Войти
Алена
40 лет Тула, Россия
На сайте с 26.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
403
записи
78
друзей
17
подписчиков
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
для истории
Боюсь даже писать, чтоб не сглазить...
Начну с не очень хороших умелок. Вера научилась злиться.. выражать свое недовольство - ооочень бурно.. а еще, в порыве истерики (а такое бывает в автокресле в поездке) она издает нечеловеческие звуки, больше похожие на ор мартовских котов... Ну это ничего.. взрослеет ребенок.. Кстати, посоветуйте, чем ребенка в поездке занять? А то всех игрушек хватает на 5 минут, потом она все выкидывает и орет - хочет к маме на руки и титю... Однажды сдалась, и полтора часа Вера ехала с ней во рту, не спала, просто держала во рту. Но так же нельзя просто хотябы по правилам дорожного движения!!! В общем делитесь секретами - кто чем отвлекает!

Теперь хорошее!
Наша малышка научилась говорить мало слов. Очень четко Ма-ма.. причем папу она завет точно так же:) Па-па ей пока не удается сказать. Дедушку называет НЯнЯЯЯ. Еще НЯ говорит очень по делу в смысле - возьми. ДАЙ нам пока то же не поддается. БА - по прежнему собака и бах, т.е. упало что то. Вот и весь наш словарный запас.
Что показывает: себя (то есть на вопрос ГДЕ ВЕРА?), маму, папу и т.д. Нос у всех, глаза у всех, рот иногда. Показывает какая Вера большая. Когда просиш открыть рот - открывает:)))
Теперь самое главное умение!! ВЕра ест ложкой САМА!!!!! Моя умница. Уже который день не могу нарадоваться. Супом пока кормлю сама, а остальное ест сама Вера. Правда еще долго, старается ложкой что то поймать, что то мимо летит, но с каждым днем движения все лучше, увереннее.
Еще моя девочка учится бегать и изза этого у нас появляются новые синяки и ссадины...
Ну в общем то и все.. Ааа, забыла, зуб у нас режется, наконец то, пятый!!!!!
7
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Весь дневник - сплошные отчеты!!
А сейчас самый главный!
Что я сделала за год!!!!
1. Родила Веруню, мою самую замечательную девочку на свете!!!!
2. Веруня научилась поворачиваться, сидеть, ползать, ходить, слезать с дивана, есть постоянно титю и еду для взрослых, говорить МА, Па, Ба и другие тарабарские слова, петь песенки, повторять Ку-ку, только как У-у, вырости за год и стать супер пупер девочкой!!!
3. Мы переехали в другую квартиру, где сделали ремонт.
4. Муж с отцом и бригадой строителей построили на даче дом (теперь готовится дерево сажать, ну и последний пункт не за горами...).
5. Я осталась без работы.
6. Навязала много всякой красоты.
7. Научилась общаться с родственниками мужа;)))
Ну и многое многое  другое!
А сейчас для сравнения. Вот оно что было 1 год назад
imageИ какая красавица выросла за год:
image
Дальше миниотчет в фотографиях.
День первый - с родственниками
День второй - с друзьяшками:)))
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Чудеснейшая статья на тему: продолжить грудное вскармливание или прекратить..
Вы ничего плохого про меня не подумайте, я прекращать не собираюсь..
Просто сейчас, под тяжестью упреков со стороны и своих каких то терзаний (не слишком ли много Вера висит у груди), я задумалась, когда ,как и вообще как весь этот процесс происходит...
Вот нашла статью http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/13910563/ великолепная!!!!!
Все мои терзания отпали, кормить, кормить, пока мы обе не будем готовы прекратить...
Ребенку не "УЖЕ почти ГОД" (как говорят другшие), а ВСЕГО ТО ГОДИК скоро будет, почему я должна ее прекращать кормить??? БУду, долго, хоть до двух, хоть до трех.. если ей это необходимо!!!!!
К тому же никогда не слышала ничего плохого про детей, которые поздно закончили сосать грудь.. ну кроме "он уже такой большой, а все титю сосет"... ну и что... ВАм то всем окружающим какое дело??? ?Сосем.. да.. Почему такие косые взгляды от дилетантов в этом деле???


В общем решено, я успокоилась и никого не слушаю!! Титя, титя и еще раз титя!!!!!!!!!!
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Вот и я:)))
Наконец то и я добралась до ББ, чтоб что то написать!

