Прихожу сегодня домой с работы, а мама с Кристинкой "не дружит"! Спрашиваю, что случилось! так она уже второй день не ложиться спать в обед, не слушается, есть вообще не хочет, играть-играет, капризулит... мама с ума сходит уже, хотя раньше Тинка всегда слушалась бабушку лучше даже, чем меня! что такое? кризис трех лет? или просто ребенок характер показывает? или просто погода так действует? Ведь обычно это вполне адекватный ребенок, послушный, ласковый, только кушает всегда плохо, но сейчас... из рук вон плохо! Все она не хочет! в общем, не знаю что и делать уже...... Хочется как-то привить ребенку уважение к старшим, послушание, прилежность. Чтобы она была хозяйственная, помогала мне и бабушке, чтобы слушалась всех... а то ведь и упустить можно, а потом ох как поплачем все вместе! Подскажите, КАК ВЫ боретесь с таким поведением у ваших деток? (К слову, нам 2.8).