Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 42 неделя Москва

может отправить мужа в отпуск уже..

Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва
У меня муж идет в отпуск с 23 числа. Не знаю, как все будет, но надеюсь родить после этого дня. Но в любом случае, с ним мне будет проще...и по дому что-то помочь и ребенка в сад отвезти, даже морально, мне кажется легче, что он рядом и может прийти на помощь в любую минуту....а то я вот сегодня в жк была(он меня возил) и я не смогла даже бахилы надеть, хорошо муж рядом, помог. Так что отправляй своего в отпуск, пусть вместе с тобой хлопочет по хозяйству!!!
0
12.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
вот и я тоже думаю.. пусть пораньше выходит.. заодно маленько отдохнет перед появлением дочи на свет:))) а до этого тоже на 23 планировали.. я хотела в этот день ехать сдаваться в роддом:)
0
12.05.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва
Я сегодня в жк была, так она мне еще на 23 прием назначила....я уже хотела не приходить, а она сегодня кучу направлений выписала на анализы, на экг и сказала, что 24 отправит в роддом на консультацию.....на кресле меня будут там смотреть! Я вообще не понимаю, что там на кресле смотреть, если плановое кс?! она говорит шейку посмотрят и готовы ли вообще родовые пути, а если готовы, то и  ребенок готов родиться....вот бред какой-то несет вечно!!! а по сроку Б непонятно, готов он или нет? Я же не сама рожать буду.....дурдом короче....Я 16 поеду в роддом к доктору и пошла она в ..... Говорю, а если рожать начну раньше? почему -то меня это чувство не покидает, а она мне: НЕ НАЧНЕШЬ!!! Я закипаю!!! изивини, что все тебе тут выпалила....
0
12.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

бли-ин.. мне надо было быть сейчас на ЭхоЭКГ.. а я забыла совсем.. вот прочитала твой пост, глянула на часы и ... упс..

от осмотра на кресле запросто можно родить потом.. возьми с собой гинипрал, если не хочешь родить раньше времени и отделаться от них никак нельзя будет.. я сейчас его продолжаю пить.. результат ощущаю.. сразу тянуть перестает после приема

а я вот уже не помню по первому, смотрели ли меня на кресле после поступления в роддом или обошлись УЗИ..

гинеколог меня уже не смотрит.. хочу к ней пойти в понедельник и взять уже направление, наверно, на четверг-пятницу.. (чтобы операцию раньше не назначили).. в четверг вечером приеду, в пятницу кровь возьмут, УЗИ сделают, в выходные буду отдыхать, а в понедельник будут решать с датой, наверно.. в идеале хочу среду

0
12.05.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва
да у меня вообще запарка получается....если 16 все таки оставят в роддоме, а я очень надеюсь, что не оставят, просто дату назначат и я тогда уже направление возьму......то накрылся медным тазом выпускной у сына в саду....все таки надеюсь на 23 число пойти в роддом ложиться, а в жк уже не ходить....
0
12.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

выпускной - это серьезно.. будет у тебя стимул настойчивее отпрашиваться домой:)))

а я чего-то расслабилась.. сегодня вот эхоэкг пропустила и на прием не пошла (ну это уже сознательно). так и ты, может.. не хочешь - не ходи

0
12.05.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва
вот щас накаркаешь мнеimage))))я настроилась и сына уговаривать сегодня начала, чтобы сидел в животике и дал маме сходить на праздник к старшему брату!!! Меня если упекут 16 числа, то по-любому не выпустят 20 ....вот и переживаю, не умею я как Скарлет....думать о проблеме завтра! завтра иду экг делать....
0
12.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
:)))))))))
0
12.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Калининград
у меня тоже плановое кесарево, я за 10 дней до пдр ложиться буду, там будут смотреть насколько ребенок готов и это правильно, даже при КС, сроки , которые по месячным достаточно размытые, он же может и в 42 недели родиться, а сделают КС на 38, так получиться, что он еще месяц мог бы себе развиваться и расти, поэтому лучше подстраховаться, что легкие у него раскрыты и по массе нормальный, хотя и дотягивать тоже сильно нельзя, мало ли родовая деятельность начнется раньше, поэтому дней за 10 я думаю, надо в роддом съездить, если еще рано, то будете ходить дальше со спокойной совестью и не волноваться!!!!удачных родов!!!
0
12.05.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва
Спасибо))) Я только и переживаю за то, что вдруг начну рожать раньше....роды ведь вторые, кто знает....А сейчас уже с роддомом определилась и надо полюбому доходить еще пару недель(он далековато от дома и надо ехать заранее, а со схватками я поеду в ближайший, конечно....и тогда все мои планы на счет хорошего роддома рухнут.....не дай Боже, хочу именно в тот, который выбрала, а направления у меня еще нет на руках, 23 числа Г выдаст).....Страшно, потому что чувствую себя хуже - живот болит и тянет внизу, причем довольно часто. В этом только и проблема, а то что тяжело и все такое, так я естественно потерплю.. Вам тоже желаю удачных родов и быстрого восстановления после)))
0
12.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Калининград
мне кажется, что если ощущения не очень, то можно и без направления съездить в роддом в приемный покой, особенно , когда срок уже внушительный, там посмотрят, может самии предложут лечь, а то так ведь можно и действительно до родов родить, и смысл планового кесарева???так что я бы наверно так и сделала, мне предалагали уже сегодня лечь, но чувствую, ттт, нормально, роды первые, поэтому решила выходные еще погулять!!!!
0
12.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
я вот решила, что если мне моя гинеколог в выбранный роддом не даст направление, поеду сама с жалобами туда, куда хочу.. скажу, что схватки ощущаю и не имеют права отказать ведь..
0
12.05.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва
посмотрим на дальнейшее самочувствие....я в любом случае в роддом поеду, во вторник скорее всего(понедельник день тяжелый), пусть смотрят, но направления у меня пока нет, а может и без него возьмут..., но если чаво, то муж может привезти направление, если вдруг скажут оставаться....Мне моя Г так и сказала, что муж может подойти за док-тами...
0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
совсем скоро у тебя уже будет двое детишек! Мне так интересно, как ты к этому готовишься? Так же трепетно, как и в первый раз? Или такого чувства уже нет? Вы уже выделили место в комнате для лапушки? Есть кроватка, коляска?.. Всё по-новой!))))
0
15.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
в первый раз я вообще как-то этот подготовительный период пропустила.. а вот сейчас наоборот, более осознанно:)))  и одновременно спокойнее, потому что уже знаю, что к чему:) Кроватка ей по наследству от Аристарха перейдет, коляску в начале июня отдадут знакомые, одежку всю купили, все уже почти купили, сегодня вот последнее стираю бельишко, завтра буду сумки собирать, наверно. А то еще по мелочи надо докупить, а деньги только завтра будут, наверно.
0
15.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
ой, как здорово! Такие приятные мелкие хлопоты! А на период новорожденности какая у вас коляска будет, люлька-классика? От Аристарха не сохранилась? Кстати, сыночек сейчас как спит, на открытом пространстве, или с бортиками? Я своего пока не рискую одного спящего на диванчике оставить, боюсь, что грохнется... Только с бортиками пока, и с высокими! Ох, я уже тоже прям с нетерпением жду для рождения дочки вашей! Сама - трусиха - пока даже в мыслях нет двоих детишек, но с удовольствием слежу за другими! 
0
15.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

