Войти
Ирина
46 лет Ковров, Россия
На сайте с 21.06.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
22
записи
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Ковров
Началась уже 11-я неделя! :)

Еще 8 дней и я поеду на море!!! Буду отдыхать под надзором сразу 2-х мамочек ))) Жаль только, что муж отказался ехать на наше побережье. А я без него не привыкла отдыхать... обычно всегда вместе....

НО все равно, поскорее бы уж! Так устала от ежедневной работы. Отдохнуть хочется!

И запахом моря подышать... Окунуться в атмосферу всеобщей беззаботности и расслабленности :)

Мама девочки (14 лет) Ковров
Второй поход ко врачу или История как я вставала на учет - 9 недель и 4 дня

Вторник, 9 утра. Еду в ЖК. Приехала. Очередь человек 15. Причем из них беременных - человека 4. Мне повезло, минут через 20 прозвучала команда "беременные заходите". Из таковых, я оказалась последней, но девушки передо мной вышли достаточно быстро. Настала моя очередь. Я зашла, поздоровалась и выложила ксерокопии своих документов (паспорта, пенсионного и страхового полиса), и ранее сделанные анализы, включая распечатку с узи. И что тут началось!, когда врач и медсестра увидели, что я анализы в платной клинике сдавала. "У тебя что ДЕНЬГИ лишние?! Тебе же дали направление!" Я парировала: "У вас в больнице на анализы очереди большие, поэтому я выбрала вариант удобный для себя". Но ор и возмущения врача на этом не прекратились, особенно когда она увидела еще и узи, сделанное не на том сроке, что ей нужно. Она кричала, что не надо заниматься самодеятельностью. "Что вы думаете?! Это всё безопасно? Вот ведь! Надумают и делают когда хотят". Я сказала, что когда ей будет нужно, я снова сделаю. Только она хотела (при предыдущем моем посещении), чтобы я сходила на узи в начале августа, а на узи мне сказали, что следующее нужно делать не в начале, а в конце августа. Да, и то узи, что я сделала не по тому адресу, что она мне на направлении написала, ей не понравилось. "Бумаги много, а информации нет". НО! при этом там было написано и про размеры, и недели, и про локализацию на передней стенке, и про кисту ЖТ, и про угрозу тонуса матки.

А чем это не информация? Лишь тем, что сделана не там, где ей бы хотелось? Даже принесенные мною анализы совсем не прокомментировала. А я на них почти 2 тыс. потратила. В них и про всю кровь и про мочу и гемоглобин пониженный - нет, в ответ ни слова.

Далее, говорят, потом придете 10 августа. Я говорю - не приду. Приеду только 24 из отпуска. Ответ: "Значит, тогда и придете".

Я: "А на учет-то вы меня поставите?"

Ответ: "Вот, приедете и поставим"

Я: "Других и на 6 и на 7-ой неделях ставят, а у меня уже 10-я!"

Ответ: "И на 3-ей поставить можно"

Я: "Так в чем же дело?!"

Ответ: "Народа много, а с вами писанины полно"

Я (в шоке): "И что же? Я просто так пришла? Пока не поставите на учет не уйду!"

Врач медсестре (нехотя): "Ну, что? заведем?"

И начали оформлять. Задавать неинформативные вопросы про то, когда в первый раз месячные в детстве начались, когда первый секс был, чем в детстве болела - будто я все свои болезни помню. Их уж и мама не помнит - особенно, когда ребенок не один. Они обычно уже не помнят кто из двоих детей чем точно болел.

Я сказала, что родители (бабушка и мама) всегда давлением страдали. На что был потрясающий ответ: "Ну, это у всех так" ППЦ! Я ей: "Так и я постоянно от пониженного давления страдаю и считаю, что это наследственное". Вот, тогда она решила -так, хоть немного по своей работе сказать: что давление низкое очень плохо, что поднимать его надо крепким чаем и кофе. Что меньше в инете всего читать надо,а побольше ей вопросов задавать... Мда. Честно говоря, доверия к такому врачу у меня не прибавилось.

Потом поставили меня на весы. Обнаружили недостаток веса!!! Да, у меня как минимум 3 лишних!

При росте в 162 см, вес сегодня был 49.65 кг. Причем до беременности я весила 46-47 (и это для меня было нормально).

Еще в эту субботу у меня было 48. А тут конечно вчера много всякой ерунды съела и утром проснулась с опухшим и так и не спавшим животом + наверное в туалет не сходила ))) вот и +1,5 кг.

Потом меня заставили лечь на кушетку и начали каким-то "циркулем" заменять параметры тела.

И все ссылаться, что я по их мнению слишком худая-одни кости. А у кого тазобедренные кости в лежачем положении не вылезают?

Так. Измерения закончились.

Понимаю, что книжку мне завели, что смогли записали и ждут, чтобы я ушла.

Спрашиваю: "А на кресле вы меня осматривать не будете?"

Отвечает: "Нет, я тебя в прошлый раз осматривала" (а это было почти месяц назад"

Я: "А когда снова тогда будете?"

"Вот, когда в следующий раз, 25 авг. придешь, по беременности, вот тогда и посмотрим"

Хм... что-то я не поняла, а сейчас я не беременная что ли???! в 9,5 недель

Хоть смейся, хоть плачь!

А забыла сказать, они мне еще намекнули, что им канцелярские принадлежности не помешали бы! Ведь, все, что у них на столе есть - это им пациентки приносят.

Мама девочки (14 лет) Ковров
Сегодня нам 9 недель

Правда вчера при УЗИ поставили 8. Забавно было посмотреть на 1-е фото нашего малыша :) Отправила фото ММС-кой бабушке написав, что сверху кружочек - это "кормушка". На что бабушка сразу ответила: "А кормушка-то пустая! не кормишь совсем ребенка" )))))))))

В размере мы уже 3 сантиметра! Сердечко бьется с частотой более 160 ударов в минуту. Я ЕГО СЛЫШАЛА! Правда, шум странный, будто в животе урчит ))))

Еще обраружили кисту ЖТ. Но врач вообще на этом акцентировать внимание не стала. Сегодня я прочитала об этом инфу и тоже успокоилась:

"Нередко киста желтого тела формируется при беременности. Биологическая функция желтого тела (кисты желтого тела) при беременности — выработка гормона прогестерона. Прогестерон способствует пролонгации /развитию/ беременности и отвечает за формирование половых желез и половых центров в головном мозгу плоду.
Причины гипертрофии /избыточного развития/ желтого тела, т.е. формирование кисты желтого тела, неизвестны. Опасности для вынашивания беременности и непосредственно для плода киста желтого тела не представляет.
Инволюция /обратное развитие, исчезновение/ кисты желтого тела происходит спонтанно /самопроизвольно/ к 18-20-ой неделе беременности, когда функции желтого тела/кисты желтого тела берет на себя плацента /детское место/.
Киста желтого тела никогда! не малигнизируется (не озлокачествляется).
" (с)

В обед поеду забирать результаты анализов. Посмотрим, что по ним у меня будет....

Во вторник утром со всеми анализами пойду вставать на учет.

1
Мама девочки (14 лет) Ковров
8 недель и 4 дня

Сегодня ходила сдавать анализы: кровь и мочу.В пятницу сказали можно прийти за результатами.

Крови взяли много. Ампул 5, наверное, - все из одного места, из вены на локтевом сгибе.

На четверг записалась на УЗИ. Интересно посмотреть, что у меня там в животе делается? :)

Мама девочки (14 лет) Ковров
Вот и началась 9-я неделя!
Сколько сил, нерв и эмоций было потрачено за последнее время. По утрам продолжает мутить. Дни уже переживаются значительно лучше. Временами даже стала возвращаться бодрость духа. Но она омрачается тяжестью живота. К вечеру его очень сильно раздувает и чувствуется тяжесть....
1
Мама девочки (14 лет) Ковров
7 недель и 5-ый день

За последние 2 дня живот раздулся так, что стало тесно в прежней одежде. На работе приходится растегивать пуговицу и молнию на брюках и шортах ) (благо под столом не видно). Может это меня с квашеной/маринованной капусты пучит? А может так и должно уже быть? Но хожу дома с открытым животом, как рахит )))

Но в целом самочувствие немного улучшилось, мутит на еду заметно слабее. Есть стала лучше, особенно в обед. Может фолиевая действует? Я перестала пить ее в витаминах (от них я себя хуже чувствовала) и начала пить в таблетках

Мама девочки (14 лет) Ковров
7 недель и 3 дня

Давление нормализовалось (утром уже было 106 на 62). Но голова всё равно чумная.

Тошнотики остались. На еду смотреть по прежнему не могу, мутит от всего. А есть хочется...

Утром на работе сходила в магазин, купила 2 персика. Один даже удалось съесть - вроде прижился.

5
Мама девочки (14 лет) Ковров
Началась 8-я неделя

каждое утро состояние будто с похмелья: голова чумная, в животе предтошнотный дискомфорт....и слабость...

и еще так не хочется идти на анализы... стоять в безумных очередях душной поликлиники.......

5
Мама девочки (14 лет) Ковров
Ну, что ж так мне плохо-то... :'(

Все на 7-й неделе радуются. А мне хочется лечь и умереть. Состояние отвратительное. Ужасная слабость. Тошнотворное состояние, хоть при этом и не тошнит. На еду смотреть не хочется. Точнее хочется съесть что-нибудь существенное, но при этом внутри сразу появлятся тяжесть и неприятное ощущение, будто сейчас стошнит :'( И долго такое еще со мной будет? Или неделе к 12-й закончится?

А ведь еще буквально во вторник, когда ходила в первый раз ко врачу, со мной такого не было! Слабость - да, была. Регулярное чувство голова - каждые полчаса/час появлялось. Ела понемногу и снова силы появлялись.

Неужели это токсикоз начался?

Мама мне говорит, что у нее ни при одной беременности токсикоза не было.

У меня же теперь еще и временами очень сердце болит. А последние дни из-за резкой смены давления еще и голова раскалывается. Но ведь анальгетики пить не рекомендуется?

А завтра у меня будет ровно 7 недель... интересно, что ждет на 8-й?

В больнице мне выписали направления на разные анализы. Какие-то сказали принимают только у них в кабинете по вторникам и пятницам (я так поняла, что на кровь). А еще на кровь выписали направление в эту же больницу только в общий кабинет. Еще говорили про какие-то платные анализы, только я не поняла на что они конкретно идут. Примерно 1100 + 600 с чем-то. Сказали, что эти анализы не совсем обязательные, но лучше их сделать.

Ариана
14 лет 4 месяца