Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
так себе.

Сегодня отработала одна, коллега моя не пришла, и мне пришлось распарывать кучу всего самой одной((((((((((((((( пальчик болит, целую мозоль на пальце напорола, пришла домой с таким чувством "как будто работала весь день!"))))) 

Добросовестно заслужила завтра выходной. Буду прибираться и заниматься любимыми делами,(надеюсь мне дадут) в субботу ждем гостей, уже что то интересное, меня сегодня так на треп тянет, впервые за долгое время и поболтать не с кем.. .ну как всегда обычно бывает)

Ну а в остальном все ок. Хотя нет наверно.. последнее время такое странное чувство, вот вяжу, вяжу, что то делаю, делаю... а ничего не делается, результата итогового чего то не видно.... иех.... 

3
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
доча спит, она устала.

потому что всех достала..)

наверно когда говорят что дети это счастья, учитывали люди то, что с каждым днем ребенок выдает что то новое. А ты потом ржешь до "немогу"))))

Фото под катом)

3
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Ттт

Зайчонок мой пошел на поправку, вторую ночь уже спим совсем спокойно,не кашляем. Вообще очень редко кашляет, а насморка уже и нет. Сегодня хочу сделать вылазку на улицу и погулять. Ну и пора какие то витамины видимо уже покупать ей.

На улице у нас уже такая минусовая погода устраивается, вот думаю доставать Васюткин термо комбез. по градуснику вроде ничего страшного -2, а на улице с ветром вчера эти -2 очень как то остро ощущались, за нашу аляску я не переживаю, думаю она запросто перенесет и ветер и такую темпу, а вот штаники... А может и дождусь нормального -5 и тогда одену, (ни шапка. ни шарф вообще еще не готовы к этому комплекту..)это меня тормозит)))))))

А еще огромное желание появилось, что бы 360 дней в году было бы солнце, а остальные 5-6 дней было бы серо и пасмурно. 

8
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
сегодня у нас...

Утром поехали к доктору. Послушала она, успокоила что чисто, и поехали домой. Лечение ведь я веду правильное, лекарств у меня побольше чем в аптеке, но все же узнав что у меня все есть, хмм, подумала и нашла еще микстуру от кашля которой у нас нет, но я решила ее не покупать и справляться тем что есть.  Здоровье у ней переменчивое, так бегает все хорошо, и носом дышит и не кашляет, а спать ложится и кашлять начинает, тут меня фаринго спрей, фыркаю его и кашель постепенно успокаивается. Так вот ночь проспали, и сейчас днем. Думаю себе купить стетоскоп, самой слушать когда чего то боюсь, потому что у доктора она орет... она не подпускает никого из медперсонала. Приехали считай только из-за справки, куда мне самой надо будет дату еще и записать, тут доктор согласилась со мной, что бы не приезжать в пятницу лишний раз не мелькать, чего то лишнего не подхватывать. Мама моя опять намекнула мне, что пошла я учиться не туда куда надо... (но это уже другая история.) 

Днем у нас не было света, батарейка на компе быстро закончилась, и тут ура, мы так мило игрались все вместе, Василек нас поила чаем, кормила яичницей и что она там еще умеет приготовить) А потом... а потом получила производственную травму, вернее у нашей межкомнатной двери закончилось терпение, что ее вечно хлопают туда сюда, и она дала сдачу...(((((((((((ааа, это жесть... ноготь заломила жутко.. я сначала подумала что вообще его снесла,кровь.. мужу говорю что бы нес смывать, сама к аптечке, на ходу вспоминаю что бинт то у нас закончился, а вообще как забинтовать такой маленький пальчик (сломила ноготь на большом пальце ноги.) Мысли вот так носятся в голове. а может в скорую, а что делать, а как быть. Приносит муж мне ее..смотрю, ноготь на месте, только что сила двери подняла и надломила его назад, тоже не самое приятное. Ну смотрю, с такой травмой сама справлюсь. промыла, обработать сразу решила тополиной настойкой (мама моя ее сама делает, она ускоряет заживление ран,чудо природы) ну и пластыриком закрыла все это дело и носки одели... потихоньку ее успокоили, пошли сказки читать. Ходить она боится, больно видно ей, ходит больной ногой наступает на пяточку, что бы не задевать палец. 

