Девочки, вот не знаю как поступить? Что посоветуете? Сделали нам капли от полиомиелита. Это последняя ревакцинация (2 года), следующая теперь только в 6 лет. Врач не предупредила про то, что час нельзя ни пить, ни есть. Когда капали, не помню, чтобы медсестра тоже что-то такое говорила. Ну, естественно, примерно через 20 минут после капель мы и поели и попили. Во время трапезы меня осенило, а вдруг нельзя было. Полезла в интернет и да, нельзя. Пошли обратно к медсестре, которая делала прививку. Думала, она переделает. Но нет, сказала, что переделывать не нужно. Сказала, что капли сразу должны были всосаться. Зашла к врачу. Та извинилась, что не предупредила и тоже сказала, что переделывать не нужно. Вроде нужно успокоиться. НО! Мне это всё равно не даёт покоя. Не зря же пишут, что целый час нельзя пить и есть. Вдруг, теперь прививка не сработает и не будет иммунитета. С другой стороны, если капли, как говорят медики, всосались, то как их можно смыть водой или едой? Как бы Вы поступили на моем месте?
До этого делали 3 прививки Пентаксима и 1 отдельную от полиомиелита. И вот дёрнуло меня сделать эти капли + АКДС.