Добрый день! Собираемся к стоматологу на прием. Стоматолог (взрослый, но согласился принять ребенка 5лет) сказал принять дома 4 таблетки валерьянки. Не много ли это? Я с 1 таблетки буду сонная и не соображать, а тут ребенку 4 штуки, при том, что в инструкции написано, противопоказание до 12 лет, а тут еще такая доза. Кому-то назначали детям валерианку в такой большой дозе?
Лучший ответ
Евгения, вот я тоже очень засомневалась, стоит ли у взрослого. Стоматолог очень хороший, думаю лучший, из тех, у кого я лечилась. Очень просила, чтобы она приняла ребенка, но потом поняла, что у детей совсем другое стоматологическое лечение. Другие дозы, методы и психологический подход. Просто никак не можем пролечить пульпит. То переезжаем, то ребенок болеет. В итоге в который раз зубки просто чистят на ознакомительном приеме, а лечение никак не начнут, говорят надо психологически готовить ребенка. В прошлые выходные наконец начали лечение пока другого зубика, где небольшой кариес, но стоматолог на середине сверления остановилась и сказала, я так не могу, боюсь ребенка испугать, он вдавливается в кресло. Хотя я смотрю, ребенок спокоен, но конечно немного опасается, первый раз ведь лечат у стоматолога. Говорят, приходите через неделю, будем делать под закисью азота (ну и анастезией в уколе) пульпит и заодно тот зуб долечим. Но честно говоря так не хочется, чтобы применяли эту закись азота. Мне кажется и анестезии уколом достаточно. А в остальном, думаю, ребенка нужно просто настроить, общаться с ним. Поэтому начала искать другого стоматолога. Кстати, детский нам тоже сказал дома принять валерианку, правда 2 таблетки и не есть 2 часа перед приемом. Вот и не знаю, искать еще стоматолога, который умеет найти подход к детям и работает без закиси озота.
Атлантида, мы ходим в Докдети к Бадмаевой Цырме. Она супер, обожаю её. Но там все классные. В 4 года пульпиты лечили с анастезией просто. Нашли подход, заговорили. Потом подарки и мороженное.
Евгения, Вы детский стоматолог, как здорово! А можно вопросик, каким методом рациональнее и безопаснее для здоровья ребенка лечить пульпит, где задета только верхняя часть пульпы, с корнем все хорошо. Детский стоматолог в частной клинике планирует делать пульпотомию (ампутацию коронковой пульпы) в одно посещение. Т.е. я так понимаю, нерв не удаляют. А знакомым такому же ребенку 5 лет нерв удаляли и делали это в несколько приемов (дней). Читала, что при ампутации коронковой пульпы это делают препаратом, который может негативно повлиять на организм ребенка. Так ли это? Какой метод лучше? Очень хочется понять. Заранее спасибо Вам большое за ответ!!!
Не стала бы давать. Если там пульпит или просто больно ребенку, то по факту аннастезия. Что за врач такой, накачать успокоительным чтоб легче было. Я бы задумалась о грамотности врача. Почему не хотите к детскому стоматологу , они очень мило заговаривают детей, мой без уколов много зубов лечил и не боялся
Анютка, да вот куда не пойдем, все хотят чем-то накачать. Детский и закисью азота и валерьянкой и плюс обезболивание...
Атлантида, может он просто сильно напуган, что мешает работе врача. Но всё равно столько вкачивать в ребенка...я видимо что то не понимаю
сколько ходили к стоматологу,никогда такого не назначали. но водила я к детскому. находили подход к ребенку и кололи анестезию
Татьяна, да, да, я и с 1 таблетки сразу безумно спать хочу. Как-то в школе посоветовали таблетку валерьянки перед экзаменом. Так я так успокоилась, что не могла уже никакой экзамен сдавать))) хотелось только спать. Никогда больше так не делала)))
Атлантида,
мы лечим у первого встречного стоматолога по записи в бесплатной поликлинике. ПЕрвый раз за киндер пошел. Ну укол ему сделали и немного больновато,а потом нормально. Говорят держать рот периодически открытым и все. У детей нервы железные. Они просто эмоции ярче выражают.первый раз слышу такое назначение... я б не стала, мало ли какое нибудь угнетение цнс будет, ну нафик
Вообще ужас конечно,,,что за врачи!!! Хорошо что недали!!
Виктория Победа, да, в итоге нашли хорошего стоматолога и полечили все зубки без доп. успокаивающих веществ. Стоматолог умница!
Валериану детям не назначают это раз, только пустырник. Два НАДО идти к детскому стоматологу, поясняю, не к врачу общей практики, не к врачу- терапевту . Для детей существует : врач - стоматолог детский, врач ортодонт, врач хирург, врач стоматолог ортопед. Всё!!!!
Скажите пожалуйста, сыну 3 года исполнилось в феврале у стоматолога небыли ни разу,,чистим зубы 2 раза в день,,,сладкого кушаем в меру! Ни Чего не беспокоит, нужно ли нам на прием?
В4 года спокойно сходили к врачу детскому,без слез. Такой у меня мальчик,никаких истерик и при заборе крови.
У меня дети с валерьянки ни один не вырубался,как и Я. Мне вообше кажется,что это плацебо для мозга.
Нельзя валерьянку детям, да ещё такую дозу. Не повела бы к такому врачу, да и лучше всё-таки именно детский специалист - там своя специфика.
Не давала бы. Он захотел себе спокойного ребенка, ближе к состоянию овоща?
Я как детский стоматолог начала бы с того, что лечение молочных зубов взрослому стоматологу не стоит доверять. Про таблетки валерианки вообще молчу…