Войти
Аня
49 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 29.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
42
друга
3
подписчика
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Слинги
Девочки, всё больше убеждаюсь, что слинг нужен. Ну да, на улице зимой в нем малыша не очень поносишь, да и гулять мы зимой будем редко. Но дома, мне кажется, он просто необходим. Ведь первое время малыш постоянно на руках и постоянно с сисей во рту. А тут сделала эту перевязь, ребеночка как в колыбельку положила и занимайся домашними делами. И ребенок спокоен (всё время слышит мамино сердце, а этот звук ему очень знаком и успокаивает и мамин запах чувствует) и маме не приходится малыша одного оставлять и не бегать каждые пять минут к нему. Про "кенгуру" даже речи быть не может - там сплошной вред для ребенка. А слинг это та же перевязь, которую еще наши прабабушки использовали :) так что всё новое это хорошо забытое старое :) Девочки, вы будете брать слинги?
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Слинги
Девочки, всё больше убеждаюсь, что слинг нужен. Ну да, на улице зимой в нем малыша не очень поносишь, да и гулять мы зимой будем редко. Но дома, мне кажется, он просто необходим. Ведь первое время малыш постоянно на руках и постоянно с сисей во рту. А тут сделала эту перевязь, ребеночка как в колыбельку положила и занимайся домашними делами. И ребенок спокоен (всё время слышит мамино сердце, а этот звук ему очень знаком и успокаивает и мамин запах чувствует) и маме не приходится малыша одного оставлять и не бегать каждые пять минут к нему. Про "кенгуру" даже речи быть не может - там сплошной вред для ребенка. А слинг это та же перевязь, которую еще наши прабабушки использовали :) так что всё новое это хорошо забытое старое :) Девочки, вы будете брать слинги?
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Поменяла аватар
Девочки, у меня был аватар, где я в голубой футболке с удочкой. Хотела другой поставить, вставился котенок :) наш котенок. Попозже поменяю
9
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Говорят дети :)
У моей младшей сестры есть чудесная дочка, Лера, моя племянница, в декабре будет семь лет. Ну вот. Звонит сейчас сестра и передает их разговор с Лерой обо мне :) (напомню что у меня второй брак) Лера - мама, а Вова папа Андрея? Сестра- нет, у Андрея другой папа. Л- а почему Аня с ним не живет? С - ну так получилось. Л - а как Аня с Вовой познакомилась? (и отвечает сама на свой вопрос :)) Аня шла по улице, ей Вова навстречу и Аня говорит Мужчина, переезжайте ко мне жить, я живу одна" Занавес ))))))
8
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Результат ЭКГ
Сделала в среду ЭКГ. В заключении разобрала только два слова - синусоидная тахикардия. Остальное написано замечательным почерком врача :) ну почему они так пишут? В среду моя г сказала сходить к терапевту, там же в гинекологии. Я, конечно, схожу. Но хотелось бы пораньше узнать что это вообще такое? И возможны ли ЕР при этом? До беременности сердце беспокоило, но не часто. Делала эхо- эг в начале б, там всё нормально было. А сейчас вот... Может кто владеет какой информацией?
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Очередной прием в жк
Чуть не упекли в роддом сегодня :) как обычно - давление, ож, вдм смеряли, поругали за вес. Ну было за что - прибавила 1,5 кг за неделю!!! Отеки начались! Думала меня минует эта беда. Уж и пью два стакана чая в день. Сказала пить канефрон, бруснику. Потом пишет срок 37 - 38 недель (!!!) у меня чуть глаз не выпал! :) и говорит - ну можно уже и в роддом поехать, наверное. Я говорю как 37 - 38??у меня ж срок 9.12!!! Она посмотрела на меня и говорит - да?? Стала считать от последних месячных (4 марта были). Ну да, говорит, 9 декабря, а почему тогда такой срок большой ставим?где ошиблись? Думаю- вам виднее где :) я считаю правильно. Врач продолжает - как в декрет, так по нашему, а как в роддом, так рано еще :) мне в декрет, я считала, надо было с 3 октября, а меня с 26 сентября отправили. Ну подумаешь на неделю раньше :) Сходи, говорит, ктг запиши. Записала. Врач посмотрела, говорит - ну ладно, всё хорошо, сидим дома еще. Я согласна бы еще, если мне бы она поставила 36ую неделю, через два дня так и будет. Но не 37 - 38 же :) теперь на прием 18 ноября, надеюсь не будет опять в роддом отправлять. Я собираюсь хотя бы до конца ноября дома быть. :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Сочувствие мужа :)
Тянет поясницу. Попросила милого помассажировать. Обколотилась, значит, я на стол, пузу так легко стало :) помял милый спину, потом обнял с того же положения животик и говорит - ого, рюкзачок! :) и продолжает - бедная, как же ты носишь это! Говорю - твоего сына ношу между прочим :) а папашку нашего дальше несет :) - я бы с таким рюкзаком вообще ходить не смог бы, упал бы на диван и только еду и утку (судно медицинское то есть:) )бы просил :))) Вот такое оно мужское сочувствие :)
Просто нужен совет
Наш красавец кот стал худеть. Большой трехгодовалый, сиам с голубыми глазами. Его хвост всегда был его и нашей ( :) ) гордостью. И вот котик стал худеть на глазах, хвост стал просто как веревка (( При чём аппетит остался прежний. Кормим мы его китикэтом сухим и влажным. Но сухой корм периодически меняли. Не только китикэт давали. А вот влажный один и тот же. Тут еще заметила под подбородком какую то черную фигню, будто посыпано чем то. Через некоторое время на подушечке передней лапы такая же ерунда. Плюс еще короста появилась там же на подушке лапы. Ну, понятно, что в охапку его и к ветеринару. Посветили его лампой, лишай исключили. Сняли эту черную бяку на анализ, обработали язвочки, которые были под этими коростами. Конечно, я попросила чтоб взяли анализ на токсоплазмоз. Ну и самое главное - у нашего котика увеличена одна почка! ((( врач сказала переходить на натуральный корм. Вот и встал вопрос КАК??? Понятно, что кроме кормов он почти ничего не ест. Ни рыбу, ни сметану, ни супы! Может мяса поесть сырого. Но тоже не всегда будет его есть. Пожалуйста, подскажите как перевести кота на натуральный корм. И действительно ли почка может быть увеличена от сухих кормов? Спасибо!
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Вечер
Будет, наверное, набор фраз в моем рассказе :) Милый меняет канализацию в ванной, снял унитаз, отключил воду. Кричу ему, что хочу писить, бутылочку предлагает :) старший ушел к бабушке. Я котов стерегу к тому же, им то бутылочку не предложишь :) вот и отгоняю их от ванной и от углов :) (коту 3 года, котенку 4 месяца) Кричит вон с ванной - потерпи, чуть чуть осталось :) Блин, герметиком еще воняет. Открыла окно, завернулась в одеяло, красота :) мелкий булькается в пузе :) вот такой веселый вечерок :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Может кому пригодится
Девочки, если кто не может спать по ночам по причине болей внешней стороны бедра или вообще просто болят эти места, советую свечи с индометацином. Помогает правда день на третий после начала лечения, но помогает хорошо :) я стала спать хоть. А то через каждые 40 - 60 минут просыпалась чтоб перевернуться.
Сын
31 год
Сынуля
14 лет 6 месяцев
Доченька- карамель
12 лет 1 месяц