Всем доброго дня. в 12,5 недель на первом скрининге я узнала, что у меня 2 плода. Монохориальная диамниотическая двойня. У 1 всё отлично по всем показателям, у 2 ТВП 3,9, подозрения на ВПС, единстевнная артерия пуповины. Переделывала УЗИ после 2 раза, ТВП в норме, но вопросы по сердечку остаются. так же остается и единственная артерия пуповины. Врачи говорят что неизбежно развитие СФФТ. Очень боюсь и не знаю что мне делать. Помогите советом кто был в подобных ситуациях.
Какой у вас сейчас срок? Мне в 15 недель тоже намерили ЕАП, позже отыскалась вторая.
0
29.08.2019
Ответить
Ростов-на-Дону
Сейчас срок 14 недель. Следующее узи в 16 недель будет. Просто говорят что ЕАП это маркер ХА? А якобы НИПТ при многоплодной беременности будет неинформативен
0
29.08.2019
Ответить
почитайте про НИПТ VERACITY может еще какие-то есть. Удачи
0
31.08.2019
Ответить
Нипт (нипс) информативен при многоплодной, если количество не больше двух. Я сдала в геномеде.
0
30.08.2020
Ответить
А мне сказали, что до второго скрининга пуповину не смотрят ( не информативно), в остальном , простите не разбираюсь
0
29.08.2019
Ответить