Я легла на сохранение на сроке 27,6 нед. Мне назначили 3 укола дексаметазона. Я сделала один и только потом прочитала побочные действия, если бы я узнала о них раньше, то отказалась бы. Если не сделать оставшиеся 2, то будет ещё хуже. Тут есть те, кому их делали? Как здоровье ребёнка потом? Они же замедляют развитие роста и могут быть проблемы с надпочечниками, да и вообще их во время беременности лучше не делать
Лучший ответ
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Nata_platina, одно из возможных нежелательных последствий это атрофия надпочечников. Часто во взрослом возрасте появляются эти последствия. Поэтому так переживаю
0
02.02.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Москва
Да не переживайте вы такая от любого лекарства могут быть нежелательные последствия.
0
02.02.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Я 11 числа на них ложусь. Мне врач в РД объяснила, что если рожу в срок , то никаких последний уколов для малыша не будет, а вот если не дай Бог случится плохое, то это увеличит шансы на раскрытые лёгких. Слышала, что тяжело переносят их, но даже не читаю специально сейчас, чтобы не накручивать и не готовится к плохому заранее
0
02.02.2021
Ответить
Алма-Ата (Алматы)
Добрый день! Вы прокололись все таки? На каком сроке родили? Как ребёночек?
0
16.02.2023
Ответить
Эти уколы делают для раскрытия лёгких и для лучшего ответа на препараты в случает преждевременных родов. Ответьте себе на вопрос, что для вас важнее ВОЗМОЖНЫЕ нежелательные последствия или ТЯЖЕЛЫЕ последствия у случае преждевременных родов. Я согласилась на уколы, мальцу сейчас 8 месяцев и слава Богу никаких нежелательных последствий не наблюдаю.