Войти
Аня
49 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 29.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
42
друга
3
подписчика
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Допаивание водой при гв
Девочки, хотела бы узнать ваше мнение о допаивании ребенка водой при гв. Сейчас так много пишут что по крайней мере до шести месяцев ребенку давать воду не надо. Ну вот меня мама кормила грудью до 1 года 8 месяцев и давала воду, я Андрея кормила до десяти месяцев и тоже давала воду. Ладно мы зимой родим и то в квартире душно бывает. А если ребенок летом родится? Это ж жара! Как без воды то? Не пойму я... И про пустышки сейчас такое же мнение. Ну тут понятно. Техника сосания груди и пустышки разная у детей. Но воду то можно давать из чайной ложечки, чтоб к бутылочке не приучать. Состав грудного молока - вода 80% (!!!), жиры всего 1% (!), белки 4% и углеводы 7%. Так поить или не поить?
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Занятия в школе молодых мам.
Уже четыре занятия хожу в школу молодых мам. Всего восемь занятий. Из них три практических. Очень интересно! Ведет молодая женщина - перинатальный психолог. Я хотела конкретно о вчерашнем занятии рассказать. Вела его коллега нашей Олеси (преподавателя нашего), мама двух сыновей, старшему не знаю сколько, а маленькому 3 месяца :) ну вот вчера было занятие по гв и она была с малышом :) аааа... :) глаза у девчонок прям горели, как хотелось всем потискать его :) все с пузами 34 - 36 недель, а одна с двойней :) всего нас шесть человек. Собственно я не о занятии, а о самом малыше- как сказала сама мама это наше "наглядное пособие Дима" :) Покормила она его, пеленку в кресло положила, памперс сняла и положила его туда с погремухами :) что он вытворял :) так гулил громко, так разговаривал :) такие четкие агу, гххх, кхх, акх ну и прочая тра ля ля :) а улыбался лежал при этом :) мама ему говорит - Дима, ты не рановато ли на женщин внимание стал обращать? :) а тот рад стараться разговаривать дальше :) в общем нахватались положительных эмоций мы с этим малышом! :) кстати, он не сосет пустышку. Вообще. Мама и дальше не будет ему давать пустышку. И водичку мама дает ему с ложечки, а не с бутылочки. В общем кроме сиси он ничего не сосет.
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Проблемка
Болит кожа на животе. Вот как при высокой температуре, когда кожа на малейшее прикосновение чувствительна. Хоть с голым животом дома ходи, даже платье или майку одеть невозможно. А уж об уличных джинсах вообще молчу... Со слезами одеваю. Растяжек нет на животе, Слава Богу, а вот такая проблема есть. По этой же причине пузик почти не глажу, ну не возможно прикоснуться! Завтра спрошу у врача, конечно, но боюсь, что она просто пожмет плечами. Никто из вас не сталкивался с таким?
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Интересно наблюдать)
Моя конфетка сегодня опять разрабатывал свои легкие))) опять животик мне раскачивал))) так интересно смотреть было, как часто живот на вдохе и выдохе шевелится))) он теперь каждый день так делает, раз в день стабильно. Готовимся к жизни вне мамы)) И, видимо, наглотавшись водички, потом икал) да так по взрослому прям) живот подпрыгивал) малявка мой любимый)))
7
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
И снова вес
Устала я бороться с весом! Набрала уже 11кг. И хоть ты целыми днями голодная ходи, по немногу всё равно идет. Надоело в общем :) вот вчера держалась до семи вечера - за весь день сыр, кусок черного хлеба, два стаканчика чая, виноград. В семь кааак натрескалась супа :) да еще рыбки соленой захотелось :) и рыбку вслед за супом отправила :) хорошо стало :) утром встала на весы - всё на месте- ничего не пришло, не ушло. Так что кушайте и никого не слушайте :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Пить или не пить
Что делать? :) хочу чаю с лимоном! Но время сейчас 22.20. Вроде на ночь пить не желательно. Из за отеков. Но я их за собой не замечала. И всё равно страшновато. А чаю хочется, сил нет... :) вот и хожу из комнаты в кухню и думаю пить или не пить... М? :)
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Так дышит или сердечко? Или вообще что??
Сейчас заметила. Живот в одном месте так часто поднимается и опускается, как при учащенном дыхании! Но я то дышу нормально. Неужели малыша что то беспокоит и он так часто дышит?? Или сердечко так бьется у него?? Раньше не было такого! Переживаю теперь. Что это? Врачу звонить неудобно, у нее в это время прием идет.
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
......
До сих пор не осознаю что совсем скоро всё в жизни поменяется в корне... Хотя уже кроватка-коляска стоят, в школу будущих мам начала ходить, но не доходит до меня! Вот хоть ты что делай - не доходит! Анекдот на злобу дня. Женщина после родов - доктор, неужели всё закончилось?! Доктор - нет, милочка, всё только НАЧИНАЕТСЯ!
7
Вопрос про крестных
Здравствуйте! Дело вот в чём. Уже сейчас я начала задумываться кого взять в крестные сыну. Оказалось нет подходящих кандидатур... Я не хочу, чтоб крестные были для галочки, так сказать. Смотрю как во многих семьях - крестили ребенка и ладно, и забыли крестные и крестник про существовании друг друга. Именно такая история с моим старшим сыном. Вот я и хотела спросить - возможно ли окрестить ребенка без крестных? И, если нет, то как быть? Спасибо
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Очередной поход в ЖК
Привет, девочки! Теперь прием, моча и ктг у меня каждую неделю. Легла пленку писать, врач приложила датчик и сердечко тут же слышно стало) минуты через три, малышу это дело надоело, стал пинаться и сердцебиение резко участилось. Положила руку на живот и мысленно говорю ему - сынок, всё хорошо, чуть чуть потерпи ты же мужчина. :) так и уговаривала его :) ну вроде понял :) На самом приеме -ОЖ 103 - при чём уже месяц, а ВДМ 35, давление в норме, отеков нет. Когда врач стала мерить вдм, нажала на лобок, стало больно, хотя раньше было нормально. Г говорит - ну вот и готовимся уже! ну то есть ткани размягчаются и т.п... Мамочка! :) а я сумку не собирала еще в роддом. Зато кроватку, коляску, комод взяли уже :) Заметила за собой еще. Раньше после каждого приема смотрела чего мне написали в обменке. А сейчас закрыла и пошла :) и до следующего приема :) да фиг ли там читать :) А еще, девочки, моя врач под конец беременности решила дать мне рецепт на бесплатные витамины :) ачюметь :) ну я пошла, конечно, взяла :) они еще и после Б при ГВ. Витрум пренатал витамины. Надо еще экг пройти и узи почек. Ну в общем врач сказала готовиться в конце ноября - самом начале декабря ждать :) но мы с сыном договариваемся на 9 декабря :) просто нравится число :)
Сын
31 год
Сынуля
14 лет 6 месяцев
Доченька- карамель
12 лет 1 месяц