Войти
Мака
41 год Подольск, Россия
На сайте с 02.12.2008, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
505
записей
35
друзей
0
подписчиков
просится на руки, разбрасывает вещи, не даёт сдачи

всё больше и больше чувствую как мне не хватает педагогического образования...

или хотя бы твёрдости характера...

будучи беременной было много свободного времени. Но в то время меня интересовало только развитие малыша в животике, когда и что должно произойти, было много неизвестного и поэтому я рыскала инет в поисках ответов... Сейчас-то я понимаю, что уже тогда надо было изучать инфо о воспитании, развитии уже родившегося малыша. Так как я оказалась ко многому просто не готова... Ну а сейчас на это мне просто не хватает времени. И теперь у меня растёт маленький манипулятор!image

Проблема №1 Кирилл не хочет самостоятельно спускаться и подниматься по лестнице. Живём на 4 этаже. Аргументы что: ты мальчик,уже большой, а маме тяжело. Или если ты устал - давай отдохнём - уже не проходят:( Он начинает ныть, или спускается опять вниз,идёт на улицу.... Бывало что помогало - я уйду выше этажом и зову его, Кириллу любопытно куда мама спяталась и он быстро поднимался. Сейчас это не помогает. Позже помогало-заманивание чем-то вкусным или тем, что дома его уже ждут друзья с этажа. Вообщем как дрессировка животных в цирке-веселуха!!!!!

Проблема №2 Последние недели 2 разбрасывает вещи! Карандаши и листки со стола, книги с полок... Стукну по попе - ревёт, но не убирает. Результат нулевой. Так как потом сама хожу по дому и все игрушки по местам убираю... Если по доброму прошу - хохочет,убегает,прячется, но так же не убирается. И никакие соревнования, типа кто быстрее - ничего не помогает:(

Проблема №3 Если не поделил игрушки, его друг бьёт, то он не даёт сдачи, а пищит как девчонка - аж муражки у меня по телу, будто его уже режут! Он не пытается решить сам конфликт. Он и не отпускает то из-за чего его дубасят, но и сдачи не даёт, а просто ревёт!

Я понимаю, что эти проблемы временные, что мы их пройдём и забудем. Но и в то же время знаю, что если правильно его не воспитать даже в этих мелочах, то у него испортиться характер и ему будет очень трудно дальше по жизни.

Подскажите, как вы с капризами боретесь,может есть какие секреты или психологические уловки?!

 

сосульки на крышах

Люди,подскажите,куда жаловаться и как правильно жалобу написать,чтобы её не отложили,а разобрались?...

Дело в том, что проходя сегодня по дорожке асфальтированной мимо дома. На нас,в сантиметрах от ребёнка свалились глыбы с крыши. Её чистили. Никаких ограждений,никаких объявлений не было. У меня потом руки-ноги тряслись. Страшно подумать что могло бы быть....

Мака
Подольск
что выбрать?! помогите,ато уже сама не разберусь

Валенки Котофеевские или финские Куома или Демары?..

Через неделю уезжаем на 3 недельки в Ижевск! Там сейчас ооочень холодно! Около -30!!! Собирая чемодан я поняла, что на такой холод у нас ничего нет Кириллу... Шапка не очень-то и тёплая. Сапоги у нас Котофей фирмы,22 размера (с колготками в самый раз). Но сама ступня уже 13,5 см,т.е. как раз 22 размер. То есть надо на лютые морозы брать на 1 или на 2 размера больше обувь чтобы и теплый носочек влез??? Какие сапоги или валенки купить на холод??? У кого есть опыт, может Ижевчане подскажите? :) Какой размер???