Войти
Аманда
33 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.01.2021, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
76
записей
1
друг
2
подписчика
Ребенок просыпается ночью и орёт

Первый раз это случилось неделю назад, через пару часов после засыпания ребенок вдруг начал вошкаться, скулить, давала грудь, но это не помогало и в итоге он вконец разорался и проснулся (пришлось поднять). Потусил полчасика и я его с трудом усыпила. И вот этой ночью случилась такая же фигня((( Может у кого такое было, с чем это може

7
Ребёнок постоянно мычит

Год и 4, речи нет. Даже мамы и папы. Более менее в тему только слово "да". За нами слова категорически не хочет повторять, говорит только "бу". Типа "скажи мама" - "бу!", "скажи папа" - "бу!" На все у него бу. Даже уже если честно раздражает. Плюс к этому мычание, которое сводит с ума. Если что-то ему надо, начинает мычать. А что-то

Ребёнок не хочет ходить за ручку

Нормально ли это в возрасте 1.3? Никогда не хотел ходить за ручку, это просто невозможно с ним провернуть. Даже когда учился ходить. Брала его за руку и он тут же садился. Ходит только самостоятельно, соответственно, туда, куда нужно ему. То есть взять его за руку и по дорожке пойти не реально)) На улице себе на уме, не отзывается, пытается выле

Аманда
Адам, 4 года 9 месяцевАрина, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Зимняя обувь ребёнку, который учится ходить

Сыну 1,2, ходит пока только дома, на улице ни в какую. Нужна нам зимняя обувь, чтобы а) не громоздкая, удобная для ходьбы б) тёплая. Сейчас у нас куома, но ноги в ней ледяные в -5 уже, даже с двумя носками. Думала может валенки, но очень противоречивые отзывы, типа холодные они. Что выбрать?

Сделали Менактру по ОМС

Сегодня поставили эту прививку. Абсолютно бесплатно) Месяц назад ходили делать КПК и я между делом (ни на что не надеясь) спросила у педиатра, есть ли от менингита вакцина и можно ли ее нам. И оказалось, она есть! Никакой очереди, записи заранее, просто сегодня пришли и сделали. Так что спрашивайте у педиатров, они сами не предлагают, но спросит

Аманда
Адам, 4 года 9 месяцевАрина, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Каллакс для хранения игрушек и вещей

Хочу организовать хранение в стеллаже по типу каллакс (то есть с ячейками, куда можно дверцы навешивать, ящики вставлять и тд). Эта форма хранения выиграла по соотношению цена-удобство-внешний вид. Но по некоторым пунктам не могу определиться.
1) на сколько ячеек делать? Планирую 4 горизонтально в качестве скамьи и рядом ещё поставить - но

Ребенок переворачивает тарелку с едой

Такая проблема. Ребенку год и 1, ест разнообразную еду, супы, картошку, мясо, макароны, все, короче, что и взрослые. Ест за стульчиком для кормления в основном. Проблема вот в чем: если перед ним поставить тарелку, он ее моментально перевернет. То есть он ее воспринимает как игрушку, содержимое совершенно не интересно. Тарелки с присосками не по

Не хочу вести к неврологу

Прошли всех врачей в год, остался только невролог. Но честно не хочу к ней идти. Она у нас дама своеобразная. По отзывам других мам, у неё очень высокие требования к годовалым детям. Типа должен уже говорить 10-15 слов. Сын не говорит слова, только на своём. В книжке животных тоже не показывает. Он даже ещё не ходит. В общем, боюсь, что нас назо

Аманда
Адам, 4 года 9 месяцевАрина, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Выбор коляски

Услышала такое мнение, что чем покупать коляску 2в1, 3в1 или трансформер, лучше купить сначала только люльку (даже б/у, вряд ли за полгода ее можно ушатать), а в полгода купить прогулку. Что мол по отдельности эти коляски легкие, а трансформеры и прочие тяжелые. Плюс можно сэкономить, в том числе место: попользовался люлькой - продал, купил прог

Аманда
Адам, 4 года 9 месяцевАрина, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Сезонная аллергия, второй триместр. 

Чем спасаться? Во всех известных мне препаратах в инструкции написано "применение препарата ___________при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода". И вот как это понимать вообще?? Аллергия сильная, чешутся глаза, слизистая носа отекла. И это только начало(((

3
Адам
4 года 9 месяцев
Арина
2 года 5 месяцев