Войти
Аня
49 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 29.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
42
друга
3
подписчика
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
А как у вас?
До Б я была страшно мерзлявая (если есть такое слово :) ). Дома в носках, в теплой одежде, теплое одеяло :) на улицу даже в ноль обязательно перчатки. О, руки и ноги это вообще отдельная тема - и летом и зимой холодные. Во время Б вообще всё изменилось! :) сейчас дома хожу в беременном платье, которое на лето покупала себе, укрываюсь махровой простынью. Да и на улицу не кутаюсь сейчас :) Муж каждый день удивляется :) говорит - какая ты стала горячая финская девушка :) вот интересно мне после Б ко мне вернется мое мерзлявое состояние? У вас, девчонки, что то наблюдается с теплообменом? :
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Точно опустился!
Вчера муж говорит - по моему у тебя живот опустился! Посмотрела, точно пуп не вижу :) и ладонь помещается, и ребра стали прощупываться. А сегодня вообще такое чувство что пузо между ног болтается :) и вставать сложнее стало. Всё, недельку мож посидим дома и с Богом! :) купила сегодня слинг на кольцах и топ для кормления. СКОРО! :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Про мужа
Мой Володя очень хороший вообще то. Я смотрю иной раз на себя со стороны - убила бы :) но и меняться мне не хочется. Он терпит. Правда, иногда и у него нервы сдают из за меня, тогда он оставляет меня перепсиховаться дома, сам едет к бабушке своей. Ну и вроде как ей тоже приятно - внук приехал. А меня это еще больше бесит, когда он уезжает! При чем гормональный фон сильно не изменился во время Б. Ну вот это такое милое вступление. Тут он установил на воду счетчики. Мы их еще не опломбировали, а он уже каждый литр считает! :) мыла я посуду, отошла не помню зачем на минутку, была там же в кухне при чём :) так он кричит с ванной - выключи воду, чё она бежит просто так! :) мне так смешно стало :) потом подумала - а когда опломбируем, вообще до абсурда дойдет - надо будет воду выключать пока голову мылю, пока зубы чищу :) и смешно и грешно :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Для истории
В пятницу была на приеме. Ничего нового. Давление как у космонавта -120/70. ож намерили на 5 см меньше, чем в прошлый прием :) Был 110, стал 105! :) я верю цифре 105, ну потому что сама так мерила раза три. В след прием, 25 ноября, мочу и ктг сказали не обязательно :) наверное, врач думает что это будет последний прием :) ну и ладно. Как грится - баба с возу, кобыле легче :) да и ктг показало схватку :) За неделю плюс 500 грамм. Итого за Б плюс 14 (!!!) ахренеть, конечно, ну да ладно :) не боюсь уже ничего, родить хочу быстрее :) конфетку свою на руки взять :) Да, заметила вчера, что пальцы в кулак как то странно сжимаются... То ли отеки начались на руках, то ли от того что вязала весь день. Конфетке своей шапочку - колпачок связала :) с кисточкой :) муж говорит, глядя на шапочку - мы буратино ждем? :) Фото попробую, но не обещаю. Так как всё еще с телефона. Конфетка ни в какую не дает маме лежать на боку. Ни на правом, ни на левом :) вчера перед сном пока рачком не постояла, не успокоился :) А еще стал раздражать муж. Гормоны ни при чем. Даже не раздражать, а какое то равнодушие что ли... Решали что на роды поедем вместе (схватки), а теперь не хочу с ним. Не хо- чу :) при чем, что с его стороны ничего не изменилось. Да и фиг с ним. Уже совсем скоро моя конфетка будет со мной, а больше ничего не надо мне :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Подскажите, а? :)
Девочки, кто купил на выписку конверт с ручками (ну и остальные :) ), я с этими рукавами замучилась уже! И внутрь их спрячу и опять вытащу! Ну как малыша в нем забирать?? Толи кофту ему одевать и в рукава в конверте, толи спрятать эти рукава на фиг, завернуть его как обычно в пеленки, легкое одеялко и упаковать в этот конверт?! Мозг набекрень уже! Надо было наверное обычное одеяло брать :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Новости.
