Войти
Мария Андреева
44 года Челябинск, Россия
На сайте с 07.01.2019, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
309
записей
37
друзей
100
подписчиков
Записки уставшей счатливой мамы - В 40 лет виртуозно продолжаю стрелять деньги у родителей

Захожу вчера в вайбер и вижу, что отправила своей маме с утра (а на деле случайно переслала из родительского чата) следующее сообщение:

"Уважаемые родители, просьба сдать по 50 р на песок, сдавать Евгении Васильевне, последний срок пятница!!!"

Я, вроде, только мужу его отправляла. А вышло вот так.

Смеялась до слёз! Еще и с

2
Как мать с грудничком в общественный туалет ходила

Трудности материнства с грудничком выражаются порой в проблемах совершенно неожиданных.

Как-то пришла я на прием к врачу со своим малышом, рано пришла. Потому как талон не мой был, и его необходимо было на меня за ранее переоформить. Врач попался принципиальный. Раньше назначенного времени не принимал никого. Вот не пришли пациенты по вре

Вдали от гаджетов...

Подумала сегодня, что это здорово, что у нас родился Сашка именно сейчас. Именно в это время технологии шагнули в нашей деревне до того, что мы стали сидеть в интернете с телефона. Но с Сашкой на это просто нет времени. Надо рубиться в голодных бегемотиков, надо играть в магазин, в доктора, в сумасшедшего парикмахера, надо читать книжки! И это супер! А то бы сидели по углам в телефонах и деградировали. У нас еще и телевизор с рождения Саши исполняет роль мебели. Включаем его раз в неделю после того, как уложили Сашу (а засыпает он поздно, встает рано), чтобы посмотреть очередную серию скаченного сериала. При Саше есть уговор: телевизор можем включить на Новый год или 9 мая. А без Саши почти нет совместного времени. Да и фильмы достойные сейчас очень редко снимают.

Хлопай ресницами и взлетай...

В предыдущих сериях: я неделю назад осветлила волосы по типу амбре, сделала маникюр французский и нарастила ресницы под Сашино день рождение, на котором меня все видели и перед выходом на работу.

Сегодня пришли дедушка с бабушкой погулять с Сашей. Выхожу не накрашенная, но каюсь, брови подрисовала немного. Дедушка спрашивает: «А ты что, куда-то собралась что-ли?»

Я удивленно: «Эээ, нет»

Дедушка: «А зачем ресницы тогда одела?»

Моменты, когда иметь детей страшнее, чем остаться бездетной

Сегодня на меня обрушилась ловина роликов про снюс. Особенно страшно особенно про леденцы и сухофрукты. Вот ты его носила, растила, холила, воспитывала, отпустила в школу....

А кто говорил, что будет легко? Открываем «Апокалипсис» и читаем. От всего не убережешь. Единственный выход, помимо попыток подстелить соломки во все места разговоров и предупреждений - это ежедневная молитва за детей. Материнская молитва самая сильная! Почему-то, тут мне вспоминается замечательная книга «Путь Кассандры или Приключения с макаронами" Ю. Вознесенской. Про снюс, правда, там нет ничего, а вот про другие моменты очень много всего. Написана 10 лет назад, а почти все угадано. Жанр: "Православная фантастика" - ага, сама не знала, что такое бывает. Кому интересно - почитайте в отзовике отзывы про книгу. Будете заинтригованы.

2
Вайбер-чаты в детских садах

Еще раз о вайбер-группах и детских садах. Мама, на которую все наехали за кашляющего ребенка подчинилась, не вышла на работу, и теперь каждый день пишет в вайбер-группу отчеты о состоянии сына. «Наехавшие мамы» тоже исправно отчитываются о походах к педиатрам, сданных анализах и о том, как они сидят дома. Я молчу, мы просто молча ходим в садик. Ходим, кружим там каравай по случаю своего др, дарим аллерго подарки-угощения, короче живем полной общественной жизнь. Вчера нас было четверо. Сегодня тоже трое или четверо. А мамы с вайбера вопрошают: «кто же ходит в садик, вышла ли воспитатель.» Но я поняла, что позиция молчуна самая выигрышная: сбережешь нервы, избежишь разборок. И никто не будет тебе потом доказывать, что тебе не дали больничный, потому, что ты в этом не заинтересована была и на самом деле его не хотела взять и плохо просила. Есть в вайбере такие мамы, которые как бы есть, но их не слышно и не видно, но при этом они своевременно высылают деньги на разные сборы и скачивают выложенные видео с «утренников без родителей». Короче, негатива тоже не вызывают. Вот они глубоко не дуры!

5
Потеряшка

Вчера потеряла транспортную карту для поездки в общественном транспорте. Обидно до жути, на ней 1000 рублей была. Поискала везде: в кармане пуховика, кармане пальто, в двух сумках: замшевой и серебристой, в двух рюкзаках: спортивном и серебристом, на полочках, на комоде. Искала дважды: с утра и вечером, пошла укладывать сына спать, потом еще и муж чуток поискал. Расстроилась: надо покупать новую. С нее дешевле платить, да и просто удобно! С утра звонит муж. Он уже отвез сына в садик. Залез в Сашин шкафчик в садике, и знаете, что он там неожиданно нашел? Правильно, мою транспортную карту!

2
Почему-то меня это волнует

Вчера задумалась: а есть ли юмор после смерти. Ну все понятно, тела нет, одежды тоже. А юмор? И можно ли спасаться юмором, когда стоишь в очереди на страшный суд с такими же очередниками, как ты. Мне юмор, часто помогает не потерять рассудок, когда кажется, что все гипертрофированно ужасно. А будет ли вообще у меня рассудок... В любом случае, юмор очень хочется, чтобы был. Хочется с юмором воспринимать новую окружающую действительность.

Заяц
9 лет 7 месяцев
Лисёнок
5 лет