Войти
Мария Андреева
44 года Челябинск, Россия
На сайте с 07.01.2019, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
309
записей
37
друзей
100
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Записки уставшей счатливой мамы - В 40 лет виртуозно продолжаю стрелять деньги у родителей

Захожу вчера в вайбер и вижу, что отправила своей маме с утра (а на деле случайно переслала из родительского чата) следующее сообщение:

"Уважаемые родители, просьба сдать по 50 р на песок, сдавать Евгении Васильевне, последний срок пятница!!!"

Я, вроде, только мужу его отправляла. А вышло вот так.

Смеялась до слёз! Еще и с

2
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Как мать с грудничком в общественный туалет ходила

Трудности материнства с грудничком выражаются порой в проблемах совершенно неожиданных.

Как-то пришла я на прием к врачу со своим малышом, рано пришла. Потому как талон не мой был, и его необходимо было на меня за ранее переоформить. Врач попался принципиальный. Раньше назначенного времени не принимал никого. Вот не пришли пациенты по вре

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Вдали от гаджетов...

Подумала сегодня, что это здорово, что у нас родился Сашка именно сейчас. Именно в это время технологии шагнули в нашей деревне до того, что мы стали сидеть в интернете с телефона. Но с Сашкой на это просто нет времени. Надо рубиться в голодных бегемотиков, надо играть в магазин, в доктора, в сумасшедшего парикмахера, надо читать книжки! И это супер! А то бы сидели по углам в телефонах и деградировали. У нас еще и телевизор с рождения Саши исполняет роль мебели. Включаем его раз в неделю после того, как уложили Сашу (а засыпает он поздно, встает рано), чтобы посмотреть очередную серию скаченного сериала. При Саше есть уговор: телевизор можем включить на Новый год или 9 мая. А без Саши почти нет совместного времени. Да и фильмы достойные сейчас очень редко снимают.

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Хлопай ресницами и взлетай...

В предыдущих сериях: я неделю назад осветлила волосы по типу амбре, сделала маникюр французский и нарастила ресницы под Сашино день рождение, на котором меня все видели и перед выходом на работу.

Сегодня пришли дедушка с бабушкой погулять с Сашей. Выхожу не накрашенная, но каюсь, брови подрисовала немного. Дедушка спрашивает: «А ты что, куда-то собралась что-ли?»

Я удивленно: «Эээ, нет»

Дедушка: «А зачем ресницы тогда одела?»

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Моменты, когда иметь детей страшнее, чем остаться бездетной

Сегодня на меня обрушилась ловина роликов про снюс. Особенно страшно особенно про леденцы и сухофрукты. Вот ты его носила, растила, холила, воспитывала, отпустила в школу....

А кто говорил, что будет легко? Открываем «Апокалипсис» и читаем. От всего не убережешь. Единственный выход, помимо попыток подстелить соломки во все места разговоров и предупреждений - это ежедневная молитва за детей. Материнская молитва самая сильная! Почему-то, тут мне вспоминается замечательная книга «Путь Кассандры или Приключения с макаронами" Ю. Вознесенской. Про снюс, правда, там нет ничего, а вот про другие моменты очень много всего. Написана 10 лет назад, а почти все угадано. Жанр: "Православная фантастика" - ага, сама не знала, что такое бывает. Кому интересно - почитайте в отзовике отзывы про книгу. Будете заинтригованы.

2
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Вайбер-чаты в детских садах

Еще раз о вайбер-группах и детских садах. Мама, на которую все наехали за кашляющего ребенка подчинилась, не вышла на работу, и теперь каждый день пишет в вайбер-группу отчеты о состоянии сына. «Наехавшие мамы» тоже исправно отчитываются о походах к педиатрам, сданных анализах и о том, как они сидят дома. Я молчу, мы просто молча ходим в садик. Ходим, кружим там каравай по случаю своего др, дарим аллерго подарки-угощения, короче живем полной общественной жизнь. Вчера нас было четверо. Сегодня тоже трое или четверо. А мамы с вайбера вопрошают: «кто же ходит в садик, вышла ли воспитатель.» Но я поняла, что позиция молчуна самая выигрышная: сбережешь нервы, избежишь разборок. И никто не будет тебе потом доказывать, что тебе не дали больничный, потому, что ты в этом не заинтересована была и на самом деле его не хотела взять и плохо просила. Есть в вайбере такие мамы, которые как бы есть, но их не слышно и не видно, но при этом они своевременно высылают деньги на разные сборы и скачивают выложенные видео с «утренников без родителей». Короче, негатива тоже не вызывают. Вот они глубоко не дуры!

5
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Потеряшка

Вчера потеряла транспортную карту для поездки в общественном транспорте. Обидно до жути, на ней 1000 рублей была. Поискала везде: в кармане пуховика, кармане пальто, в двух сумках: замшевой и серебристой, в двух рюкзаках: спортивном и серебристом, на полочках, на комоде. Искала дважды: с утра и вечером, пошла укладывать сына спать, потом еще и муж чуток поискал. Расстроилась: надо покупать новую. С нее дешевле платить, да и просто удобно! С утра звонит муж. Он уже отвез сына в садик. Залез в Сашин шкафчик в садике, и знаете, что он там неожиданно нашел? Правильно, мою транспортную карту!

2
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск
Почему-то меня это волнует

Вчера задумалась: а есть ли юмор после смерти. Ну все понятно, тела нет, одежды тоже. А юмор? И можно ли спасаться юмором, когда стоишь в очереди на страшный суд с такими же очередниками, как ты. Мне юмор, часто помогает не потерять рассудок, когда кажется, что все гипертрофированно ужасно. А будет ли вообще у меня рассудок... В любом случае, юмор очень хочется, чтобы был. Хочется с юмором воспринимать новую окружающую действительность.

Заяц
9 лет 7 месяцев
Лисёнок
5 лет