Сегодня родила сынулю знакомая девочка!! :) мы на курсах вместе были. 3160 и 50 см :) ну вот и началось :) сейчас детки полетят один за другим :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Просто так
Сижу дома второй день. Как подумаю сколько и как одевать, ваще хочется еще глубже в нору забиться. Муж до поздна на работе, а сына просить одевать меня, ну сами понимаете :) вот и сижу в окружении котов, вязания и изредка холодильника :) телевизор надоел. Надо бы дыханием заняться, блин. Ну что за лень! Муж косо смотрит уже :) стряпню забросила :) телевизор надоел. Ах, да, это я писала уже :) сегодня опять звонили узнать мое состояние! Тетя и дв сестра :) вчера не отвечала, так они меня уже в роддом отправили! Блин, ну неужели бы не сообщила, если бы родила! Сегодня пришлось отвечать на звонки. О, опять звонят. Десятый раз, наверное, за день. Отключу телефон! Вчера отключала. Придется опять. Жестоко? :) а что делать :) малек только радует :) то в ребро порадует, то в пузырек мочевой :) то вообще живот во все стороны раздвигает :) выпрет бугорок и замирает :) я ладонь положу, бугорок медленно так назад прячется :) А, да :) муж позавчера принес веточку хризантемы, вчера розу :) жду чем сегодня удивит :) Ну вот как то так.
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Началось.
Нет, началось не то что вы подумали :) схватки настоящих нет еще и я дома. А началось, вернее начались, звонки от родственников и знакомых с единственным вопросом - как дела? Аааа... Начинаю раздражаться! Это как минимум дней 20 еще эта канитель будет! Сегодня уже трубку не беру на домашнем. Избитая, конечно, тема, но действительно многие считают своим долгом поинтересоваться :) и ведь надо улыбаться и типа радоваться их заботливым вопросам :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Ненормальная!
Решила не ждать мужа и развесить белье сама, т.к. надо было закинуть еще одну партию. Поставила табурет, взяла полотенце и собралась лезть. Ногу одну поставила, собралась вторую закинуть и... Мама дорогая!! Живот так схватило, аж в глазах помутнело! Так жалко малыша! Доползла до дивана. Лежу. Накручиваю себе. Что там с малышом теперь...
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
В продолжение темы о слингах
Девочки, всем спасибо за мнение. :) радует что слинги, у тех кто за них, воспринимаются как не роскошь, а необходимость :) я тоже была против. Походив на занятия для молодых мам, узнав (не то чтобы новое) много тонкостей по уходу за малышом (совместный сон, кормление по требованию и сосание сколько нужно малышу, а не маме :) , удовлетворение малыша в потребности ношения на руках (это кстати длится максимум до 6 месяцев, потом ребенок сам не захочет на руки :) ну и много другого) я пришла к выводу что слинг нужен! И прежде всего для малыша. ОН ТАК ЧУВСТВУЕТ МАМУ! А первые сорок дней это очень необходимо! И очень жалею что подобных курсов не было 16 лет назад, когда я ходила со старшим. Сейчас, конечно, скажете что курсы ни при чём и воспитание зависит полностью от родителей :) Да, но всё же я что то делала интуитивно, и как оказалось это правильно. А что то не делала вообще. Например, слушала окружающих и редко брала на руки, когда он плакал (это касаемо "неприучвания" к рукам). В итоге ребенок заработал частые головные боли от криков, что проявляется до сих пор. Ну в общем к чему я это всё :) буду действовать по ребенку, а не по себе :)
Сын
31 год
Сынуля
14 лет 6 месяцев
Доченька- карамель
12 лет 1 месяц