Пишу просто для истории) 3 недели назад или около того я вдруг озаботилась тем, что у ребенка нет обращенной речи. Слова есть, но для коммуникации он ими не пользуется. Я даже записывала видео для онлайн консультации невролога и он сказал, что по видео проблем он не видит, но раз я говорю, что ребенок не говорит адресно, то мне не кажется и проб
Девочки, подскажите, где посмотреть минимум, без которого не пустят в роддом? Сколько надо обязательных посещений гинеколога, какие анализы и тд? Не имею ни малейшего желания так часто ходить, а главное, времени, муж работает, ребёнка оставить не на кого.
Посоветуйте вместительный рюкзачок для двухлетки) на сколько литров лучше брать? Нам в путешествие
Где-то пишут, что чуть ли не в год, а где-то - что после трех лет. Как играют ваши 1,5-2-летние дети?
Такой вопрос. У меня ребёнок знает около 30-40 слов. Но я заметила, что он не использует их в коммуникации. Например, он знает слово "мама", но он никогда меня так не позовёт. Просто будет иногда говорить это слово. То же со словом "дай". Если ему сказать "как надо попросить?" - тогда он скажет "дай", а иначе будет показывать пальцем и орать. Он
Планируем ремонт детской и в раздумьях, что поставить. Конечно визуально больше нравятся шкафы, но мне кажется они какие-то неудобные именно для детских нужд, ящиков там обычно мало или вообще нет. Комод вроде как удобней, но ничего тогда уже на штангу не повесишь. Или частично в общий шкаф вешать одежду, а в детскую комод ставить? Короче, запут
Решила я убить всю интригу на корню и сдала в инвитро кровь на определение пола) Хотя на первом скриннинге мне и сказали, что 90% девочка, мне нужно было знать на 100%) Пусть некоторые считают, что хотеть ребёнка определённого пола - это кощунство, я так не считаю. Конечно, главное здоровье и любить я буду любого ребёнка, но не хотелось бы стать
Раньше, чем первого, или на таком же?
Не хочу говорить маме о беременности, она живет в другом городе, но приедет на неделю в конце августа, у меня будет 20-21 неделя. Как думаете, есть шанс, что она на таком сроке не заметит? Сейчас живота нет.
Девочки, кому на 1 скриннинге говорили, что мальчик, а оказывалась девочка?