Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Тула

Раз, два, три, четыре,пять - начинаем завершать!!!

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тула
Ален,  ты наверное и сама понимаешь в отлучении  сложнее всего  отказаться от  использования груди как затычки капризничающему ребенку.  Крепитесь! Твой настрой - боевой! Это хорошо! Раз взялачсь - чувство вины долой! Ты замечательная мама чудесной дочурки! У вас все получиться. Ты ей обяъсняешь почему не даешь грудь? Прогуллки для засыпания без груди - отличное средство.
0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Конечно, только объяснить пришлось пару раз, что титя болеет и ей надо отдохнуть... потом как то более менее нормально засыпалось, особенно в транспорте:))) А сейчас днем засыпает с боем, но спит по 2,5 часа... я думала такого никогда не будет! Вечером то же стала проще к груди относиться... так что свыкнемся полностью с дневными и перейдем к вечерним!
0
24.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тула
2,5 часа это хорошо:)))
0
24.11.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет) Тула
Алена, желаю вам сил и успехов в завершении! И минимальных нервов! Про качели уже писали, нас они тоже выручают. Когда сын ни в какую не укладывается или когда начинается долгое терзание груди, усаживаем его в качели и качаем. Там и засыпает, иногда по полчаса качается, через 5-10 минут после засыпанеия перекладываю в кровать. Качели самые простые деревянные, подвешенные в дверном проеме. Не знаю как без них бы жили! :) А на днях с мужем веревку привязали к качелям, чтобы каждые две минуты не подходить раскачивать :)))). Про отлучение - может лучше сразу завершить? Где-то Демфира писала, что когда то не дают (отлучают), то дают, хуже нет и для ребенка это бОльший стресс.
0
20.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Оксан, мы вроде постепенно. В смысле по правилам, сначала вот дневное отменили...
0
21.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Это она у вас такая маленькая уже в открытой кроватке спит? :)
0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
кроватка придвинута к нашей, в момент сна, а днем мы ее отодвигаем к стенке!!!
0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Удачи вам! Мы вот тоже в процессе отлучения. Дневные кормления уже давно отменила я. А сейчас у меня жуткий лактостаз и опять кормлю днём :(
0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
У меня  вроде грудь уже не так за день наполняется, да и я подсцеживаю, как только немного тяжело становится
0
19.11.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
тоже любительница отвертки))) Даню на улице часто начинает вырубать на качелях.. 5 минут качки и начинает носом клевать))
0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Ага и всех остальных инструментов!!!! Качели кстати мысль!!!!!
0
20.11.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Рыбинск
Ну, Аленка, сил тебе побольше и терпения... завершение этого потребует ))))
0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Спасибо, я уже это чувствую!
0
20.11.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Рыбинск
ничего, прорветесь ))) зато когда все закончится, ты даже и не поверишь что уже все...
0
20.11.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
ты молодец, желаю удачи и терпения в нелегком деле. а я хотела Никиту на пару дней на Новый год в Туле оставить маме, но уже передумала: не готов ни сын, ни я сама. не знаю, как будем отлучаться, но это будет уже ближе к весне
0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Я б до 2х лет не думала об отлучениях, но вот так сложилось!!!  У нас просто у Веры с бабушкой любоффф, поэтому они спокойно остаются друг с другом!
0
19.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
сладенькая Верочка!!! а она не скатывается ночью с кроватки?
0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
ночью кроватка к нашей придвинута вплотную!
0
20.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
ох, чувствую я что и у нас начало конца близко) Веруська такая взрослая уже!!!! Такие очаровательные рыженькие кудряшки)))
0
19.11.2011
Это конец.. или только начало! шАрики.. много шариков!!!

Похожие записи