В воскресенье к вечеру сильно тянуло живот. Очень сильно... Решила на завтра сходить в больницу. Утром встала, вроде всё нормально. Но после обеда та же самая песня - тянет. Пошла к врачу. Посмотрела, пощупала, сделала вывод что матка в тонусе... При чем я поняла, в хорошем таком тонусе. Давление - 140/30. Видимо от страха. Говорит - скорую вызвать или сама поедешь в роддом? Я в слезы, говорю - всё так плохо? Врач - ну если на работе родить не хочешь, езжай в роддом. Вот так всё просто! Пришла домой, конечно, в слезах. Говорю мужу в роддом кладут. У того глаза квадратные. Но больше ничем своего волнения не выдал (честь ему и хвала за терпение с моей истерикой пока собирались :) ) Поехали. Пробки на дорогах ужасные были. Сижу вся такая несчастная, животик обняла, лицо будто штук десять лимонов съела. Муж как может настроение мне поднимает ) в общем ехали около часа, может чуть больше (пробки!!) и гаишники, возле которых муж остановился попросить довезти нас с мигалкой, не помогли. Говорят - скорую только можем вызвать. Ай, да, доблестная полиция :) Ну вот. В роддоме мне сделали КГТ, посмотрели на кресле (которое я немного сломала при вставании). А у нас оказывается всё отлично и не готовы мы еще выходить из домика :) матка в покое, раскрытия никакого нет, сердцебиение ребенка в норме! Врач поулыбалась, говорит любят ваши участковые гинекологи страх нагонять, ходи себе спокойно до конца и приезжай к нам за сыном. :) вышла я к мужу с улыбкой до ушей :) да, кстати, и давление в норму пришло - 120/80. Вот такое было приключение :)
Мама троих (26 лет, 14 лет, 13 лет)
Красково
А я вот боюсь рожать, как вспомню те моменты что 2-й раз пережить придеться, аж не по себе ))) Но чудо жду.
Кстати со схватками кажись в любой роддом можно самим приехать да? или же по сертификату можно бесплатно леч зарание, например в центр планирования семьи, тот что на севастопольском проспекте.
0
20.09.2011
Ответить
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет)
Новокузнецк
Я тоже очкую перед родами :) но поздно уже :) насколько мне известно теперь роддом по желанию женщины. Но в любом случае с родовым сертификатом ехать.
0
20.09.2011
Ответить
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет)
Новокузнецк
Я тоже очкую перед родами :) но поздно уже :) насколько мне известно теперь роддом по желанию женщины. Но в любом случае с родовым сертификатом ехать.
0
20.09.2011
Ответить
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет)
Камень-на-Оби
ничего себе история! страху нагнать любят, это да )) на себе убеждаюсь с тех пор ,как на учет встала )))))))))
0
21.09.2011
Ответить
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет)
Новокузнецк
Ага, ответственность с себя снимут и мама не горюй :)
0
21.09.2011
Ответить
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет)
Новокузнецк
После такого, конечно уже всё хорошо будет :)
0
20.09.2011
Ответить
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет)
Новокузнецк
После такого, конечно уже всё хорошо будет :)
0
20.09.2011
Ответить