Войти
Совесть Нации
46 лет Брест, Беларусь
На сайте с 30.04.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
478
записей
21
друг
6
подписчиков
Ни дня без строчки Если я не за себя, то кто за меня? Мечты-мечты Жизнь Колобка и Велосипедика Моя семья и другие животные Умеют же люди! А просто так Будни Повседневность Про стаж и опыт Беременности и роды Все дети - мои Готовить не люблю, но... Дебет-кредит Заболела - полечися Из студенческой юности... Компьютерная безграмотность Конкурсы Мои мужики Отдыхать - не работать Погодка Празднички! Приобщаемся к вере Размышлизмыши Руки-крюки Сколько родственников!?. Стихо---творение Трачу деньги Умелки Халява, ловись!!! Я валяюсь!.. Я и огород Что такое лето? Это отпуск... Моя 7я по дням недели Наш ремонт
Леди-ястреб

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9290/

помните такой фильм?!. 1985 год выпуска. Молодая Мишель Пфайфер и холодноглазый Рутгер Хауэр...

image
Всегда вместе и всегда порознь. Момент на рассвете, когда капитан Наварро и Изабо на мгновение видят друг друг в образе человека, тянут руки друг к другу, вот-вот наступит желанное прикосновение… — приводит меня в трепет и волнение.

В фильме воспета настоящая преданность и верность, сила настоящего чувства, терпение, дружба и любовь, конечно. Нет пошлости и банальщины, прекрасное музыкальное оформление.

Красивейшее фэнтази Ричарда Доннера, потерпевшее неудачу во многом из-за того, что, появившись в долеком 85-ом, фильм смело выступил в противовес Конанам и иже с ним, и оказался непонятым.


Самое главное достоинство фильма — работа великого Витторио Стораро.

Возможно, что следующая фраза прозвучит слишком напыщенно, но такие кадры, без сомнения, достойны того, чтобы навсегда войти в историю кино.

«Леди-ястреб» — фильм, который нужно смотреть, непременно смотреть. Поскольку подобной красоты картинку, тем более без использования компьютерной графики, вы мало где увидите.

Итак, открываем глаза, отключаем голову, и готовимся потреблять пищу духовную зрительно…

… Полет ястреба над озером. Птица летит со стороны гор, едва касаясь воды крыльями…

… Изабо падает с башни и на лету превращается в птицу. Солнце освещает и сливает воедино фигуру женщины и птицы. Испуганный крик человека переходит в птичий…

… Двое рыцарей, один в черном, другой в белом, приготовились к смертельной схватке в храме. Кони под ними играют, оружие блещет…


Невозможно, просто невозможно оторваться. И, как не странно, по прошествии стольких лет фильм ничуть не устарел.

 

В первый раз я посмотрела «Леди-ястреб» лет в 8, и фильм произвел на меня такое неизгладимое впечатление, что до сих пор я с огромным удовольствием его пересматриваю, и, что самое интересное, даже после 10 просмотра ощущения такие же, как и после первого — восхищение, умиление и грусть. Да, грусть, потому что где и когда еще тебе повезет увидеть такую историю любви?

2
Сценарий детского праздника.

Возраст 6-10 лет.

Это мы так семилетие Димыча праздновали:


Школа волшебства

План праздника:

Подготовка помещения "Вывеска" на дверь.

Встреча Вручается "волшебная палочка", пакет, фломастер, тетрадка.

Поиск рецепта Кроссворд, рецепт.

Приготовление снадобья 7 баночек и 3 пузырька с ингредиентами, 1 бутылка с майонезом, пластмассовая салатница, деревянная ложка.

Сервировка стола Скатерть, тарелки, стаканы, ложки, вилки, трубочки.

Перекус"Снадобье", "мухоморы", пицца (3 шт.), лимонад.

Испытания

Волшебная скорость (третий лишний, собирание спичек)
2. Практическая магия. Проверка волшебных умений(Ромашка, Яйца, Мультфильмы, Кружка).
3. Управление предметами. Проверка ловкости (Перекидывание шаров, Футбол носом).
4. Ясновидение. Проверка внутреннего зрения (Колечко, Прищепки, Волшебная веревка).

Сладкий стол Торт, свечи, конфеты, лимонад.

Продолжение испытаний
5. Древнеегипетская мифология. Проверка аккуратности (Мумия).
6. Защита от темных сил. Проверка выдержки (Ха-ха-ха).
7. Вопросы с подвохом. Проверка сообразительности.

Прощание Свидетельство об окончании школы.
Димкин день рождения!!!

В воскресенье приходили его друзья!!!!  Была продумана нехилая программа. Цель ее - чтоб не развалили деду хату!  Сценарий, если кому интересно, содранный здесь и адаптированный, выкладываю в отдельном топике! Что еще могу сказать: дети пунктуальны и ответственны. Организовывать их нужно каждую минуту, иначе хате - капец! Я их загоняла в доску, но и они мне передохнуть не дали! Моя отдушина - последняя фотка - просмотр свежего мульта - искала его в этом топике и большое спасибо ИринаИрина за подсказку. Планету 51 никто еще не видел!!!

image

Акция "Дед Мороз" ...Отчет ...

Праздники закончились, подарки подарены. Из 38 человек, приславших мне адреса на сегодня 1 подарок еще не отправил и соответственно подарок этот не получен. Еще один дружно ищем на просторах почты. Остальные молодцы!!!

Первыми очень оперативно отстрелялись Германия и Северная Америка!

Самое главное, знаю из первых рук, что многие за время участия в акции между собой подружились!!!

8
Моему старшему сегодня -СЕМЬ!!!

Накорябаю еще один постик - штосьци меня сегодня  поперло!!! 18 января 2003 года в 9 часов 9 минут путем несложных и недолгих усилий мамы на свет появился мой старший сынок - Димочка!!!! image

Сейчас я уже мама первоклассника, мы вместе читаем, пишем и придумываем, что соврать папе, чтоб смотаться в кино... Он такой противоречивый, или мне так кажется... Похож на деда и папу, зато характером весь в меня! Упрямый как сало и обидчивый как девчонка, ласковый как котенок и  неуёмно энергичный как батарейка Энерджайзер!!! Когда-то я засматривалась на чужих мужчин, теперь у меня стооооооооолько своих, что чужие мне абсолютно неинтересны!!! И семь лет назад он появился именно для того, чтобы первым занять эту высшую ступень материнской любви!!! Сынок, пусть твоя жизнь складывается по интересному сценарию, пусть тебя окружают дорогие и любимые люди, а  главное, вырасти достойным человеком!!!

Дмитрий
23 года 5 месяцев
Ярослав
17 лет 8 месяцев