Девочки , может кто сталкивался.. мой малыш не спит нормально ночной сон. А именно. Укладываемся в ночь с 10-пол 12, всегда по разному , как кушать захочет и как искупаемся. Первый раз ночью просыпается через 3 часа , все ок . А с 4 утра каждый час . Вот ровно час. Я уже с ума схожу мне кажется , только усну а уже вставать. И не могу найти причину. Как по часам встаёт кушать каждый час… ладно днём если бы , но не с утра пораньше
У меня, все дети так, кроме второй дочки. Практикую совместный сон, считаю , что при гв -это спасение. Иначе к концу года ребенка усталость будет превышать все возможные пределы.
Анна, понимаю, я тоже с первой дочкой не сразу сдалась. А когда стала походить на зомби с чёрными кругами под глазами и ничего несоображающей головой. 3 и 4 дочек сразу к себе положила. Вторая дочка спала в кроватке, просыпалась только под утро, тогда и забирала уже к себе, чтобы доспать.
Малыш на ГВ? Мой не наедался грудным и часто просыпался, через 1-1,5 часа
Yana Gromova, на гв да. В течение дня все ок, первый сон все ок. Но Я уж думала о том , .что он быстро кушает в это время и засыпает на сиське , может из за этого и не наедается правда. Вы как исправили ситуацию ? Смесь ?
Анна, все ваш малыш наедается. То что ребёнок просыпается каждый час не показатель того, наелся ребёнок или нет, только набор веса показывает то, наедается ребёнок или нет. И то взвешивать надо не чаще раза в неделю
Анна, так и "страдала", потом в 8 месяцев стала докармливать смесью Ненни ночью и спит лучше, кушать просит 2-3 раза, но это лучше чем 6-7 раз :))
Я со своим также, только я его сразу к себе забираю с 2х ночи и спим вместе, потому что задолбалась потом каждый час вставать к кряхтуну 😁
Анна, ну смотрите) я это называю «исполнять Вертинского» под утро😁
На гв это нормальный ночной сон. Спите вместе, не надо будет вставать
Это абсолютно нормально. У детей так рано завтрак начинается, а у матери вырабатывается в эти часы больше всего молока. Это утренние подсосы. Моему 1,2 года и он так же с 4х утра начинает чаще просыпаться, беспокойнее спать, и постоянно подсасывает. Я его как раз в это время беру к себе спать, чтобы была возможность поспать 😁
Liza Kudrja, хотела бы конечно не брать спать с собой ,не хочу приучаться. Но пару так и делала 😅
Берите Лёвушку к себе и спите) для таких малышей так спать это норма. Причин масса: замёрз - нужна мама, голоден - где мама, дискомфорт в животе - мама помоги. Каждый час это очень даже хорошо
Анна , днём и ночью такого нет , вот с 4 утра начинается и до 12 дня ) к себе не хочется брать, не хочу приучать .но пару раз уже не сдерживалась 😂
Снижайте планку ожиданий и представлений, просыпаться так и не иметь режима месяцев до 4, нормально совершенно. Не высыпаетесь ночью, спите с ним днём.
Jools Satori, Да я и не завышала планку , думала может что не так у нас 🤷♀️