Девочки, вот как быть, если предложения "а давайте скинемся на это" и "а давайте подарим подарок ещё и вот этой" инициируют не в меру активные родители? Фактически создают себе эти пресловутые поборы своими руками. И большинство их поддерживает, потому что проще деньги сдать, чем в перепалку вступать с такими "инициативными".
Нужно такое, чтоб не звучало слишком инородно к имени брата (который Адам). Чтобы имена что-то объединяло. Думаю, может тоже выбрать имя на букву А и чтобы было тоже кратким. Нравится Александра, но в быту будет Саша. Получится "Адам и Саша". Немного странно) Либо может по духу какое-то аналогичное. Вдруг кто из вас подскажет что-то гениальное))
Нашла такой занимательный текст на сайте одного из детских садов и почувствовала себя недоматерью. Ваши дети умеют это все в таком возрасте??
Примерно с года до трех лет. Каждый день прям с мылом и мытьем головы?
Ребенку почти 2. Как вернулись мы из отпуска, на второй или третий день у ребенка началось расстройство стула. Температуры нет и не было. В один день может быть весь день понос, потом на следующий вроде более менее стул, потом опять понос, причём каждый раз кал разного цвета и консистенции, от абсолютно нормального, до явно паталогического. Дума
Есть у нас складывающийся детский коврик, но он мне не нравится в первую очередь тактильно. Хочу постелить нормальный ковёр одним полотном хотя бы 200х200 размером, но детских таких как будто нет, не считая парклона за бешеные деньги. Все складываются либо очень маленькие. Может обычный безворсовый постелить и не париться?
Называете по имени, поёте и тд? Не делала этого ни с первым ребёнком, ни сейчас. И вообще никак не наглаживала живот и не общалась. Тут на бб смотрю уже многие общаются с момента, как образовалась зигота)) Я наверное недостаточно сентиментальный человек)
Как относитесь к такому явлению? Делали себе? Показывали кому-нибудь фото?
Очень часто бывает, когда мы с малышом гуляем на площадке, ко мне подходят чужие дети, в основном девочки 6-9 лет и садятся на уши. Начинают о чем-то говорить, что-то спрашивать. Где при этом их родители- не ясно. А у меня нет желания и сил обслуживать таким образом чужих детей, но и отфутболить ребёнка тоже не могу. Один раз девочка лет 9 с вид
Девочки, скажите, на что похоже. Три дня периодически подташнивало, без рвоты и диареи. На третий день заболел желудок, на четвёртый стало совсем плохо, пришлось вызвать рвоту. После этого рези в желудке прошли. Температуры нет.
Что это может быть? Для кишечной инфекции как-то слабоваты симптомы, там вроде и температура должна быть, а для