люльку, конечно.. Макларен наш раскладывается, но там спинка мягкая, младенцу так нельзя, а Аристархову мы уже давно кому-то сами подарили, да она бы и не особо подошла по цвету.. Она больше мужская была:)

Аристарх сейчас спит либо с нами на диване, либо с бабушкой, кроватку он не любил с рождения, а сейчас и вовсе.. сказал, что это сестренкина и ни ногой туда:))) новую пока решили не покупать, потому что один он все равно пока, похоже спать не будет.. подрастет, потом купим что-нибудь, скорее всего, с бортиками.. побаиваюсь я его так укладывать.. скатится во сне еще..

а я как-то в непонятном состоянии.. будет либо просто, либо сложно:)))) а может средне.. вобщем посмотрим:))))

0
15.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
да-да, мне тоже так интересно - каково это, с двумя уже (и без помощи родственников). Кто-то пишет, что легко и просто, кто-то пишет, что дети просто достали... А у нашего люльки не было, трансформер с рождения с переноской. У вас коляски в квартире помещались? Я держу их на лестничной клетке, благо, этаж последний))) 
0
15.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
да, у нас есть куда поставить, а прогулку мы и вовсе уже сложили и убрали подальше.. Аристарх уже ею не пользуется: если близко - ходим пешком или на машинке, если далеко -на автобусе
0
16.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
всё хочу спросить - до 38 поликлиники как ходите с сыночком? У нас вот вроде пешком 15 минут резвым шагом, но ещё ни разу без коляски не ходила, т.к. поход растянется на час или больше. На автобусе 2 остановки, но ни разу не ездили, т.к. практически по прямой, и пешком приятней идти по дорожке среди деревьев
0
16.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

на автобусе, до Новодевичьего, а там через дорогу 5 минут пешком

у нас автобусная остановка прямо под окнами, очень удобно в ту сторону ехать.. а вот обратно через Садовое приходится переходить

0
16.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
Хех( Мой отпуск взять не может( 10 на новую работу вышел
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
жалко... так хочется, чтобы был рядом после родов.. ну ничего, зато будет много денег приносить, наверно и будет на что отдохнуть вместе:)))
0
13.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск
Мне кажется большая часть денег на дочу уйдет image  Мы туризмом увлекаемся,на это много денег не надо) Да и врятли в этом году куда выберемся
0
13.05.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Воткинск
а я наоборот после того как рожу мужа в отпуск отправляю, за 1-2 дня до выписки, чтоб потом со мной по-дольше был, помогал, но у меня уже дочь большая, самостоятельная, а у тебя другая ситуация и тебе лучше чтоб рядом был сейчас.
0
12.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
вот-вот.. я уже думаю, что и мне самой этот отдых будет нелишним.. может даже  в роддом пораньше поеду, чтобы там книжки читать и в парке гулять:))) но со старшим так не хочется надолго расставаться..
0
12.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
правильно, а ты хоть чуть-чуть отдохнешь
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
вчера с мужем поговорили, он не против, но ему дают только 2 недели, а тогда получается, что он после выписки не сможет мне помочь.. поэтому даже не знаю..
0
13.05.2011
Пришло мое платье на выписку:)))))))) Очень хитрая диета:) негатив, к сожалению..

Похожие записи