Войти
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Вес .. у кого какой был ?

Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

34+4 был 2600,т.е в 36 как раз был вес как у вас,в 38+3 родился 3700, ер, без стимуляций и даже без разрывов/разрезов.Врачи знали что будет крупный,но никто даже не заикался о стимуляции. Ни за что бы не согласилась на стимуляции,мне пофиг, родила бы и 4500, ничего в этом страшного нет если слушать врачей. К тому же УЗИ часто ошибается вплоть до 1кг +-. Сейчас бы только им верить и стимулироваться.

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катэ, ну такие мысли тоже у меня есть конечно… поэтому я в сомнениях

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катэ, на узи была и в 34,4 вес был 2700

0
12.07.2022
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Анна, ну также как у меня, ничего страшного,это не критично.

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катэ, мне ещё гсд ставили по гтт небольшое повышение . После сахар в норме на диете. Но я не скажу, что последние недели соблюдаю. Может ещё поэтому панику наводит

0
12.07.2022
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Катэ, отчасти тоже согласна с вами. Прорваться можно и с меньшим весом ребёнка.

0
12.07.2022
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Ваше право и врача стимулировать роды, ведь у всех разное здоровье и ширина таза).

Можете почитать у меня в дневниках подробности. Но! Первого я родила далеко не в 38 недель, ближе к ПДР и он родился незрелым, потом огребла кучу проблем с незрелостью и еще кучу с тем, что он был крупным, а мой организм не хотел открываться и рожать. Но сейчас ему 14 и ЖКТ работает у него так себе, с неврологом тоже есть о чем поговорить.
Второго я рожала прям как есть в 41 неделю, все 4,5 кг и 60 см росту с головой 38см. В другом роддоме, сложно физически, долго, но ребенок Здоров! Я была все та же, прошло 4,5 года, шейка не хотела раскрываться, но врач не дал мне «сдохнуть, но родить», как-то там стимулировал, помог.
Третьи роды вообще наверное не считаются, там и срок был меньше 39 недель, 4,2 кг спокойно себе вышли, даже плечи богатырские вытащили без проблем. Да, крупный плод, но дочь стремилась наружу и буравила меня головой нещадно. При рождении никаких вопросов с ЖКТ и неврологией. Но сейчас проблемы нарисовались, думаю, что это уже битые гены.
Я все время анализирую свой опыт и пришла к выводу, что хорошие роды - это лотерея и хороший врач/акушерка. Или хороший врач тоже часть лотереи)))

Кстати, меня тоже запугивали КС, но так и не предложили. Все же КС - это не столько объем ребёнка, сколько здоровье мамы и ребёнка.
Удачи вам!

0
12.07.2022
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

А почему стимулировать в 38? Мне в 37 недель при поступлении в рд на узи 3700 намеряли, а стимулировать стали только на 41 неделе . Причём на узи в 40 недель примерный вес был 4500. И это никого не смущало) Врачи твердили мне, что у меня широкий таз и все будет хорошо.

А по факту вообще 3890 полусилось)

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Елена, я вот уже сейчас тоже не пойму , почему она так хочет , может из за гсд ? Хотя , кроме как крупного веса других отклонений нет.

0
12.07.2022
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Анна, конечно врачу виднее. Возможно из-за гсд... В любом случае, 38 недель срок нормальный, все будет 👍

0
12.07.2022
Ольга
Вася, 4 года 8 месяцев Москва

В 38 стимулировать как то рано.. Меня на госпитализацию отправили в 40.3, в 41 ровно стимулировали. Родила сама 3350кг, но были разрывы. Вообще сказали в роддоме, что до 42 можно ходить спокойно если все хорошо, а там уже тогда стимулировать. Но у меня шейка была не готова вообще, поэтому не знаю даже началось бв все само или нет..

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Ольга, ну просто в 40 недель будет вес малыша 4,5 где то… не разрожусь. Поэтому она хочет пораньше.

0
12.07.2022
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Анна, с чего вы решили что не разродитесь?У вас узкий таз? Спокойно рожают и 5 кг,если таз нормальный и будете слушать врачей,то вообще никаких проблем не возникнет.

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Катэ, это решила мой врач

0
12.07.2022
Анна
Кирилл, 3 года 10 месяцев Сочи

Как вы вес определяете? Я последний раз была на узи в 30 недель вес был 1830, как теперь определить какой вес у малыша?

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Анна , я только что с узи , мне там сказали )

0
12.07.2022
Анна
Кирилл, 3 года 10 месяцев Сочи

Анна, вы узи делали планово?

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Анна , по направлению моего врача

0
12.07.2022
Liza Kudrja
Эрик , 5 летОливер , 3 года 1 месяц Таллинн

Для 37 недель это маленький вес. У меня в 36 недель был больше по весу, а родился 4кг, ер.

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Liza Kudrja, ну вот у меня 36,3 а вес на 37,1. Я тоже начиталась , что ничего критичного, но завтра думаю моя г будет паниковать

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Liza Kudrja, а родили сколько недель ?

0
12.07.2022
Liza Kudrja
Эрик , 5 летОливер , 3 года 1 месяц Таллинн

Анна, 40+5

0
12.07.2022
Галина
Алена, 5 лет 9 месяцевПавел , 3 года 8 месяцев Витебск

В 36 недель 2800кг. Родилась в 40 недель 3660кг с помощью экстренного кс. В 39, 3 начали стимулировать. Мне кажется, вас рано кладут как то? 🤔

Если у вас всё гуд, так хотя бы в 38 недель идите сдавайтесь, раньше вам там делать нечего. Там и скучно и уколов с капельницами тьма 😑

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Галина, да уже тоже думаю об этом , завтра обсужу с врачем

0
12.07.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

В 36 недель -3200 по УЗИ ставили,в 38 недель -3800,родила в 39+3 -4180,роды ЕР начались самостоятельно, в палате лежала с женщиной,у нее воды отошли в 37+5 ребенок крупный 3900,но не зрелый,не мог сам дышать,в реанимацию забрали

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Марина, ого

0
12.07.2022
Ivanka Barrera
София

Сейчас все врачи резать хотят , им так легче, все по плану все спокойно никаких неожиданностей. У вас не критичная ситуация чтоб идти на кс прям было бы обязательным. Выбор за вами.

0
12.07.2022
Анна
Сынок , 3 года 11 месяцевЖду малыша, 7 неделя Москва

Ivanka Barrera, про кс пока не говорит) стимулировать роды

0
12.07.2022
Инесса
Миюша, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы в 36 нед были примерно 2600,родила 38,1 недели ровно 3000.Я смотрела по узи,мы примерно 300 грамм набирали за неделю,то на то и вышло.Родила сама,у меня узкий таз. А вот если б доносила,то точно не родила сама

0
12.07.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж

Вес был 2800 г почти, родила в пдр (экс) сына - 3320г.

0
12.07.2022
Желейка
Солнышко, 10 лет 5 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Вологда

В 38 по узи 3800, родила в 38,2 4070 кс по показаниям

0
12.07.2022
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

В 36 ровно была 2474гр, родилась в 40+3 3110гр, ЕР

0
12.07.2022
На финишной прямой Госпитализация и скорые роды ………...

Похожие записи