Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Воровка книг! Фильм.

Понравился. 

Затронул меня, а вот чем понять не могу, наверно надо пересмотреть еще раз. Вообще повествование от имени смерти оказалось таким мудрым и милым. А потом конечно исторические моменты, опять втюхивание информации в молодые головы, как и сейчас нас дурят с новостями из Украины... Красивая актриса, очень мне понравилась, да и вся живость фильма, и море книг, знакомые строки из Уэллса, и не смотря на всю трагичность, мне фильм не показался таким вот жуть каким тяжелым, наверно потому что весь смысл передали без насилия и всяких там кровавых месив как это было на самом деле. Я не пожалела что потратила два часа своего времени. Хорош!

Воровка книг! Фильм.

5
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
дочка-техник.
Вот как бы я не знаю как у ней это получается. Но я в своем телефоне еще не знаю как включить видео на телек, или фотки с телефона посмотреть через телевизор. А дочка знает, второй день удивляет. Вчера фотки смотрела, сегодня видео свое включает... 


1
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
лялька
Связала я себе повязку, и понимаю что сейчас у меня пойдет бум на повязки, потому что ребенку так идет)))))))))
лялька


1
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
плохо детке..
Сижу смотрю новости моды, пью кофе и пытаюсь успокоиться. Ночью ребенку стало плохо, рвало первый раз в 5 утра, весь ужин наружу, потом в пол 7 и в 7 слизью. 
Я не спала всю ночь, потому что сначала охотилась на то что бы  во время ее присадить на горшок, так как проснувшись и увидев папу, дочь решила напрочь спать с нами, два раза перекладывала, и два раза во сне приползала. Спала как то не спокойно, теперь понимаю почему.
Самое интересное мужа тоже пронесло утром, меня пока ничего не тронуло,нервы только брохлят
Если я привыкла нормально воспринимать кашель и сопли, то к рвоте... это что то ужасное. Смотрю как ей плохо и у самой начинаются рвотные позывы.. Я почему то всегда боялась в детстве отравления или как раньше говорили "сглаза" боялась рвоты, и перестала бояться совсем не давно, честно признаюсь. А вот ребенка рвоту до ужаса боюсь. 
Муж ушел на работу, я один на один с проблемой. Надеюсь что это опять какой нибудь однодневный Нора вирус, как его тут обозвали.. или что у нас он пройдет легко и быстро...
Вообще мне страшно.. страшно оставаться вот так с больным ребенком наедине, страшно что не кому позвонить попросить присмотреть за ней, что бы сходить в тот же самый магазин за продуктами, или в аптеку.
Я знаю что не одна такая, и как бы мы не ныли в такие моменты, надо похвалить нас, что мы сильные, очень сильные мамы.


Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
сосед...сверло...шкаф...вечер...
Вот я как бы человек терпеливый, и очень понимающий, и сама делала ремонт, и сверлили и крушили все стены...но вот как бы чувство такта у меня есть, то есть вот после 7-8 вечера уже не включать и не сверлить, заниматься такими вот тихими делами, как поклеить обои, убраться, намыть полы... Даже не пылесошу вечером, потому что это плохой фен-шуй)))
Ну так вот, третий день какой плохой дядечка сверлит, походу шкаф купе собирают, это я уже как человек с опытом по звукам догадалась. Ладно первый день было простительно, начал он в часов шесть, хватило его на час,минус в том, что ребенок так испугался, плакал, трясся, я успокаивала, говорила что дядя делает ремонт, объясняла как могла, ребенок приутих, но все равно начинала дуть нижнюю губу когда слышала сверло. Вчера мы решили укладываться спать в 9 часов, а он решил складывать свой шкаф, ребенок прижался к папе, рассказывая  с обидой про дядю,  а я надрывала свое больное горло что бы читать сказку по громче... И вот когда она заснула он опять начал сверлить, ребенок слава Богу во сне только прижался к папе со словом "Дядя!"
Сегодня папа по делам умотался в Ригу, должен приехать был поздно, решила ее пораньше уложить. Заснула в 9, я в комнату вышла почитать, повязать, и папа подоспел приехать, и дядька со сверлом начал сверлить.... На благо пол часа только.. ребенка не разбудил, себе на благо.
И вот если вчера я хотела подняться и попросить вежливо так поздно не сверлить, что у нас маленький ребенок боится и вообще укладывается спать, а вы как бы пусть и этажом выше, но за стенкой живете, и сверлите как будто у нас в комнате....
То сегодня вежливость моя пропала.... ругаясь про себя матом, прислушивалась к дыханию ребенка. Я еще просто пытаюсь понять человека, что видно работает допоздна и хочет так вот по вечерам по чуть чуть собрать этот **** шкаф, я ПОКА понимаю....


2
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
ёёёё моё!

Никто у нас дома так не выражается, знаю бабушка может так воскликнуть, ну думаю может в садике там чего услышала, с бабушкой то в четверг общалась, может и с ней. Но появилось вчера, и еще в такой ситуации, дала ей одевать трусики перед сном, и слышу возмущенное "ёёёё моёёёё!" оборачиваюсь, смотрю две ноги в одну дырку сунула))Утром с сапогами воюет тоже "ёёё моё!" ну пусть так,чем что то матерное причитать)

3
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Доносится из комнаты...

Папа пришел с работы, у дочки счастья везде прям полно полно. Что то повела его в спальню показывать, проходит время, визг писк, и тут папа выходит, а из комнаты "Ээээ, Димаа!!!" 

Честно я сползла с кресла.)))))))))))

6
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
=)в куклы

Играем мы с Василисой в Барби, да да, привезла с Прейли свою Барби, купили Василиске ей еще одну подругу по модней, где ноги сгибаются, и лицо покрасивей) У меня даже одежка кое какая сохранилась, так вот сидим играем, прически делает, переодеваем. И вот тут я чего то вспомнила как у меня родилась Василиса и мне было так страшно ее переодевать, особенно долго не одевала ей бодики которые через голову одевались.

И на сколько было с куклами, не пролезает что то, голову снял, одел, голову на место поставил и никаких трудностей))

Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Хеппи, или Пеппи путешественник.

Вчера вечером, когда муж пришел с работы, не знаю, каким образом. кот проскользнул мимо него на лестничную клетку. Мы то счастливые что папа пришел домой, встречать его, рассказывать новости, а потом укладываться спать пошли. И не заметили что нашего кошака дома нет. 

Потом фильм посмотрели, обговорили планы на четверг, и пошли спать. В три часа я просыпаюсь посадить ребенка на горшок, муж просыпается со словами "Где кот?!" он к нам так и не пришел, начали искать,кискать и звать "Хеппи!" Солнышко наше, проснулась окончательно, начала вместе с нами бегать по квартире и звать "Пеппи,Пеппи" заглядывая за диваны, под кровать и все бегает и "Пеппи, Пеппи" так умилило... Кот оказался на лестничной клетке, этажом выше, сидел прижавшись к лестнице. Жалко так его стало. Принесли домой, накормили его и пошли спать.

Утром дите встало и сразу побежала кота искать, сердце наполняется таким теплом от того, как она его завет)))) Кот сегодня сама покладистость и нежность, пришла с садика, встретил щечка к щечке, теперь может не будет убегать)

4
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
кроха так устала...

Вот что значит дать ребенку выходной. Встала она уже по привычки в сад, сегодня даже и семи не было, как уже вскочила. Отплясали, отгуляли до 12 а там спать пошли. И вот уже 4, а ребенок все спит. Пойду будить. 

Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев