Войти
Анюта
37 лет Сыктывкар, Россия
На сайте с 26.07.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
98
записей
38
друзей
3
подписчика
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
дорогая снегурочка!!

мы очень ждем от тебя подарочков! Семья у нас маленькая - папа, мама и красавица Сонечка, в феврале ей будет 2 года!

Мы очень любим праздники, сюрпризы! Поэтому будем рады любому подарочку))))

соня обожает игрушки, книжки, развивашки. Одежды у нас куча, да и с размером тут не угадаешь) 

Я люблю косметику, лаки для ногтей (вот тебе повезло, прямо написала. что хочу)))), ну а муж любит все, так что тут придется подумать)))) Но мы в любом случае будем рады твоему подарку! Ждем с нетерпением!!!!

2
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
ностальгия............

совсем скоро нашей Сонечке 1 годик! Как же быстро пролетело время!!! Все спят, а я вот сижу, смотрю фотки......

много фоток под катом. С самого основания нашей Семьи)

7
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
вот так проблема...!

Как только потеплело мы стали проводить на улице гораздо больше времени. Выходим на сон, свежий воздух, все дела. А теперь проблема. Перед сном пьет воду, спит, просыпается, поиграется и все - штаны насквозь мокрые. Весь памперс переполненный. Благо тепло, меняю на улице, беру с собой запасной памперс, штаны. Может есть другой выход?? У кого так было, подскажите, а?

Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
что делать???

К тому, что Соня не спит ночью уже месяц я практически привыкла. Просыпается раз 10. То поглажу, переверну, пошикаю.., то компотик, кефирчик. А сейчас вообще атас. Невозможно выйти из комнаты. Просто дикий-дикий ор. Прихожу - стоит, орет, руки трясутся. Причем может начать орать даже если видит, что я пошла в сторону выхода. А я просто к шкафу подошла. Так нет, все равно орет. Как себя вести?? Оставлять кричать? У меня сегодня проскользнула мысль привязать ее к себе скотчем. Ни к кому больше не идет - орет....

8
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
меню на день

Девочки, привет!!!!!

Вопрос к тем, кто уже отказался от ГВ. Напишите свое меню на день, примерное. Желательно с указанием времени и объемов пищи. Мне кажется, что я перекармливаю ребенка((((

З: 9-10 утра. Каша. Делаю на глаз - небольшая порция, утром много не ест. Сок

О: около 13. Суп. Целая тарелка. И если бы было еще - она бы съела еще. Сок

П: около 17 тут меня мучает совесть. Либо пюреха фруктовая + творожок, либо я опять даю суп(((( Мне кажется, что пюре и творожок - это малооооо

У: в 20. Делаю что-то второе. Макарошки с рыбкой, картошка тушеная с овощами и мяском ну итд - порция приличная.

Сон в 21, перед сном бутылка кефира. Ночью просыпается раз 10. Выпивает под утро еще бутылку кефира. А за ночь мл 200 слабого компота - по частям

Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
а нам сегодня ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя ББ это не признает) Ждет, наверное, 29 февраля)))))))

По всем подсчетам, день рождения в этом году у нас 28! Так что мы сегодня именинники!! УРА!!!!!

Ходили в гости, получили кучу подарков! Ну а основной праздник в субботу, приедут наши родственники из другого города! Держись, Софюша, сегодня просто тренировка была.....

крещение

Девочки, помогите, я совсем запуталась.

Дочку зовут Софья. Я так поняла, что это православное имя. Значит мне можно крестть ее Софьей? это раз.

Второе, как вообще подбираются имена для крещения? В день рождения смотрят именины или в день крещения? Или вообще сам выбираешь?

Модераторы, не знаю в какую категорию!!

Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
ботинки

Девочки, чьи малыши уже вовсю встают и ходят (кто сам, кто у опоры), вы одеваете им дома ботинки? Завтра к ортопеду идем, плохо ногу ставит, когда стоит. То на носок поднимется, то набок стопу повернет. В общем, не знаю. Может стоило сразу как встала одевать что-то? У нас есть ботинки ортопедические, как раз ее размер. Но ее ведь фиг заставшь сейчас в них ходить....

Мы ходим у опоры уже довольно быстро

Чем может грозить такое неправильное положение стопы?