Вера моя взрослеет. Проявляет свой характер и иногда весьма громко и пронзительно, демонстрируя свою истерику всем окружающим!!!!
Вчера ездили с ней в детскую стоматологию на осмотр. Там все нормально, селти в автобус ехать обратно (а дорога не близкая). Вера в слинге титю сосет. Насосалась, голову подняла, стала выворачиваться! Достала ее. Вера хватает все поручни, долюит в стекло. В какой то момент ей захотелось сесть на "полочку", ну это типа пола и даже еще грязнее, там все заплевано, истоптано и вообще, страшно там стоять даже а она захотела сесть! Я ей - нет, садись со мной на сиденье.. и тут началось!!!!!!! ААААААААААа.. дикий крик, вся выворачивается, я не могу ее ни посадить, ни поставить, ни положить. В общем самая натуральная истерика!!!! Сидели в самом конце автобуса, люди поворачиваться стали, со словами "Кто там ребенка мучает", а орала она именно так, будто ее режет кто... Кондуктор с надеждой спросила - Вам сейчас выходить? А нам ехать еще и ехать.... Вера орет, никакие отвлекалочки в виде птичек, машин, дядь, собак, книжек не действуют. Вышли с ней на ближайшей остановке (ее выносить то оттуда страшно было, она вся вертелась). Вышли, посадила ее на лавку на остановке - орет. Я держу себя в руках. Снова пытаюсь отвлечь.. .никак. Достаю титьку - отказывается.. Боже, что с ребенком7?? Через какое то время (а я сижу на остановке с голой грудью) Вера взяла.. стала насасывать.. сама вся еще дергается, всхлипывает, успокоиться не может!! А я сижу и успокаиваюсь и плевать мне, что я почти на главной улице и кругом куча народу и машин.. Три раза глубоко вздохнула и подумала, что я молодец, в ответ на нее орать не стала и даже не шлепнула ни разу!
Встал вопрос, как ехать дальше??? Никак. Замотала Веру на спину и пошла пешком. От ЦРД до Пузакова. Тульские меня поймут... Вера поорала еще немного и успокоилась. Оставалась нам еще примерно одна остановка до пункта назначения и она снова заистерила. В общем кое как дошли с ней до места. А точнее пригшласили нас на день рождения подружки Веры, ей годик исполнился. Я вся в мыле, уже предугадываю, что она там устроит... а... НИЧЕГО!!! Оставшийся день вернулась моя прежняя добрая, веселая и послушная Вера.. больше ни разу она не пикнула!!!!! И как это назвать?????
Я раньше наивно думала, что такие публичные истерики годам к трем наступают.. а ей же всего год!!! Как себя вести с ней? Оставить ее рыдать я не могу, т.к. она доводит себя до нервного тика, у нее начинает трястись голова после этих истерик... Отвлекать не получается, о разговорах вообще сейчас и речи быть не может. А каждый ее писк грудью затыкать по мне, то же не вариант.. Может подскажете а?


А в остальном у нас все прекрасно.. собираемся потихонечку. 12 числа отчаливаем, не теряйте.. Постараюсь и оттуда вам писать о нашем типа отдыхе... Отчитаюсь потом как Вера перенесла суточный переезд в поезде...

Ура, нам дали горячую воду - я побежала мыться и намывать квартиру перед отъездом!!!! (Вера гуляет с бабушкой)
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Этот кризис 1 года!!!!
Да, у нас начался!!! Да еще какой. нашла статью http://babynet.ru/1-3/vospitanie/2.html почитала, успокоилась - моя не одна такая!!!!
Я позволяю почти все ребенку, кроме совершенно недопустимых вещей. Последнее время понимаю что ребенок растет, но как же я хочу научиться ее понимать. Она ОРЕТ, именно орет... и сколько я себе не ломаю голову изза чего - понять не могу, ничего не отбирала, все что показывает даю, не хочеш есть - не еш, хочеш ложку - на... в чем дело????
Когда закончится этот кризис7???
Мы сегодня всю дорогу ОРАЛИ по пути домой... почему? Не знаю, и Вера, видимо, то же.. Пришли домой, стали руки мыть в ковшике и все, ребенок спокоен...
Уф, где взять столько терпения чтобы кризис для ребенка прошел безболезненно????
8
захотелось похвалиться
Вчера весь день мне не здоровилось и с ребенком гуляли бабушка и папа, а я просиживала штаны дома.
Ну и чтоб совсем не скучать - связала я ребенку косынку.. на ваш суд
image

Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Тулячки, для вас.. (ну и для остальных, которые хотят читать мой гнев!)

