Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Мое Сокровище!!!!

Давно я не писала и не показывала тут свои работки,не все же есть в инстаграме,а сейчас я чаще появляюсь там чем тут, потому что все время что то делаю, и потому что стала жить по принципу "хочешь что бы все было хорошо,никому ничего не рассказывай!"

Многие из моих друзей знают что меня затянуло в изготовление украшений из натуральных камушков, да и не только. Все идет тихим ходом, потому что не могу позволить я себе вложится в материал так как мне хотелось бы. Все сначала делалось в подарок подругам,мамам, сейчас уже что то делаю не только друзьям но и на заказ. Очень мне это нравится, копаться с бусинками, пинами, круглогубцами и плоскогубцами, и другой мелочью, хочется творить и творить и творить.

Но при этом я не забываю вязать и шить!!!! Хотя это дело уже идет медленнее. Свитер себе до вязать уже месяц не могу.А тут уже составлен список что связать на весну ребенку, что то себе, и много всего нашить,а времени как всегда мало).Ну да ладно что там слова... 

под катом  фото сокровищ!

Мое Сокровище!!!!

7
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
латышский.
Что то я в садике нашем ничего не понимаю. Вроде с 4 лет начинают учить всякие языки и т.д. Сейчас у них только танцы по вторникам и четвергам. А тут сегодня муж пошел, а оказывается в 4 часа приходит учительница латышского,Василек сидела и ей так интересно было,что мы с мужем решили по четвергам забирать ее после этих уроков. 
И вот я задумалась, с ней там общаются и на русском и на латышском, может тоже дома с ней на двух говорить? Только хочется что бы хоть на одном языке заговорила хорошо. Наблюдаю за ней, на самом деле она если и говорит, то мало коверкает слова, может пропустить букву, как например пать-спать,и еще что то там. Чай- так чисто выговаривает, а тут последние два дня балакает как неугомонная))))) и что то у ней "бдя-бди-бдю" и так смешно болоболит))))))))знаете как старушки ворчат, вот тут умиляет нас)
папвапаппаапапапапапапапаппапаппапапапа (Василиса вам тоже что то рассказала)
пойду я к ребенку! Счастливого вам праздника и выходных!
3
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Что то хочет меня сломить.

Вот только же все налаживается, улыбается и получается.... как обязательно какая ерунда хочет все омрачить.

А что в этот раз, так это какая то вирусина прицепилась. Сходила в садик вчера за ребенком и усё, пришла домой и начало першить горло, к вечеру кашель... Что где сидело,держалась, держалась. Малая тоже насморк вроде уже вот прошел, а вчера выходит ко мне с такими реками....ппц... Завтра дополнительно выходной ей написала, а теперь сижу и думаю, я тут больная и она будет со мной в бациллах сидеть, так что мне надо сегодня всю заразу победить, что бы завтра на праздник не таблетки жевать. 

Планировала завтра с малой Валентинки наделать, папе за подарочком сходить, и на вечер что  то придумать. Не дам какой то болячке все испортить, не дам!!!

Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Похихикала)))))

Прочла на фейсбуке, все сразу стало понятно)))))

Мам, у нас в садике есть девочка, она мне нравится. Когда был тихий час, я хотел её поцеловать, но она лежала далеко, поэтому я в неё плюнул.

1
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Про куксю)
Завтра катенку уже будет 2 года и 5 месяцев. Что то я так вчера думала, думала, время как не говори бежит безжалостно. Мое день рождение не за горами, цифра 27 такая красивая, думаю сделать что то особенное, не как всегда, в голове рой мыслей!)
Ну а про катенка))) Начинаем говорить, и это так круто, круто, по маленьку, потихоньку но начинает, и с каждым днем все больше и больше, и уже запоминает. Даже на своем диалекте говорить стала еще больше, особенно перед сном прорывает, иногда с мужем просто уписываемся с нее пока спать укладываем. 
Самостоятельная становится тоже с каждым днем все больше и больше. Муж сегодня в сад повел, так удивлялся, что пол дороги сама шла, сама в сад пошла, поднялась в группу, пошла к своему шкафчику, сама разделась,разулась, одела сама шорты, обула сандали поцеловала папу и пошла в группу.  Про куксю) Пупсик такой!!!!Стараюсь приучать к порядку, уже вещи сложить в свой ящик, или за трусиками скажешь сходи, сама принесет. сама оденет. С кофточками и маечками пока тяжело, снять снимет а вот одеть еще путается. В мусорник что надо выкинет, посуду на кухню отнесет, короче мое сердце радуется.
Один косяк, капризная какая то,как что то не получается, не дается или еще что то надумает себе, сразу в крик и слезы, быстро успокаивается, но все равно, крики эти все что можно высасывают из меня. Я безумно вчера вечером была рада, когда ребенок уснул, а выходные закончились))) 
Сегодня с утра уже за работку, муж хочет сегодня вечером ехать в Прейли к родителям, теряю вечер и целый день, и хочется и не хочется ехать. Так что стараюсь сейчас сделать как можно больше.
Так что всем удачного дня!!!!
Про куксю)
2
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Лабиринт Фавна.

Все никак не могла посмотреть этот фильм, то время не то, то название забуду. И тут я решила, что все же найду тот странный фильм, который так не понравился моей подруге, когда она еще в 2006 году ходила него в кино, я тогда жила в Риге, первый год и позволить такой роскоши не могла, а скачать тогда было не где, да и в голове было совсем другое, но плакат помню меня впечатлял каждый раз когда ехала в уневер мимо кинотеатра.

И вчера я всеми своими силами нашла фильм, помня только одно слово, и перед глазами этот рогатый Фавн, я ж не знала как его зовут) Нашла, вчера скачала сегодня отвела ребенка в садик и засела смотреть, тихонечко набрасывая эскиз как умею платья "мечты",вот так и посмотрела. И нарисовать успела, и за посылкой сходить. и свитер запустить и журналы пересмотреть!)

И мне понравился,оставил он у меня отпечаток в душе, какой то легкой горечи, а так же волшебства и чего то светлого. В фильме есть все, добро, зло, он местами жестокий, местами противный, местами печальный, местами добрый и сказочный. Даже вот думаю может как нибудь его мужу показать. 

Лабиринт Фавна.

6
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
=))))))))))

Ну вот прям даже Тора захотелось пересмотреть первого, ну и второго уже за одно. Как то я не обращала внимание на актера Тома Хиддлстона особого внимания. Но после этого..... Покорилллл)


2
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
очень заразно.

От последней строчки у меня начали крылья прорезаться))) пойду в нимб батарейку вставлю)

Какого цвета Ваша аура?

Вас окружает аура аметистового цвета

Фиолетовый цвет ауры - знак человека с большим сердцем, готового понять всех и вся. Ваша воля, Вы бы учили людей жить в гармонии или, в крайнем случае, подались бы с Корпусом мира в какую-нибудь страну третьего мира. Вы высокодуховны, заботливы, любите музыку и занимаетесь несколькими полезными делами одновременно. Вид страданий и горя для Вас невыносим - однако Вы не прячетесь от них, а отважно боретесь за то, чтобы этот мир стал чуточку лучшим местом. Вы идете за своей высокой целью (и порой так увлекаетесь, что забываете о некоторых реалиях грешной земли). Впрочем, в нужный момент Вы способны проявлять достаточно здравого смысла. Люди с аметистовой аурой обладают сильной волей и добрым сердцем. Они из тех, на ком держится этот мир.

">




Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Фильм.Фильм. Фильм.

Я тут на Шерлока подсела! И скажу мне понравился. Очень даже понравился. Я не отношусь к тем людям, которые смотрят новые экранизации, сравнивают их со старыми, а потом говорят не лестности о фильме. Мне нравятся фильмы Шерлок Холмс с Дауни мл., мне понравился и этот Шерлок, и пусть муж говорит что этот актер невзрачный, неет, он очень ошибается, надо смотреть с первого сезона, и тогда почувствуется вся харизматичность этого актера. Он очень крут!))))))

Помню когда училась в уневере, попала на конференцию в честь юбилея Шерлока Холмса, жаль была невнимательна, молода и глупа) Но знаю теперь одно, его снимали, его снимают, его будут снимать!И сейчас я скажу что сняли хорошо, современно и захватывающе! Я уже два сезона посмотрела и третий начала)))) И музыкальное сопровождение, и начало третьего сезона мне так понравились, что боюсь не буду спать всю ночь пока не досмотрю! Дай Боже мне мозгов побольше иди уже спать.

Фильм.Фильм. Фильм.


Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев