все чисто субъективно

Перед сном никаких догонялок, пряток и прочее... смотрим книжки, читаем и рисуем, теливизор тоже выключаем.
1. за 1,5 часа до ночного сна мы идем гулять у дома буквально на 30 мин, а в это время проветриваю детскую
2. купание и легкий массаж вырывающегося ребенка
3. сосем титю, слушаем сказку и песенку и засыпаем сладко-сладко)))(засыпает не с грудью во рту, а мирно насосавшись слушает сказку про ночь)
Хоть и на ГВ спим до утра и просыпается только часов в 6-7 перекусить и доспать под маминым боком)))
На все укладывание уходит минут 15-20.
Может кому и пригодится, ах, да еще секретик это режим, т.к. поняла, что Плюшик страшный консерватор и не отступает от установленного им режима и маме не дает)