Дело в том, что в этом году 1 июня наша любимая Мамкомпания как обычно проводит парад мам и детей. Что необычного в этом году? то, что в этом году будет перекрыта главная улица города пр. Ленина на 2 часа, пока по ней стройными рядами будут идти счастливые мамы и счастливые дети (а может даже и папы, если их отпустят с работы). Еще замечу, что праздник этот любимый и долгожданный для многих Тульских семей. В большинстве своем для молодых семей с маленькими детками и не только. От себя напишу, что я ждала этот парад 3 года.. да, даже тогда,когда у меня еще и мужа то небыло, я уже мечтала, глядя на них о своей семье и о том, что когда нибудь и я пойду на этот праздник со своим ребенком!
Но гнев мой вот по какому поводу. На том же сайте Мамкомпании некий Алексей Свинов оставил вот такую тему:
Девчонки и мальчишки, я вот только что зарегистрировался, сам я папа и живу в другом городе, а вот мама моего ребенка живет в Туле.

Она очень недовольна, что изза вашего парада ей придется вызывать такси, чтобы доехать до больницы.

У меня в связи с этим вопрос - вы вообще понимаете, что вы с вашим парадом мешаете людям?

Спсибо.

Ну и далее в обсуждении человек обвиняет всех, в том что его жене придется ехать на такси!!!!
Поскольку ту тему закрыли, хочу возмутиться по поводу этого товарища тут!
Что ж ты жмот то такой.... ну неужели тебе 100 рублей жалко на такси???
А знаете с чего я вывод сделала, что он жмолт? Даа с того, что в его разговорах все упирается в деньги!!!!! 30 тыс. на семью,это мало, чтобы родить ребенка... Дорогой, большинство семей Тулы на такие деньги содержат семью с 2-3 детьми, и все счастливы при этом"!!!
И вот что еще, если тебе не хватает аргументов о том, что парад проводится в поддержку материнства, пропаганды семьи... Скажу тебе так, да, денег мало выделяется на семьи... и по твоим словам надо людям больше денег платить, чтобы они семьи заводили, а не проспект перекрывать... В общем - алчный человек ты.. сочувствую твоему ребенку, т. к. если ты займешься его воспитанием, то и он таким же выростит. А девочки тебе правильно написали - деньги это не главное, главное воспитание, семья и любовь.. Очень жаль, что тебя этому не научили!

Спасибо за внимание - сумбурно получилось!

Умелка
Вера научилась слезать с дивана!! Ура, еще чуть чуть и можно будеть одну в комнате спящую оставитьь. А сегодня проснулась, поползла к краю дивана. Я говорю:"Вера, как надо слазить.." она такая раз раз, попой повернулась, ноги свесила и слезла. 3 мес. мученийц не прошли даром!!!
8
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Квест прошел
Ура-ура..
Рассказываю!
Вчера в 10.00 мы прибыли на место старта - сквер у драмтеатра.
В 10.14 нам ввыдали маршрутный лист с заданиями, бейджи и мы пошли. Предстояло нам найти 12 КП и сделать фото на тему "Дети в городе".
Спланировали маршрут и пошли.
Иду и смеюсь. Рассказываю ребятам из своей команды, что если бы не моя бурная молодость, когда мы гуляли по всему центру и его закаулками, то и не знала бы я где у нас памятник русско-армянской дружбы, улица Никитская, Бухоновский переулок.
В общем запутались мы с библиотекой. Прочитали задание не внимательно и пошли вместо областной библиотеки работников образования в обычную областную библиотеку:))) Там стали приставать ко всем - у кого находятся ключи от подвала... Хорошо через час, когда чисто случайно проходили мимо нужной библиотеки сообразили что отметились не там:)
Короче финишировали мы в 12 с копейками. Прошли около 5 км. Дети наши все стойко вытерпели. Фотографий почти нет, т.к. свой фотоаппарат мы оставили на финише..сегодня вечером заберем.

image
кстати сегодня посмотреолио результаты, мы нашли правильно все 12 КП

Вера
16 лет
Мишутка
12 лет 3 месяца