7
итааааак...

Ну и я созрела для отчетика.

ПДР - 22 марта.

28 февраля был обычный день - ходила в гости и т.д. Живот высоко, что такое пробка я и не догадываюсь. Ложимся спать.

Время - 00:00

Долго не могу уснуть и уже в полудреме ощущаю как на 2 секунды резко схватил низ живота (как при М) и все... полилось.....

У меня началась паника. Срок - 37 недель ровно. Бужу мужа - он чуть сам не родил, когда увидел. Вызвали скорую. Собираемся (напомню, у нас кроме коляски ВООБЩЕ ничего готово не было). Кое как собрали пакет в р/дом, меня увозят.

Время - 00:30.

В приемном покое - давление 160, температура 38 (это от нервов), Переодеваюсь, поднимают в родзал. Халата у меня нет. Я искренне думала, что выдают больничный. Хорошо хоть ночнушку взяла. Там сразу осмотр (открытие палец), воды чистые, КТГ хорошее - ждем схваток.

И тут началось.......... Я никогда не испытывала ТАКОЙ боли!!!!! Схватки каждые 4 минуты, я не могла лежать - сначала сидела, потом стояла ровно (от мяча, на котором надо было прыгать боль еще больше увеличивалась). Отправили на клизму - понять меня сможет только такая же. Сидеть после клизмы на унитазе с сильнейшими схватками - это пипец! КТГ - это кошар. Лежать совсем невыносимо! Я ерзаю, пытаюсь хоть чуть-чуть повернутся на бок.

Время - 05.00

Проверяют - открытие 2 см!!!! У меня шок. Как так???????

В общем, остальное напоминало ужас. Меня тошнит, рвет - м/сестра бегает с лотком - говорит - это хорошо, что тошнит, шейка открвыается. Бесконечные схватки, я кричу (ничего не помогало, я старалась отвлекаться).

Время - 12:00

Проверяют - открытие 4 см!!! Сил моих больше нет. Я стою и брежу. Меня о чем-то спрашивают - я не понимаю. Тогда вызывают анестезиолога. Ставят 2 укола в/в и один в/м. Я лежу в прострации полчаса и чувствую - потуги! Да, я думала, что прошло полчаса, а оказывается. 3,5!!!! и открытие полное! Вот он - чудесный укольчик!

Потуги такие сильные - сил нет сдерживаться. Я никому не говорю, т.к. рожать я боюсь еще больше, чем схватки. Приходит м/с, смотрит и кричит, что головка уже лезет! я кричу - давайте кесарево, я не смогу! Приходят врачи, меня на кресло - рожаем. Не могу. Поворачивают на бок - рожаем. Выходит полголовы - схватка закончилась. Лежим, ждем следующую, а голова-то там! Больно - ужасно. Ощущение, что порвалась розочкой.

Наконец схватка - выталкиваю голову. Я расслабилась, а врач кричит - ну нормально, а попу-то кто рожать будет? Еще одно маленькое усилие - и усе.

Время - 15:45

И .... первый крик...... Боли больше нет никакой - абсолютно! Я думала будет болеть, пока матка будет сокращаться - ничего!

Я кричу, чтобы красиво завязали пупок - врачи ржут)))))))

Меня осматривают - несколько трещинок. Накладывают пару рассасывающихся швов. Малышка у меня на груди. Счастья - полные штаны.

Через час нас перевели в палату. Малышка спала, я уже висела на телефоне и с жадностью ела противный суп.

Что я поняла - рожать больно! Но это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПыСы: за все время, что я рожала (15,5 часов) муж напсал несколько десятков сообщений. И каждый раз, когда я видела, что сообщение от него, я думала - вот козел, это все из-за тебя! Да, стыдно, но именно так и думала))) Все роды меня поддерживала подруга, родившая год назад, я муж просто раздражал своим: Солнышко, ты не родила? НЕТ, БЛЯТЬ!!!!!

Родила я 29 февраля. Вот такя у меня доченька - решила, что хочет родиться сейчас, и справлять день рождение раз в четыре года. В ЗАГСе никто не предлагал поменять дату, да и мы бы не согласились.

Добро пожаловать в этот мир, Софья Сергеевна! Мы тебя безумно любим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сонечка
14 лет 3 месяца