Но тут она проснулась, а у нас свет уже включили, и телек работает. И вот она зависимость от мультиков и от телека, включаю а у ребенка радости, смеется, в ладоши хлопает, счастье)))))))))Надо еще уменьшить работу телека в нашей квартире, и купить радио)

4
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
ну и положительное.

у ребенка увеличивается словарный запас, все перечислять не буду, потому что у меня такая рассеянность последнее время, я просто не все вспомню.

Ну и конечно, когда ее просишь она тебе мало что скажет.А вот когда общаешься, играешься все и вылезает. Уже и бабушки стали ее понимать. Вчера у ней обалденно просто вырвалось "привет" ну чисто так, что мы с бабулей опешили просто! ну такие слова как "нормально, здесь, пузо почему то "пиа"называет)) Не знаю почему, я ей "пузик" а она мне "пиа"  и все тут) все те же"дай мне, это тебе, налей мне" начинают уже более звучно и понятно звучать!"нормально" может показать а иногда даже и сказать что ей два годика... с алфавитом играем. Озвучивает зверей в мультфильмах или фильмах, мама моя вчера смеялась от нее, как они смотрели "Полосатый рейс", и Василек озвучивала тигров,а нас она пугает гусями))) бегает за нами и "га-га-га" кричит)))))ну не знаю что еще описать о ней, видно словарный запас у ней велик, но пока язык не складывает еще правильно все как ей хотелось. А еще я вижу что она стесняется иногда говорить, и получается что она мычит или как то в нос говорит.... 

1
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
ночью тут момент такой был..

Интересный) Ночь, и вдруг я чувствую маленькие ручонки, лезут к груди, пытаются обнять за шею. Я в шоке открываю глаза, смотрю на дочку, спрашиваю "Что случилось!" а она улыбается мне, посмотрела, посмотрела, обняла за шею, отползла к себе в кроватку и захрапела))))))) моментом. Я так и не поняла что было, было полнолуние, может она лунатила)))) 

2
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
а мы..

а мы завтра едем опять в Прейли..и если бы не другу день рождение, я бы осталась дома, нафиг, нафиг.. я устала туда ездить... я дома хочу быть.. но друга не кинешь, друга надо поздравить, притом то близкий друг все таки. 

И отдохнуть не получиться, мама работает, малую с собой будем брать.... ну что это за выходные... сегодня тоже работала не вставая... а когда встала не рук не спины не чувству.  Утро отвязала, вторую половину дня плела браслеты,так ушла в это дело, что и не заметила как время пролетело, за малой надо уже идти, а я так мечтала после обеда прилечь и поспать... ) 

все больше не буду ныть, пошла вещи собирать, утром в путь. убейте меня кто нибудь!или хотя бы украдите!

Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
прорвало деточку.

Пришла Зайка моя с садика и уломала две тарелки гречки по купечески..... у меня только так глаза на лоб тихонько полезли... Ну-ну... сейчас бегает то яблочко, то хлебушек, то печенку дай!!!!

Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
всегда бы так.

Прям неделя продаж у нас.. Не зря левая рука чесалась)))) Вчера комбез Василька, сегодня кроватку и швейную машинку продала. Вот бы муж еще продал фильтр, да не один, так вообще красота была бы. Сижу вот думаю что еще бы такого продать...

Прихожу сегодня домой, а тут тишина и только кот меня встречает. Давно у меня такой идиллии не было...сейчас готовлю ужин и жду своих мурзиков домой, малая осталась на час дольше сегодня в сад, вернее просто мы ее на час позже выбирать будем. Разбалует нас этот садик, ох разбалует... 

6
Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев