Девочки, всем привет! Ситуация такая... Всегда хотела, чтобы муж был со мной на родах. но об этом ему никогда не говорила, а недавно он сам изъявил желание учавствовать в родах, причем по-моему он уже серьезно настроился (сначала думала, что пошутил). Так вот я теперь и не знаю, нужен он там или нет, и вообще, что он должен делать, чем помогать? Среди моих подруг и знакомых и родственников никто такое не практиковал. Если кто рожал с мужем, расскажите, что хорошего, что не очень и вообще, что он там делает? И еще, я живу в Краснодаре, у нас в здравоохранении коррупция страшная, мало того, что бесплатно мало кто решается рожать из-за отношения потом к тебе мед. персонала, так еще много таких случаев, когда заранее договариваешься с врачом, а он потом или не появляется на родах, или плохо принимает, в общем, чисто в этом аспекте муж бы реально помог...