Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Во сколько ваши малыши перешли с двух на один дневной сон?

Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Где-то в 1.2... вернулись с моря, сын стал меньше уставать днём, и ВБ скакнуло я 4-4.5 часов до 5-5.5, а такое дотянуть до 6 часов уже не сложно. Сыну необходимо не меньше 12 часов бодрствования а сутки суммарно, вам может меньше...

Признаки те же: скачет в кровати, не ложится, при попытке усыпить как-то - орет.

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

ilo, спасибо за ответ. Я вот как раз и думала после 1,2 переходить, если так будет продолжаться со вторым сном. Нам пока только годик и 13 дней.

0
30.06.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Ирина, ну всё индивидуально. Племянник например у меня месяцев в 11 на один сон перешёл... Тут только смотреть, когда ребёнку пора

0
30.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

ilo, понятно, спасибо. Буду смотреть и думать.

0
30.06.2022
Мама четырех (от 5 лет до 19 лет) Краснодар

У нас тоже такая ситуация - стала сдвигать дочка первый сон, вот сегодня поспала с 11-20 до 12-45. И на второй сон уже не легла - полежала, передохнула часов в 16-00, но не уснула. По мне, сон 1 час 25 минут это маловато для одного дневного сна. Но пока не вижу вариантов. На ночь думаю уже в 19-30 заснёт, ну максимум в 20-00

0
28.06.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Анастасия Георгиевна, потом дневной сон станет длиннее, не сразу

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Анастасия Георгиевна, спасибо за ответ. У нас было 2 раза, когда малыш спал всего 1 дневной сон. И тоже мало спал 1:15-1:20.

0
30.06.2022
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Могилев

Дочь в 10 месяцев ушла на один сон. Но у нас всегда были проблемы с дневными снами, т.е. большая ночь и недосып днем по норме. После перехода на один сон , стала спать стабильно днём по 2-3 часа, до этого, в лучшем случае, по 40 минут. В общем, я тоже не хотела, чтобы ребенок так рано переходил на 1 сон, но , как оказалось, всем пошло на пользу) попробуйте перевести на один сон и посмотреть за ребенком.

0
29.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Дарья, спасибо за ответ. У нас было 2 дня с одним сном: один раз утром долго спал - жалко будить было, поэтому все сдвинулось и получился один сон, а второй раз не могла никак уложить на 2 сон. Но оба раза днем спал мало, всего 1:15-1:20. Поэтому пока стараюсь сохранить 2 сна. А вы резко перешли на 1 сон?

0
30.06.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Севастополь

Где-то с года стал спать 1 раз в день. Спал по 2-2, 5 часа.

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мама Медведица, спасибо за ответ. А вы резко перешли на 1 сон?

0
30.06.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Севастополь

Ирина, точно уж не помню, но всё прошло без проблем как-то)

0
30.06.2022
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Одинцово

Месяцев в 11 перешли. На первый сон уходила все позже, соответственно на второй уложить становилось сложнее. Ну я и забила на него, перестала мучать ребёнка. На нормы бодрствования не опираюсь, ориентируюсь только на своего ребёнка. Она встаёт утром часов в 7, древней сон у нас с 12 до 14-15 и в ночь уходит в 21. Всех всё устраивает

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Светуша , спасибо за ответ.

0
30.06.2022
Нур-Султан (Астана)

Нам годик почти, через две недели. Если честно мы вот только перешли на два сна. До этого было так, вставали в 8 утра, в 12 поспит пол часа, потом в 3-4 ч спит полтора, час. И вечером в 8 спит пол часа, потом уже в 10.30 на всю ночь. И не могла никак сократить, так как он будет так орать, что ни чем не успокоишь, я грудь даю, и он засыпает. Уже пару дней как перешёл на два сна, в обед и вечером. Про один пока и речи нет) ну думаю если бы старший давал бы нормально в обед спать, может быть и он нормально три часа бы спал, и тогда бы один сон получался, а так старший не спит и будит его

0
11.09.2022
Нижнекамск

К году резко на один сон. Теперь нам 1.8 из-за того,что часто встаёт в 5 утра,через часа 1.5 ложимся и досыпаем. Сегодня днём например до 12 спали,ну и под вечер часа 1.5. на ночь в 23 ушли. Позавчера часа 4 спал днём,еле уложила в 00 потом.

0
29.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Снежанна Мвк, спасибо за ответ.

0
30.06.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Думаю рано переходить на 1 сон. Мы до 1,5 спали. Правда со сном у нас с дневным всегда была проблема, тяжело укладывать, хотя и хочет спать.

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Виолетта Грозная, спасибо за ответ. Вот мне тоже так кажется, что рановато. А вы резко перешли на 1 сон?

0
30.06.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Калуга

В 11 месяцев перешли и сразу режим наладился 🤷🏻‍♀️Начал спать один раз но 2-3 часа

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Mama, спасибо за ответ. У нас было 2 дня с одним сном: один раз утром долго спал - жалко будить было, поэтому все сдвинулось и получился один сон, а второй раз не могла никак уложить на 2 сон. Но оба раза днем спал мало, всего 1:15-1:20. Поэтому пока стараюсь сохранить 2 сна. А вы резко перешли на 1 сон?

0
30.06.2022
Мама четырех (от 10 месяцев до 11 лет) Баку

Нам 1,3 года перешли на 1 дневной сон неделю назад. Спит около 2-3 часов.

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мама 2х девочек, спасибо за ответ.

0
30.06.2022
Санкт-Петербург

Мне кажется это такой период . У нас тоже год и месяц и на 2 сон уложить целый квест ! Но сон вижу , что нужен . Поступаю немного жесоко , кладу в коляску, пристёгиваю и катаю . 2-3 минуты и спит . Без пристегивания не ляжет и не заснёт

0
28.06.2022
Мама девочки (5 лет) Новосибирск

В годик перешли. Один сон 2-2,5 часа.

0
28.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

анна, спасибо за ответ. А вы резко перешли?

0
30.06.2022
Мама девочки (5 лет) Новосибирск

Да, насколько помню резко. Сначала спать ложились в 12.30-13.00 и вечером в 20.00 примерно. Сейчас нам 2г1м днём также ложимся. Вечером в 21.30 в 22.00. Подъем с утра в 7-8.

0
01.07.2022
Какие продукты и в каком количестве можно есть малышу в 1 годик? За сколько часов до ночного сна вы кормите (-ли) своих деток в годик? И чем?

Похожие записи