Добрый день! Какие витамины нужно пить при гв если у меня очень плохой аппетит? Ребёнку три недели. После родов ем очень мало, 1-2 раза день, более заставить себя не могу. С зубами у меня плохо. Малышка часто просит грудь. Висит на ней, засыпает, укладываю в кроватку и через 10 минут опять просит и плачет.. так может целый день пройти. О ночных коликах молчу уже, не сплю по несколько суток. Уже истерика…
мне нравились фемибион 2) сейчас не пью, думаю достаточно получаю витаминов с пищей
не переживайте, малышка и так все, что надо возьмет из вашего организма и ваших запасов.. главный вопрос, получает ли ребенок заднее молоко? не меняйте грудь раньше, чем через 3 часа.. ну и выкладывайте на животик, так колики переносятся немного спокойнее
masonrie, здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит не меняйте грудь раньше чем через три часа, тот есть в одно кормление кормить одной грудью, а в следующее кормление другой грудью? Подскажите как правильно.
Arina Chernysheva, значит 3 часа кормите одной грудью (если за эти 3 часа просит грудь несколько раз, даете ту же самую грудь, из которой в прошлый раз ела), прошло 3 часа, меняете сторону, следующие 3 часа даете уже другую)
Йод нужен- йодомарин, однозначно, 200 мг в сутки кормящим.
И железо.
Кальций отдельно не надо, раннее затягивание родничков- гол мозг должен развиваться. С пищей- пожалуйста, но не отдельно.
Вот, пожалуй, и все, я считаю.
Остальное- с пищей, лето-осень-урожат