Гляжу на своего колобка с двояким чувством. Прикольно с одной стороны, что есть за что ущипнуть)) Пухленький весь такой, на спинке даже складочка есть))). Попка круглая, пузико кругленькое. А сдругой стороны не много ли он весит? При росте 80см, вес у нас 14,4 утром на голодный желудок (сегодня взвешивала). Фото не могу поставить, фотоаппаратом не обзавелась, а телефон хороший сломался. Вещи на двухлетнего ребенка только- только впору, нам год и три. И то шорты вчера купила на 2 года, они малы ему. Вот и задумалась, может нам схуднуть немного? Или перерастет? Ну правда, он такой колобочек))) Родня правда умиляется его округлостям) я и сама налюбоваться не могу) Но как этот вес на здоровье ребенка отражается?
Что я вам скажу - придет лето, активность в разы повысится, ребенок вытянется и похудеет сам, гуляя на улице)) да и в жару аппетита не будет))) Так что не переживайте.
Ну, тут надо разобраться, он у вас реально пухленький или просто крупный?У меня доча в 1,3 года тоже была 80 см, но вес у нас был 10 кг.Я конечно понимаю ,что сравнивать мальчиков и девочек не стоит ,но это так, хоть примерные цифры. Если ваш малыш крупный, то наверно это не так страшно. А если реально прям складки висят, перетяжки на ручках и ножках, то наверно вы его перекармливаете.Ваши родственники ещё долго могут умилятся "шарпееподобному " виду вашего сына, но вы же должны понимать, что лишний вес здоровья никому не приносил. А чем вы его кормите?
даже не заморачивайся. Если ты ребенка не перекармливаешь, а просто у него конституция такая, тогда не мучай себя и ребенка. У меня в родне все крепыши, так я и не переживаю особо. Хотя врачи постоянно говорят, что паратрофия. У меня сын тоже был кабанчиком, а сейчас изросся. Хотя все равно худым его назвать нельзя
мне кажется что это особенность вашего ребенка!ничего страшного нет,подростет и станет худенький потом из-за этого переживать будете)))у нас тоже макроразвитие....на мой взгляд хуже когда ребенок в таком возрасте худой и плохо есть,а у нас если надо можно просто чего то недать лишний раз и все)))
Мы чуток старше вас но вес такой же, и старший такой же был, а сейчас дрищь((((( лось длинноногий. Все норм, огранич просто тогда перекусы между кормлениями если есть они. И сахара поменьше.
многовато.но тут надо смотреть на ребенка,ну ограничьте в мучном.если даете всякие печенки и хлебушек.вместо них яблочко и груши,может летом схуднет,у нас наоборот очень маленький вес,набрать очень сложно.бегает как ураган
у моей двоюродной сестры ре в 10 месяцев весил 14 кило...а она худобинушка та еще! пошел в школу-где те кило подевались!
Аналогично, но мы на 1 кг меньше вас.
на гудном молоке хорошо набирала, начала ходить, аж ребра виднеются!!!!!!!(((((
У меня сын в год был 82см и 14кг.То же колобок еще тот,но сейчас длиннющий,худющий,так что возможно и увас уйдет все в рост.
мой тоже колобком был, щас вот в рост все пошло, да и от еды стал частенько отказываться. Куда что подевалось)
много вы весите, не перекармливайте, нарушится обмен веществ, замучаетесь......