Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца), планирую беременность Москва

косоглазие и первые игрушки

Мама девочки (15 лет) Удельная

У развивающих ковриков игрушки висят гораздо ниже, чем 50 см, коврики эти для возраста 0+. Если б было нельзя, это приводило к косоглазию и т.п., то давно бы продажа их прекратилась.

Как говорят: "хочешь найти несуществующие болячки у своего ребёнка, почитай интернет".

0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
у нас в стране что угодно могут продать и кому угодно.. в шезлонг ребенка тоже нельзя класть месяцев до 2, однако на них написано, что можно с рождения..
0
26.07.2011
Мама девочки (15 лет) Удельная
)))) будем жить, как первобытные ))))))))))))))))
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
а причем тут это???
0
26.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Ярославль
знаете у моего ребенка нет шезлонга и я не считаю что он живёт  как первобытный!!!!
0
27.07.2011
Мама девочки (15 лет) Удельная
у нас тоже нет )
0
27.07.2011
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года) Тамбов
во блин! а мы тянемся и берем в ручки висящие игрушки и нам очень нравится...и что теперь перестать?
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
думаю, если не косит, то и не страшно
0
26.07.2011
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года) Тамбов
ттт...не замечала
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
ну тогда и ладно:))) у нас просто явно имеется оно пока, но заметно это становится только вот когда рядом что-то интересное перед ней появляется.. нам лучше не стимулировать..
0
26.07.2011
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года) Тамбов
это да, потерпите еще немного. Желаю вам всего хорошего!
0
27.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
спасибо:))))
0
27.07.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

я не вешала, т.к. поначалу не было такой погремушки-перетяжки, а потом моя мама привезла, но она долго лежала, т.к. уже из-за лени не вешала. А потом вешала (правда, редко) на коляску, Тихону уже месяца 4 было. А так у нас мобиль был, он достаточно высоко висел

0
28.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
а мы мобиль не стали покупать, что-то дорого и ничего особенного в них нет
0
28.07.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

и мы не купили. Так получилось, что я на ББ написала пост, где спрашивала советы, нужен ли мобиль и стоит ли он того. И одна девочка откликнулась, предложила нам безвозмездно забрать, т.к. у них несколько их было. Я забрала и он иногда помогал, Тихон разглядывал мягкие подвесные мягкие игрушки разного плана (животные разные). Только заводить уж очень часто приходилось, механический был

0
28.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
:))))
0
28.07.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Кингстон
У нас тоже сводит глазки!Я ревела по началу,пока не успокоили,что это норма..но, как мне сказали врачи-Вы очень переживательная мамаша.
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
я тихо переживаю:))) пока еще вроде не сильно.. просто у первого такого не было, вот и беспокоюсь..
0
26.07.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Кингстон
И у моей старшей не было такого, а сейчас прямо бич какой-то, кого не послушаешь,либо глаза косят,либо слёзный канальчик забит.Окулист советует фокусировать взгляд на игрушках, вот занимаемся каждый день, каждый раз как она "гуляет", трясу игрухами, вожу по сторонам, лежит,смотрит, как только вижу глаза сводит, закрываю глазки, она открывает и взгляд нормализуется и так раз от разу...
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

вот у нас вроде перестала она косить совсем, но как вчера повесила ей игрушки на коляску, так и обомлела.. очень сильно стала косить..

просто именно нам рано, думаю.. еще слабые мышцы глазные

0
26.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
А как же быть в том случае когда приходит интерес к игрушкам, чтобы дотянуться до них, потрогать, постучать ... если они будут на 50 см от малыша, то он попросту до них не дотянется. До какого возраста это ограничение?
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

такой информации не нашла, но думаю, что после 3-х месяцев, когда глаза уже нормально фокусироваться должны, тогда и можно..

думаю, что вообще тем у кого глазки косят, стоит внимательнее к этому относиться, а у кого все нормально - то и переживать нечего, можно и раньше..

я просто почти забыла про наше "кошение", но как вчера на коляску повесила игрушки, так и обомлела.. так косить начала сильно.. оказывается, слишком близко.. еще слабенькие мышцы глазные, лучше не провоцировать

0
26.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Тольятти
У нас также, нам доктор сказала,что это не страшно до полутора лет, и если сводит к носу. А если разводит от носа,то это уже проблема,
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
да, про то, что если к носу, то нормально, я видела.. а у нас вчера было, что один глаз нормально, а второй - к переносице, причем так конкретно.. вот я и перепугалась..
0
26.07.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Воткинск
у меня тоже бывает косит когда близко наклоняешься к нему....больше не буду:)))
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
:)))
0
26.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
педиатры советуют с 4 месяцев.
0
27.07.2011
Игрушка на коляску:) нефролог

Похожие записи