Войти
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

Д/З Эпизод второй. Композиция. Правило трех третей

Anastasia
Мария, 16 лет 9 месяцев Москва

Алеся, на мой взгляд оба фото не очень удачные!!! На первой главный объект не совсем в ГТ!!! На мой взгляд, было бы более удачно, если всё же руки были целиком взяты в кадр, хотя бы по локоть, и не обрезаны!!! Да и точка съемки, не очень удачная!!! Вообще, можно ещё попробовать поснимать малыша в таком духе для выполнения данного ДЗ!!! И в руки можно ему что-нибудь другое дать, более контрастное что ли!!! И может, прямо напротив малыша встать, а не с боку!!! На втором фото уж больно много всего!!! Полно всяких линий!!! Их просто море!!! Железяки, огоньки, девушка на ЗП!!! Ещё копирайт ББ-эшный ооочень мешает!!! Фотографии и так маленькие))) Убрать его можно зайдя в Мои настройки - Настройки - и убрать галочку в графе Водяные знаки на закачиваемых фотографиях!!!

0
12.12.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ох.. с ума сойду:))) вроде так просто, но в реальной жизни очень сложно снять так, чтобы ничего не мешало и четко соответствовало:((

пойду пробовать по новой

0
12.12.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 9 месяцев Москва

Алеся, с ума сходить не нужно))) Просто прочитайте правило ещё раз и подумайте, может что-то постановочное под ПТТ сфотографируйте!!! Можно на улице что-нибудь придумать!!! Снег и...

0
12.12.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

наверно, да.. но ведь чаще всего снимаешь не постановочно.. :( постановочно снял, а в реальных услових ничего не получится.. или очень нескоро получится.. мне как-то стыдно что ли постановочные прям совсем делать.. как халтура..:)

0
12.12.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 9 месяцев Москва

Ну не соглашусь с тобой насчет того, что что-то постановочное - это халтура!!! Я когда свое ПТТ делала, то один из снимков у меня был постановочный!!! И с одной стороны кажется, что легко и просто, но когда я фотографировала, то изрядно попотела... ползала на газоне и так, и эдак!!! И с корзинкой таскалась... то туда её пристрою, то сюда!!! Кстати, вот тебе подборочка небольшая работ по ПТТ!!! 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 !!! И к слову о том, что не скоро... я ПТТ сдала на проверку в июне, а эпизод Портрет только лишь осенью!!! Т.к. всё это время практиковалась, практиковалась и практиковалась!!! Хотелось на отлично сделать, и когда выходило на мой взгляд не очень, я продолжала свои тренировки!!! И не напрасно))))

0
12.12.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

о, да.. крутые работы!!! спрятала свои подальше и пошла придумывать:)))

0
12.12.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 9 месяцев Москва

Кстати, моя под номером 6 ))))

0
12.12.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ага, я поняла:)

сейчас вот всю категорию Отличники просмотрела и с сожалением поняла, что у меня с моим объективом при всем желании не получилось бы ничего подобного некоторым фоткам.. размытия практически никакого не дает:(

0
12.12.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 9 месяцев Москва

Я ПТТ ещё с китовым делала!!! Ну а Портрет уже на полтинник!!!

0
13.12.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ну да.. понятно, что можно чем угодно гениальные снимки делать:)) но моя гениальность пока где-то спит:)))

0
13.12.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 9 месяцев Москва

Выше нос!!! Всё получится!!! Главное - желание!!!

0
13.12.2011
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

угу:)

0
13.12.2011
Женя
Тимошка, 19 лет 3 месяцаДанилка, 15 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва

Практически все съёмки семейных фотосессий-постановочные кадры. Я ничего стыдного не вижу в постановке-это и правда непросто:)


У вас замечательный сюжет на первом фото, мне очень нравится. Мне бы как маме он был бы очень дорог!


Да и вообще нельзя серьезно относиться к своим неудачным снимкам и оценкам окружающих. Иногда бывают отличные снимки, сделанные и без всяких правил:)

0
17.12.2011
Евгеша
Юрочка, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

резкости бы прибавить..и на второй женщина в синем очень отвлекла

0
12.12.2011
Думаете, он смотрит мультики? А чудеса то случаются:)

Похожие записи