Допаивание водой при гв
Девочки, хотела бы узнать ваше мнение о допаивании ребенка водой при гв. Сейчас так много пишут что по крайней мере до шести месяцев ребенку давать воду не надо. Ну вот меня мама кормила грудью до 1 года 8 месяцев и давала воду, я Андрея кормила до десяти месяцев и тоже давала воду. Ладно мы зимой родим и то в квартире душно бывает. А если ребенок летом родится? Это ж жара! Как без воды то? Не пойму я... И про пустышки сейчас такое же мнение. Ну тут понятно. Техника сосания груди и пустышки разная у детей. Но воду то можно давать из чайной ложечки, чтоб к бутылочке не приучать. Состав грудного молока - вода 80% (!!!), жиры всего 1% (!), белки 4% и углеводы 7%. Так поить или не поить?
Читать далее