Войти
Алена
40 лет Тула, Россия
На сайте с 26.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
403
записи
78
друзей
17
подписчиков
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
мама натворила
повязочек на голову.
Что было.. 2 повязки, две резинки с лентами и бабочкой и вот что вышло
image

image

8
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
И все-таки решилась
Возрастную планку в чемпионате ползунков подняли до 11 мес. включительно. Мы все же решились поучавствовать и отправили заявку! Теперь вместо того, чтобы поощьряить Верино хождение по квартире, мама на месяц пытается продлить радостное ползанье.... Попытаемся проползти 10 ментров. Ну пойдет и пойдет - снимемся с дистанции, главное же участие!

Так что 1 июня болейте за Веру, она будет принимать участие в Первом Тульском чемпионате ползунков!!!!

А еще вчера были на Гараж Сейле (не охота по английски писать) и в общем то нам все понравилось... точнее ооочень понравилось!! Вере понравилось в игровой зоне (кстати, ждите нас скоро на встречу, мы созрели), а мама набрала нарядов на дочку очень приличных по очень низким ценам... Папе нашему очень понравилась наикрутейшая курточка за 250 р.:))))

Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Нет. Вы мне объясните!
Вот расскажите мне, что она такое с ней делает?
Про кого я? Про свекровь и свою дочь..
Последний раз ребенок поел в 10 часов утра.
Мы с мужем поехали по магазинам, дочь оставили свекрови!
В 12 мы уже вернулись... через 15 мин. пришла свекровь, сказала, что Вера уснула... я отправила ее обратно к ребенку, т.к. Вера ползун у нас еще тот, а кроватни у них нет.. просчнется и уползет с большой кровати внис головой!
Так вот вопрос то в чем???
КАК она ее уложила спать без моей груди и без соски???? При мне она даже не приляжет однохнуть без груди.. а соску мы давно выплюнули!
КАК она там спит уже почти 3 часа????
Я начинаю волноваться!
Что нам есть?
Заранее извините, если пишу не в ту категорию.. просто не знаю куда отнести!
Посоветуйте пожалуйста.
У ребенка обнаружилась аллергия на молочные продукты - творожок, кефир, каши молочные и т.д. Причем, когда я кормила ее только грудью - сама я пила молоко и ела творог и ничего небыло, а эти продукты в чистом виде вызывают у нас жуткий дерматит!
В общем вопрос в чем?
Что нам есть?
На завтрак у нас каша без молока, бывает со фруктами. На обед овощи с мясом+фруктовый десерт. Полдник - ничего.. ужин - ничего!!!!
Я чего то думаю, что в 10 месяцев можно уже и побольше есть взрослой пищи.. а что есть? если на молоко реакция?
В общем подсказывайте мне, что нам еще ввести..
а еще - как нам избавиться окончательно от этого дерматита.. на ноги ребенка страшно смотреть. Фенистил уже не помогает. Сейчас стала давать уголь активированный...
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Ну что за хрень...

Вот почему вся фигня со мной происходит?
почему если памперсы бракованные - то у меня...
если деньги в соц.защите задерживают, то то же мне..
а последний случай - вообще атас!
Купили в Дочках-сыночках пупса в подарок племяннице.. нашего. русского, под названием Настенька... он еще так пищал, как куклы раньше, когда их наклоняеш.. Цена его была меньше 200 р. чек мы скорее всего не взяли... вот знать бы тогда
Сейчас звонит брат мужа и говорит, что открыли они пакетик с этим пупсом.. а у него только голова целая.. а остальное тело поломано и руки и ноги и механизм пищащий нифига не работает!!!!


Вот что за хрень?????? А?? ?Вы мне скажите?? ?
Блин, денег нет... хотелось сделать хоть какой нибудь милый подарок ребетеночку на крещение.. Вот сейчас во мне борятся два чувства - стыдно и обидно.. Стыдно перед их семьей, что такое г..но подарили.. а обидно, как всегда, за себя.. чек не взяли и так опозорились..
И опять, вот как идти справедливости искать???
И как долго мы этого пупса выбирали. пол часа стояли, с Верой. всех переглядели... Все, сейчас заплачу... нафик.. ну что за жизнь то у нас такая??

Девочки, спасибо всем большое за подержку.. сегодня пришла туда с паспортом и мне без всяких разговоров вернули деньги.. Администратор, видя, что у меня ребенок на руках сама заполнила заявление... молодцы они.. и проблема решена.. а магазину еще один +

Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
юная художница
начитались мы с Верой умеых статей.. и решили, что нам тьо же пора рисовать пальчиками...
купили пищевых красителей и забадяжили краски..
вот рецепт: 0,5 кг муки смешать с 5 столовыми ложками соли, 2 столовыми ложками растительного масла, перемешать, добавить воды до консистенции густой сметаны. Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы. 
только мы все сделали в 2 раза меньше, т. к. краска у нас была всего одна (для начала)
и в общем вот что из этого вышло
9
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Выздоровление
Официальное.. температуры нет уже 2 дня.. вчера втихую вышли погулять:))
Врач приходила, сказала что все нормально и десна верхняя у нас набухла!!!
Это я вот теперь что думаю.. у нас что теперь, каждые 2 зуба будут с температурой появляться??? Чего то мне это не нравится совсем!!!

РАзрешили нам гулять с завтрашнего дня...
мы послушные. поэтому пойдем сегодня вечером:)))!
УРА товарищи, весна на улице!!!!
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула
Ходить.. ходить.. ходить...
Теперь я помешена на этом.. вот как мне раньше снились зубы Веркины каждую ночь, теперь мне каждую ночь снится, что она ходит!!! мне кажется это уже лечить пора.. как думаете?

А сегодня первый раз поймала как она стоит самостоятельно..
image
Вера
16 лет
Мишутка
12 лет 3 месяца