Войти
Ирина
Димулька, 16 лет 1 месяцПланирую Новокузнецк

Как разговаривать с ребенкиным?

ларита
Леруся, 31 год 5 месяцевСашуля, 25 лет 9 месяцевВиктория, 16 лет 4 месяцаВладимир, 16 лет 4 месяца Березники
ну с ребёночком просто ласково надо, заигрывать: а кто это проснулся? а чьи это маленькие ручки?  что за глазки хитрые смотрят? кто у нас покакал? что мой маленький хочет - кушать, играть? - по обстановке, не думаю, что у вас всё так запущено, попытайтесь, найдёте общий язык! Я тоже со старшей не сразу начала, видимо, очень серьёзная была... разучите потешки, прибаутки разные, потом само пойдёт! попробуйте ссылку 
0
19.06.2010
Ирина
Димулька, 16 лет 1 месяцПланирую Новокузнецк
Ой, ну не так значит у меня все плохо image
Ласково разговариваем, колыбельную любимую нашу в день по 10 раз пою, повторяю звуки за ребенком, и самое главное стихотворения читаю (еще в животике их слушали), Маршака иногда. Все хочу Диме Моцарта почаще включать слушать... в общем просто у мну наверное комплекс "плохой мамы"...
0
19.06.2010
ларита
Леруся, 31 год 5 месяцевСашуля, 25 лет 9 месяцевВиктория, 16 лет 4 месяцаВладимир, 16 лет 4 месяца Березники
ну вот видишь!!! всё нормально! а язык общения постепенно найдёте, вот увидишь! моцарта тож люблю, хорошие аранжировки есть для детей, поищи в инете, я старшей покупала - тогда ещё на кассетах: классика для детей, классика по знакам зодиака. Очень нравилось нам!!!! сейчас в инете качаем. Вот нашла Веру Дворянинову, колыбельные. рекомендую!!! Правда, ссылку счас не дам - у меня старшая искала, на диск записали )))
0
19.06.2010
В самом начале я просто рассказывала, все что я делаю и что вижу. Нормальным языком. А потом стала общаться и никогда не переходила на детское сюсюканье или подмену слов. Всякие "бибики", "тутуки" и прочее не для меня. Наверное поэтому моя дочь говорит хорошими предложениями и нормальным русским языком.
0
19.06.2010
Наталья
Саша, 18 лет Реутов
Существуют потешки, в которых есть момент повторения слогов. Мне подарили книгу с потешками, читала с 2 месяцев ,через какой-то момент знала наизусть и говорила их в случаях когда надо  успокоить, есть потешки на тему еда - проговаривала во время кормления .
0
19.06.2010
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 5 месяцевСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Чаще я за ней повторяла! Она сама придумала!

Буу, гу, агу, ага, ааа, уаа, эээ, брзззууэээ (буквами не написать!)))) И еще куку, гагага, тик-так, авав, мяу и т. п.

0
19.06.2010
Готовность №1 Пища к размышлению.

Похожие записи