Войти

Грудь

Мама двоих (9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ошибкой было в роддоме давать смесь, от этого сейчас и не берет грудь. Молоко у всех приходит на 3й-5й день после родов.

сейчас наберитесь терпения. Уберите все бутылочки. Можно позвонить на горячую линию АКЕВ, или ещё куда, сейчас много бесплатных служб по грудному вскармливанию, многое могут обьяснить и посоветовать.

0
16.06.2021
Мама троих (16 лет, 7 лет, 5 лет) Стокгольм

После родов надо частое прикладывание чтоб молоко прибывало.Ребенок правильно грудь захватывает? Не один сосок?Весь ореол должен быть во рту и после каждого кормления ставьте малыша столбиком, должна выйти отрыжка,ребенок захватывает воздух когда ест и может кричать от рези в животе.Чем чаще будете давать смесь,тем быстрее откажется от груди потому как будет лень сосать сисю.

0
16.06.2021

Наталья Петрова, она мне кажется денется высасывать молоко, я прикладываю часто, лежу с ней весь день, к концу дня она уже орет и начинает руки сосать

0
17.06.2021
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У всех молоко приходит не сразу, смесь в этот период не нужна. Ребёнок ест молозиво и в первые дни ему этого хватает.
Плохо прибыло потомучто не было стимуляции груди.
Наверное отказ у вас, в пользу бутылки.
Хотите кормить грудью - убирайте бутылки и смесь.

0
16.06.2021
Мама троих (16 лет, 7 лет, 5 лет) Стокгольм

Не ленитесь,часто прикладывайте и молоко прибудет,чем меньше прикладываний,тем меньше его будет, организму идет сигнал что его необходимо мало или вообще ненадо,так оно может пропасть вовсе.

0
16.06.2021

Наталья Петрова, у меня груди болят прям, даже если она поела

0
17.06.2021
Санкт-Петербург

Ночные кормления и Лактавит, я чуть не перешла на смесь, но вовремя остановилась, в итоге кормила до 2 лет

0
16.06.2021
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Если хотите кормить грудью - уберите смесь, совсем. И пустышку не давайте. Прикладывайте по каждому писку. За несколько дней молоко придет в достаточном количестве.

0
16.06.2021
Горит грудь

Похожие записи