Войти
Аманда
33 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.01.2021, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
76
записей
1
друг
2
подписчика
Родком и поборы!

Девочки, вот как быть, если предложения "а давайте скинемся на это" и "а давайте подарим подарок ещё и вот этой" инициируют не в меру активные родители? Фактически создают себе эти пресловутые поборы своими руками. И большинство их поддерживает, потому что проще деньги сдать, чем в перепалку вступать с такими "инициативными".

Имя для дочки

Нужно такое, чтоб не звучало слишком инородно к имени брата (который Адам). Чтобы имена что-то объединяло. Думаю, может тоже выбрать имя на букву А и чтобы было тоже кратким. Нравится Александра, но в быту будет Саша. Получится "Адам и Саша". Немного странно) Либо может по духу какое-то аналогичное. Вдруг кто из вас подскажет что-то гениальное))

Понос третью неделю!!

Ребенку почти 2. Как вернулись мы из отпуска, на второй или третий день у ребенка началось расстройство стула. Температуры нет и не было. В один день может быть весь день понос, потом на следующий вроде более менее стул, потом опять понос, причём каждый раз кал разного цвета и консистенции, от абсолютно нормального, до явно паталогического. Дума

Аманда
Адам, 4 года 9 месяцевАрина, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Ковер в детскую

Есть у нас складывающийся детский коврик, но он мне не нравится в первую очередь тактильно. Хочу постелить нормальный ковёр одним полотном хотя бы 200х200 размером, но детских таких как будто нет, не считая парклона за бешеные деньги. Все складываются либо очень маленькие. Может обычный безворсовый постелить и не париться?

8
Вы общаетесь со своим животом?

Называете по имени, поёте и тд? Не делала этого ни с первым ребёнком, ни сейчас. И вообще никак не наглаживала живот и не общалась. Тут на бб смотрю уже многие общаются с момента, как образовалась зигота)) Я наверное недостаточно сентиментальный человек)

Аманда
Адам, 4 года 9 месяцевАрина, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Чужие дети на детской площадке

Очень часто бывает, когда мы с малышом гуляем на площадке, ко мне подходят чужие дети, в основном девочки 6-9 лет и садятся на уши. Начинают о чем-то говорить, что-то спрашивать. Где при этом их родители- не ясно. А у меня нет желания и сил обслуживать таким образом чужих детей, но и отфутболить ребёнка тоже не могу. Один раз девочка лет 9 с вид

Отравление?

Девочки, скажите, на что похоже. Три дня периодически подташнивало, без рвоты и диареи. На третий день заболел желудок, на четвёртый стало совсем плохо, пришлось вызвать рвоту. После этого рези в желудке прошли. Температуры нет.

Что это может быть? Для кишечной инфекции как-то слабоваты симптомы, там вроде и температура должна быть, а для

6
Адам
4 года 9 месяцев
Арина
2 года 5 месяцев