Войти
Мария Андреева
44 года Челябинск, Россия
На сайте с 07.01.2019, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
309
записей
37
друзей
100
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
День выписки Лисёнка

Звоню в 9 утра в ОПЦ. Они готовы нам отдать ребёнка. Чувствую себя героиней американских фильмах, где родители наконец выполнили все необходимые условия, и служба опеки возвращает нерадивым родителям детей. Как же хорошо, что я по берегла себя и не стала смотреть в беременность новый сезон "Рассказ служанки".

Отменяю приём на сегодня в ЖК

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Четвертый день без Лисёнка

Удалось проснуться в 3:40, сцедиться. Утром рано вставать, кормить старшего, вести на измерение манту. Там все быстро, без очереди. Теперь я на счётчике, не отлучаюсь от дома дольше, чем на 2,5 часа.

С мужа для получение пособия в 20 тр потребовали от меня справку с соц защиты, что я там это пособие не получала. Зашла по пути в соц з

3
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
День третий без Лисёнка

Вставать ночью все сложнее. Кстати, облегчение приходит после сцеживания. Вырабатывается окситацин и ты начинаешь работать на одном окситацине. В эту ночь я слышала будильник на 3:30, хотела встать... но не успела, отключилась. Так бы ребёнок плакал, я бы встала. Но ребёнка нет, а будильник я выключила. Резко вскочила, когда муж вернулся с ночно

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Второй день без Лисёнка

Ночью решила не геройствовать, просыпаться каждые 4 часа, а не три. Жалко, что у мужа ночные. Сцеживаться пришлось на кровати - на кровати не удобно. Ещё и молоко капает на простыню - боюсь останутся потом пятна. Средний объем сцеженного молока 40-50 мл. С двух грудей. Грудь стала мягенькой. Для обеспечения прироста я гоняю каждую грудь по два

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
День первый без Лисёнка

Чувствую себя матерью-кукушкой. В голове его глаза, его радость, когда я к нему приходила и его мимика. Саша таким не был. Он не улыбался, не радовался и очень много плакал. Возможно, он был все время голодным - хотя получал докорм и грудь. Без обезболивающих больно вставать, ходить, садиться. Больно все. Одела бандаж, правда для беременных. Где

2
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
День родов - ПКС, ПИТ, ночь после ПКС

Утром будят в 5:40 утра. Даже не в 6. Но поднялась легко - на улице уже давным давно светло. Пописала в эту ненавистную банку. Побежала искать клизменную, не нашла. Побежала на пост - пусто. Плюнула, вернулась, померила утренний сахар на сниженном инсулине - 5,6, начала чистить зубы. Ко мне снова вернулась сестра на посту, начала ворчать, что се

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Вести с полей - Госпитализация. День 2 (очень много текста)

Ночь прошла ахово. Было душно, открыли форточку и налетели мошки и пару комаров. Одного мы изловили. Второго, видимо, нет. И первые пару тройку часов сна в палате стоял звук двух почесывающих разные места женщин)) Я очень люблю, когда палата закрыта и из блока не проникают посторонние свет и шумы. Но минус в том, что при закрытой двери

4
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Вести с полей. Госпитализация. День 1 (срок 39 недель 2 дня)

Самое главное, что меня порадовало, что не пришлось проводить ночь где-то на диванчике в коридоре. Кстати, знаменитые оранжевые диванчики из коридора вообще исчезли. Но кушетка в клизменной по прежнему на слуху и не потеряла своей актуальности.
В приёмом покое я провела очень много времени: с 9 утра до 12. Все было очень долго, со

Заяц
9 лет 7 месяцев
Лисёнок
5 лет