Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Череповец

Наши секреты спокойного сна (может кому пригодится)

Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

1. гуляем около часа - ребенок сам ходит на улице - никаких колясок.....

2. все тоже самое - только дочь не вырывается - ей нравится

3. ИВ - в 22.00 каша, смена подгуза (купание), сон

мы не спим до утра, либо просыпаемся поесть и заснуть, лио через раз куролесим по 3-5 часов ночью.......у нас очень четкий режим, все по будильнику.....

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

А я потихоньку отучала от ночных кормежек, потому что просыпался через 40 минут! Недели 3 мучалась, носила на ручках, разговаривала и вот промужутки в течении этого времени начали сокращатся и потом пришли только к 1 перекусу ночью, а если просыпается совсем, то объясняю ночь и т.п. и не включаю свет, отварачиваюсь и соплю, чтипа я сплю, сначала ну очень не нравилось - лез в глаза, нос, уши, дергал волосы, пытался кричать, но я поворачивалась и снова начиналось объяснение, теперь если проснется, то просто полежит минут 15-30 песенки себе попоет,меня обнимет и спать... Вот и говорю, все субъективно - все детки разные, как и мы! Желаю вам поскорее начать спать всю ночь!

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо! боюсь мы не скоро спать начнем, как-то даже не верится, что когда-то дочь начнет спать!!

а сколько весил ребенок когда вы его ночь носили на руках?

у нас ночью разговоров не получается, есть 2 выхода - либо дочь лежит и дальше пытается заснуть либо сразу встает, все что более/кроме плач, а ночью плач - ну не допускаю я его в ночной период.

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

12 кг весил, руки конечно отваливались но все наладилось теперь)))И у вас деточка начнет спать ночью обязательно)))

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ого, а сейчас сколько? моя 11400 и я с ума схожу? а вы высокая? я просто вешу 50  рост 1.64 - мне тяжко честно говоря носить, конеш своя ноша не тянет, но не полночи однозначно))

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

1,72 а вес 70, но честно кажусь ну очень дохлой))) Мне никто не верит, что я столько вешу и дают максимум 60 кг... Зато спина болит неимоверно, сейчас все же полегче, но в магазине с ним теперь больше не хожу - просто не выносить мне его, сейчас уже весит 13,5 кг - только за хлебом и молоком))) А все остальное пару раз в месяц и на машине с мужем, хоть пока я ковыряюсь в продуктах, он малыша развлечет)))

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
мы тоже в гипермаркеты всей семьей, пока печенька у дочери мы делаем покупки, уже под конец на пол ставим и тогда капец товарам, правда не даю ей своевольничать, сразу все на место кладу. спина и у меня что-то с чем-то, я вообще как-то последнее время на правый бок даже лечь не могу, больно и все. опять вчерашний сценарий -2 ночи, дочь через меня перелезла и к коту, вчера 3 часа "гуляла", седня не знаю ....
0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

О, у меня спина слева болит, скоро кривая стану на один бок)))) Вот отобрали у мужа кровать большую, а он временно переехал в детскую, такой кайф спать и не боятся малыша придавить и сама развалюсь и спина радуется)))

0
01.02.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Мы тоже любим вечером погулять, но она вырубается на улице , а когда раздеваю просыпается , и начинается нытье, иногда на долго.

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

А у нас носится по улице, топает, на санках катается, у нас двор тихий, собак не шляется(чему безумно рада, а то их очень очень боюсь)... Приходим домой и он поднывает, что кушать надо, даю перекусить творожком или фруктом до купания, купаемся и спаааать)))

0
01.02.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

У нас днем тоже так гуляет , любит снег копать лопаткой , а вечером даже в 8 часов выйдим ноет на руки просится , - сажу в каляску, почти сразу вырубается или на руках даже , а если дома сидим то но 11ч. скакать может. 

0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

Да, жаль что не лето, а то так вышли вечером, вырубилась и домой спать))))

0
01.02.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Это точно , панамку одел и готово, а сейчас ....

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

опа прогулка перед сном это интересненько .надо попробовать .

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

Я тоже была удивлена сначала, но теперь в восторге - причем и Плюшик и я))) Все таки ж свежий воздух)))

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
На нас действует ужасно. Моя дочка с рождения засыпала сама и сразу и на всю ночь. А тут пару раз перед сном погуляли..кошмар! Два часа орала
0
01.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

Вот и повторючь все очень индивидуально, что подходит одному ребенку может и не подойти другому... Нам например Цефекон от темпы не помогает, а Нурофен всегда пожалуйста...

0
01.02.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

Интересно... Но все-таки правильно вы написали, субъективно. К каждому ребенку надо подход свой находить. А режим, даже ритуал - это вообще вещь!!!

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

Ритуал - это вещь! Как привык теперь так и засыпает, обязательно после того как грудь пососет отворачивается, кладет голову на руку и слушает сказку и песенку, так и засыпает все время)))

0
01.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

а во сколько спать ложитесь/встаете?

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Череповец

Спать ложимся в 10 вечера, а встает где-то в 8, изредка заспится до 9... 

0
01.02.2013
Что такое с ББ! Понимание

Похожие записи