Начну с не очень хороших умелок. Вера научилась злиться.. выражать свое недовольство - ооочень бурно.. а еще, в порыве истерики (а такое бывает в автокресле в поездке) она издает нечеловеческие звуки, больше похожие на ор мартовских котов... Ну это ничего.. взрослеет ребенок.. Кстати, посоветуйте, чем ребенка в поездке занять? А то всех игрушек хватает на 5 минут, потом она все выкидывает и орет - хочет к маме на руки и титю... Однажды сдалась, и полтора часа Вера ехала с ней во рту, не спала, просто держала во рту. Но так же нельзя просто хотябы по правилам дорожного движения!!! В общем делитесь секретами - кто чем отвлекает!
Теперь хорошее!
Наша малышка научилась говорить мало слов. Очень четко Ма-ма.. причем папу она завет точно так же:) Па-па ей пока не удается сказать. Дедушку называет НЯнЯЯЯ. Еще НЯ говорит очень по делу в смысле - возьми. ДАЙ нам пока то же не поддается. БА - по прежнему собака и бах, т.е. упало что то. Вот и весь наш словарный запас.
Что показывает: себя (то есть на вопрос ГДЕ ВЕРА?), маму, папу и т.д. Нос у всех, глаза у всех, рот иногда. Показывает какая Вера большая. Когда просиш открыть рот - открывает:)))
Теперь самое главное умение!! ВЕра ест ложкой САМА!!!!! Моя умница. Уже который день не могу нарадоваться. Супом пока кормлю сама, а остальное ест сама Вера. Правда еще долго, старается ложкой что то поймать, что то мимо летит, но с каждым днем движения все лучше, увереннее.
Еще моя девочка учится бегать и изза этого у нас появляются новые синяки и ссадины...
Ну в общем то и все.. Ааа, забыла, зуб у нас режется, наконец то, пятый!!!!!
И какая красавица выросла за год:
