Вторник, 9 утра. Еду в ЖК. Приехала. Очередь человек 15. Причем из них беременных - человека 4. Мне повезло, минут через 20 прозвучала команда "беременные заходите". Из таковых, я оказалась последней, но девушки передо мной вышли достаточно быстро. Настала моя очередь. Я зашла, поздоровалась и выложила ксерокопии своих документов (паспорта, пенсионного и страхового полиса), и ранее сделанные анализы, включая распечатку с узи. И что тут началось!, когда врач и медсестра увидели, что я анализы в платной клинике сдавала. "У тебя что ДЕНЬГИ лишние?! Тебе же дали направление!" Я парировала: "У вас в больнице на анализы очереди большие, поэтому я выбрала вариант удобный для себя". Но ор и возмущения врача на этом не прекратились, особенно когда она увидела еще и узи, сделанное не на том сроке, что ей нужно. Она кричала, что не надо заниматься самодеятельностью. "Что вы думаете?! Это всё безопасно? Вот ведь! Надумают и делают когда хотят". Я сказала, что когда ей будет нужно, я снова сделаю. Только она хотела (при предыдущем моем посещении), чтобы я сходила на узи в начале августа, а на узи мне сказали, что следующее нужно делать не в начале, а в конце августа. Да, и то узи, что я сделала не по тому адресу, что она мне на направлении написала, ей не понравилось. "Бумаги много, а информации нет". НО! при этом там было написано и про размеры, и недели, и про локализацию на передней стенке, и про кисту ЖТ, и про угрозу тонуса матки.
А чем это не информация? Лишь тем, что сделана не там, где ей бы хотелось? Даже принесенные мною анализы совсем не прокомментировала. А я на них почти 2 тыс. потратила. В них и про всю кровь и про мочу и гемоглобин пониженный - нет, в ответ ни слова.
Далее, говорят, потом придете 10 августа. Я говорю - не приду. Приеду только 24 из отпуска. Ответ: "Значит, тогда и придете".
Я: "А на учет-то вы меня поставите?"
Ответ: "Вот, приедете и поставим"
Я: "Других и на 6 и на 7-ой неделях ставят, а у меня уже 10-я!"
Ответ: "И на 3-ей поставить можно"
Я: "Так в чем же дело?!"
Ответ: "Народа много, а с вами писанины полно"
Я (в шоке): "И что же? Я просто так пришла? Пока не поставите на учет не уйду!"
Врач медсестре (нехотя): "Ну, что? заведем?"
И начали оформлять. Задавать неинформативные вопросы про то, когда в первый раз месячные в детстве начались, когда первый секс был, чем в детстве болела - будто я все свои болезни помню. Их уж и мама не помнит - особенно, когда ребенок не один. Они обычно уже не помнят кто из двоих детей чем точно болел.
Я сказала, что родители (бабушка и мама) всегда давлением страдали. На что был потрясающий ответ: "Ну, это у всех так" ППЦ! Я ей: "Так и я постоянно от пониженного давления страдаю и считаю, что это наследственное". Вот, тогда она решила -так, хоть немного по своей работе сказать: что давление низкое очень плохо, что поднимать его надо крепким чаем и кофе. Что меньше в инете всего читать надо,а побольше ей вопросов задавать... Мда. Честно говоря, доверия к такому врачу у меня не прибавилось.
Потом поставили меня на весы. Обнаружили недостаток веса!!! Да, у меня как минимум 3 лишних!
При росте в 162 см, вес сегодня был 49.65 кг. Причем до беременности я весила 46-47 (и это для меня было нормально).
Еще в эту субботу у меня было 48. А тут конечно вчера много всякой ерунды съела и утром проснулась с опухшим и так и не спавшим животом + наверное в туалет не сходила ))) вот и +1,5 кг.
Потом меня заставили лечь на кушетку и начали каким-то "циркулем" заменять параметры тела.
И все ссылаться, что я по их мнению слишком худая-одни кости. А у кого тазобедренные кости в лежачем положении не вылезают?
Так. Измерения закончились.
Понимаю, что книжку мне завели, что смогли записали и ждут, чтобы я ушла.
Спрашиваю: "А на кресле вы меня осматривать не будете?"
Отвечает: "Нет, я тебя в прошлый раз осматривала" (а это было почти месяц назад"
Я: "А когда снова тогда будете?"
"Вот, когда в следующий раз, 25 авг. придешь, по беременности, вот тогда и посмотрим"
Хм... что-то я не поняла, а сейчас я не беременная что ли???! в 9,5 недель
Хоть смейся, хоть плачь!
А забыла сказать, они мне еще намекнули, что им канцелярские принадлежности не помешали бы! Ведь, все, что у них на столе есть - это им пациентки приносят.