнки одноразовые, пелёнки тканевые-на первое время их уходит очень много. Из средств для купания и меня только пенка для подмывания. Голову и тело мы моем просто водой, не нужны никакие средства малышу с такой нежной кожей. Под подгузник и от опрелостей лучше бепантена ничего нет, мне кажется. Обязательно купите. И аспиратор! Просто маст хэв! Когда вдруг начнутся сопли, чтобы сразу был под рукой.

0
05.06.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Дарья Солнцева, а кроватка у нас уже полгода стоит пылится)) дочь спит с нами. Но тут индивидуально все. Если будет с вами спать- на свою кровать непромокаемую простынь на матрас обязательно, поверх неё-обычную.

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Дарья Солнцева, спасибо большое за ответ ))

0
05.06.2022
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Ножницы,бутылочка,молокоотсос,крем

для сосков.

да куча всего.Хотела сначала написать,потом вспомнила что списков уже дофига,просто сравните

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Маруся, это все в моем списке есть) просто хочу удостоверится ,что ничего не забыла

0
05.06.2022
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Анна, да и если забудете ничего страшного,докупите,я много чего докупала.Понять что конкретно нужно вам сможете только после родов)А одежду много не берите,ещё надо понять какая вам нравится,ведь памперс надо менять часто,а очень много неудобной.И с размерами тоже все не так просто,лучше чуть больше,чем «как раз»

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Маруся, да , про вещи читала , т не стала брать много одного размера. Все по чуток 🤷‍♀️С этим Мама помогла )

0
05.06.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Владивосток

постельное + пледик. сын с рождения до 3 лет с одним пледиком ходил, пришлось силой забрать и дать другой, а то уже ужас был)

ножнички

пеленок штук 10 (ситцевых и тепленьких)

непромокаемую пеленку

доска пеленальная на кроватку (позволит не сгубить нафиг спину) ну или комод специальный. но я не фанат спец комодов

качельку или гамачок, чтобы можно было на кухню с собой ребенка носить. ну он там лежит, жизнью наслаждается, пока вы свои дела делаете

декспантенол мазь для опрелостей или сосков. бюджетное средство, хорошо заменяет всякие бипантены, пантенолы и тд

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Сысерть

Я покупала так🤣🤣 привезем с роддома нужно куда положить спать, соответственно кроватка, матрас, простыня. Далее нужно искупать, ванночка, горка, полотенце. Во что то одеть: три-четыре комплекта одежды с головы до ног. Ну и так по логике, если заболеет, если нужно выйти на улицу и тд

0
05.06.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Сысерть

Екатерина Печерских, остальное после уже докупить можно

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Екатерина Печерских, хорошая тактика ))

0
05.06.2022
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Лекарства (от коликов что-нибудь, отриаин бэби соплеотсос, ватный палочки и прочие прелести).

0
05.06.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

танюша, точно! Спасибо )

0
05.06.2022
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Ни одной соски и бутылки не покупала. Пользоваться ими не планировала. Ножнички ноготки подстричь. Медсестра посоветовала персиковое масло мазать складочки. Оказалось вообще вещь. Из того, что безумно мне помогло. Кресло для кормления лежачее на кухню. Купила его с Авито в месяц. Жалею, что не взяла раньше. Очень удобно было. Что рядышком он и видит меня все время

0
05.06.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Увлажнитель воздуха! Это наше спасение , потомучио без него постоянно в носу сухие корочки у дочки , и она пытается чесать лицо (нос) и будит себя

0
05.06.2022
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Минимальную аптечку: декспантенол, цинковую пасту, эспумизан бэби, мирамистин, капли с морской водой, свечи жаропонижающие, фенистил, с учетом, что лето, комары мошки.

0
05.06.2022
Минск

Если малыш возьмёт пустышку, докупить потом держатель для нее, для нас оказался очень полезной штукой

0
05.06.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

Соплеотсос. Ещё понадобилась корзиночка, куда отдельно бросали грязные детские вещи👍

0
05.06.2022
31ая неделя и много вопросов )) Боли в спине !

Похожие записи