Войти
Аня
37 лет Астрахань, Россия
На сайте с 15.02.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
205
записей
50
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Вот оно:)
Алёна радуется куклам! Я так рада! Играет ими будто они живые люди - показывает носик,ротик,таскает за собой,разговаривает на своем языке с ними:) Так же лезет на Данину машинку-каталку,падает,но лезет упорно и толкается назад:) А еще катает Данины машинки:) Активная,очень-очень!
8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Алёна заяц:)
Вылез 4 зубик - теперь пара резцов снизу и сверху - такая смешная!:) Правда вчера весь день температурила (38 - это наш максимум на зубы) и ныла. Зато сегодня скачет бодрячком!:)
2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Чудесная новость:)
Аленка пошла!!!!!!! Умничка наша сладкая! Ура-ура-ура! Прям к приезду папы и Дани! Лапотуленька!!!
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Работа
Начала я работать. Дома. С племянником 12 лет. Репетиторство по школьной программе. Каких-то наипрекраснейших результатов не жду,но ребенку нужно подтягиваться до уровня своих сверстников по школе, поэтому вот так. Сегодня был первый полноценный день занятий. Вчера по английскому только занимались. Мне тяжело, конечно. Но я стараюсь, ищу различные интересные методы для запоминания правил, для понятного объяснения. Я понимаю,что сокращение дроби для меня - это легко и просто. А я для ученика 6 класса думать минут 30 над одной - норма. Я помогаю,подсказываю. Но даю возможность думать и решать самостоятельно. Девочки,подскажите пожалуйста, может есть какие интересные сайты, где можно почерпнуть информацию о школьных предметах, что поможет вспомнить школьные предметы? Как помочь сконцентрироваться на уроках? P.S. Алёна всегда рядом:) Данюшка в саду:)
4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Даня VS Алёна
Даня играет с машинками, вымышленные дороги..... Алёна - его хвостик, лезет рядышком постоять... Диалог:
- Алёна, это моя довога!!!
- (Алёна улыбается)
- АЛЁНА!!!!!!!!!!!!!!!!
- (Алёна хохочет тихонько)
- (Даня уходит от нее и так обиженно) Я с тобой бойше не буду азговаивать!!!
Алёна вслед за ним двигается))))))
Даня убегает, втсает на четвереньки и начинают друг дружку догонять, хохотать, визжать))))))
Спустя минут 5-10, Даня толкает Алёну, крик, ор............ Неподелили очередную машинку)))))
-----------------------------
P.S. Когда куколок уже покупать доче?))))) 
5
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
В последний день лета
Доченька радует меня:) Сама встает и топает шага 4, плюхается на попку,встает и снова топает!:) 8 шагов на пути к полноценной ходьбе! Я счастлива и очень рада за нашу малышку!!! Топай ножками,доча! А мама с папой, если что, всегда дадут руку для опоры:)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Совсем обленилась)))
на ББ захожу регулярно, по возможности комментирую... Но вот чтобы сесть и написать пост - так леееень...
А за месяц произошло много новых, интересных, ярких событий!!! Поделюсь с вами))) и фото приложу)))
Сегодня доченьке 9 месяцев - такая уже большая наша девочка, к прежним умелкам добавились новые:
- мама,папа,тата,дада - эти слоги активно использует)))
- всюду следует за братиком, Даня ползает вместе с ней и хохочут оба)))
- ходит вдоль опоры и ... та-даааам)))) делает сама 4 шага!!! Первый шажок был 17 августа, и с каждым днем старается сделать еще один! Как представлю,что скоро побежит чудо наше..... будем ловить! В обуви топает увереннее, чем босичком.
- Алёнка в отличие от Дани очень непоседливый ребенок. Она ни минуты не сидит на месте, на руках обязательно выкручивается, в стульчике для кормления сидеть не хочет вообще, встает и пытается вылезти. Поэтому кушает в кроватке - стоя))
- научилась кричать "ААААА!!!" - с Даней теперь соревнуются кто кого перекричит))) бывает и папа к ним подключается)) 
- ест каши, овощи, фрукты, творожок, свежие ягоды... начнем вот-вот вводить мясо
- любит на коляске кататься, порой катаю их вместе с Даней, тяжеловато))))) но Даня требует и на уговоры идти самостоятельно не поддается.
- показывает как делает ежик и показывает носик у мамы (у себя не хочет)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Алёнушке 8 месяцев
Девиз этого и последующих месяцев "мне всё надо!". Прошла боязнь незнакомых людей, если она видит,что я общаюсь с ними. Любые игрушки занимают ее внимание от 2 до 15 минут. Как и Даня, не впечатляется детскими игрухами,интересно всё из бытовой техники,провода, двд:)... Стала инспектировать ящики,открывает наполовину,но содержимым не интересуется пока:) Сегодня сделали подарок доче - первая обувь:) нашла ее размер,наконец-то! Будем по улице теперь топать:)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Сгорел монитор
на компьютере((( А комп очень нужен... Мужа дома нет, он с Даней отдыхают у родни. Я Аленку подмышку, монитор в пакет и в сервис поехали:) Приехали к 16.30 (при том,что сервис до 16.00 - я им каждые 10 минут звонила,просила не закрываться), сдали монитор, завтра поеду забирать. Сказали,что скорее всего блок питания сгорел... Еще бы,такая жара, а комп стоит в комнате,где нет ни кондиционера,ни сплита. Всё еще ищу доче обувь на первые шаги - за руки топает, нравится. А на улице не походить из-за отсутствия обувки... Даня умничка, в сад ходит, общительный,болтуууууун еще тот:) Как заберу монитор, напишу пост о детках и сдобрю фотками свеженькими:)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
Фильм "Малыши"
Смотрю,умиляюсь, улыбаюсь:) И удивляюсь,до чего спокойные там кошаны:)Советую будущим и настоящим мамам (и папам тоже).:)
4
Даниил
17 лет 7 месяцев
Алёна
15 лет 7 месяцев