Войти
Аманда
33 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.01.2021, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
76
записей
1
друг
2
подписчика
Как мы сходили к логопеду с почти двухлеткой

Пишу просто для истории) 3 недели назад или около того я вдруг озаботилась тем, что у ребенка нет обращенной речи. Слова есть, но для коммуникации он ими не пользуется. Я даже записывала видео для онлайн консультации невролога и он сказал, что по видео проблем он не видит, но раз я говорю, что ребенок не говорит адресно, то мне не кажется и проб

7
Посещение жк

Девочки, подскажите, где посмотреть минимум, без которого не пустят в роддом? Сколько надо обязательных посещений гинеколога, какие анализы и тд? Не имею ни малейшего желания так часто ходить, а главное, времени, муж работает, ребёнка оставить не на кого.

8
Речь в 1,9

Такой вопрос. У меня ребёнок знает около 30-40 слов. Но я заметила, что он не использует их в коммуникации. Например, он знает слово "мама", но он никогда меня так не позовёт. Просто будет иногда говорить это слово. То же со словом "дай". Если ему сказать "как надо попросить?" - тогда он скажет "дай", а иначе будет показывать пальцем и орать. Он

Аманда
Адам, 4 года 9 месяцевАрина, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Шкаф или комод?

Планируем ремонт детской и в раздумьях, что поставить. Конечно визуально больше нравятся шкафы, но мне кажется они какие-то неудобные именно для детских нужд, ящиков там обычно мало или вообще нет. Комод вроде как удобней, но ничего тогда уже на штангу не повесишь. Или частично в общий шкаф вешать одежду, а в детскую комод ставить? Короче, запут

Ну вот и моя очередь закрасить кружок!

Решила я убить всю интригу на корню и сдала в инвитро кровь на определение пола) Хотя на первом скриннинге мне и сказали, что 90% девочка, мне нужно было знать на 100%) Пусть некоторые считают, что хотеть ребёнка определённого пола - это кощунство, я так не считаю. Конечно, главное здоровье и любить я буду любого ребёнка, но не хотелось бы стать

Реально ли скрыть беременность?

Не хочу говорить маме о беременности, она живет в другом городе, но приедет на неделю в конце августа, у меня будет 20-21 неделя. Как думаете, есть шанс, что она на таком сроке не заметит? Сейчас живота нет.

Адам
4 года 9 месяцев
Арина
2 года 5 месяцев