Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
А сегодня..
Ну вот... В саду Василек спал, единственное очень чутко и в обнимку со своими игрухами. Спать на ночь легла сама, чуток побегав в комнату и обратно, полежала поиграла с машинкой и легла спать. Сегодня мы не орали, не плакали, не дрались, а я в свою очередь не закрыла дверь и не старалась что то донести до ребенка.
Еще у нас сегодня были гости, приходили друзья, поздравить мужа с прошедшим днем рождения. Очень мило посидели, особенно мне понравилось наблюдать за детьми, они очень хорошо сдружились, в этот раз Василиса не толкала Веронику, а бегали вместе маленькой бандой, игрались и очень активно что то говорили друг с другом. Делились хлебцами, и распивали чай вместе в уголку комнату из детского сервиза, как я успела подглядеть, то Василиса угощала)
Вообще наблюдать за детьми это что то невероятное, интересное и неописуемое.
Я вижу какая доброта говорит в глазах моей дочери, честность и открытость когда она играет с другими, когда она в хорошем настроении и она не напряжена не чем. Видишь что дети это еще что то чистое в нашем мире, еще не испорченное принципами,греховностями там всякими... чистое и лучистое.
Ну а завтра у нас фотосъемка в садике, будем наряжаться, не знаю как получиться ее сфотографировать фотографам. Посылаю сигналы что Василек будет молодцом!
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
не то настроение.

Отправила в сад, мужу сказала что бы объяснил что с дочкой, и пусть воспитательницы если что звонят нам, заберем.

Вчера опять плохо укладывалась, без истерики не обошлось. У ней уже голос осип... Сегодня пойду покупать седалию.. надоело... 

ДОБРОЕ УТРО!


Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
Василек, мой Василек.

Ну что, утром проснулась со здоровыми глазками, что уже порадовали. Но на днейвной сон не улеглась, но думаю что можно было бы и уложить если постараться. Но завтра уже отдам ее в сад, посмотрю как там она себя вести будет. 

А так улучшение на лицо, и настроение другое, и аппетит наконец улучшился, что конечно тоже радует. Нос дышит самостоятельно. 

Но я дико устала, днем мне дали поспать, и спасибо огромное... 

Пойдем погуляем чуток.

Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
я уже не знаю как все это обозвать....

Вчера ребенок опять днем не спала. И я боялась уже думать что же будет с ночным сном. После восьми начались уже готовиться. ребенок убегал. махал головой, начинал капризничать. Ну тут уже пошли и пляски и пенье, я вспомнила движения "робота" лишь бы отвлечь ребенка, на удивление в течении 25 мин. у нас получилось ее переодеть в пижамку. 

Но в спальню она никак не хотела идти. Мы оставили ее в комнате а сами пошли в спальню Вскоре ей стало скучно и она пришла к нам. Я закрыла дверь на ключ, что бы она не бегала в зад в перед... Начала капризничать, отвлекли тут ее гелем для зубов, пока намазали она успокоилась, в отместку укусив папу все же за палец. 

Потом я взяла сказки и пригласила ее в кроватку. она с восторгом приняла это приглашение, отобрала книгу и стала сама читать, потом перелезла на наш диван и опять там уже стала читать. Потом была борьба за выключенный свет и включенный ночник, надо было как то создать настроение сонное. Она включает , я выключаю верхний свет.Так раз 10-15. Все же сдалась. А потом.... А потом я села. вижу что она начинает баловаться на нашем диване, я просто наверно минуты 2 с интервалом в 5 сек говорила "Василиса, пожалуйста, ложись спать!" И знаете.. она так посмотрела на меня своими глазками, взяла игрушки и легла на нашем диване под папино крылышко.. Через две минуты засопела..... Вся процедура заняла примерно час.

Переложили потом в ее кроваку. Так и спала. Потом у ней начался кашель, видно из-за носа... все видно стекало вниз и она кашляла... Я лежала, а мое сердце просто билось в бешеном ритме, я не знаю, чего я так боялась, но понимала что сна мне ночью не видать.И ребенка жалко стало.... Потом направила мысль, что лучше пусть кашлять буду я..... через пол часа я уснула,потому что настала тишина, кашель успокоился.. 

Сейчас утро, мне все же получилось поспать... Проснулась бодрая, собираюсь на практику.. и думаю, что у меня такое есть,что бы вылечить, теперь уже СВОЙ кашель... да.. получилось взять на себя....

4
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
не приятные мысли..можно не читать...

Когда у нас тут был вирус по всему городу, и мы его подхватили. Я лежала дома и думала, смотря при этом свой сериал "Ходячие мертвецы", а чем мы не эти мертвецы? единственное что не делаем, не пожираем друг друга, хотя как знать... Но тоже ежегодно люди умирают от гриппа, заболевают группы людей. проходят целые эпидемии, и есть группы людей которые всеми способами пытаются не заразится, употребляя разные препараты, кто то делает прививки, а кто то углубляется в нетрадиционную медицину.

Потом множество фильмов про конец света,показывают как люди пытаются выжить, а если посмотреть даже не знаю точных подробностей что сейчас происходит в Филиппинах, чем не конец света... я пришла в ужас увидев фоторепортаж с тех мест... люди ожесточаются. начинают грабить. а что будет через неделю, если помощь до сих пор не везде может добраться из-за разрушений! 

А мы еще жалуемся, государство у нас плохое, зарплаты маленькие. Есть ситуации где и деньги тебе не помогут.Поэтому наверно надо просто благодарить за прожитый день, в тепле, с трехразовым питанием и похождением к холодильнику за "вкусненьким", и каким уж там здоровьем, какое бы оно не было, раз ты можешь ходить, говорить и как то жить!!!!

6
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
как у нас последние зубы лезут.

да просто ужасно они у нас лезут.

В пятницу опять начался насморк, в пятницу вечером никак нельзя было уложить спать, все выходные она не укладывалась спать на дневной сон. 

Мы никуда не выходили эти дни, я хотела что бы она отсиделась дома. Результатом этих просидок вышло то, что ребенок у меня сегодня проснулся и не смог открыть глаза. Прям как неделю назад, когда у нас потом темпа вылезла после вот всех этих соплей, глаз и т.д. Сидим сегодня дома, в сад не пошли такие страшные.

Мы с мужем вчера были уже без сил, три часа укладывали ребенка спать. Я уже думаю все что угодно. Я уже готова ее вести к доктору, считая что у ней какое то нервное расстройство.Между этими днями прорезки зубов, у нас было только 5 дней продыху.Я уже эту ночь спать не могла, мне было страшно что ребенок проснется и я опять услышу ее крик. А днем нормально,если к ней не лезть со словами "Василиса пошли спать!" ребенок играется себе, бегает как не в чем не бывало. Только услышит эти слова как истерика, я не знаю что уже наши соседи думают... 

5
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
мои интересности.

Ну что, во-первых ребенок в эти выходные днем не спал. Опять рука во рту, плохой аппетит. вчера вообще истерика. А сегодня я уже купила масло лаванды, капнула у дивана, растерла по своей руке, пока Василису звала спать, а она приклеенно засела на кресле, я заснула. Меня не было 40 минут, ребенок как сидел на кресле так и сидела... что с ней??? я устала...устала ломать голову, устала что она не говорит, устала что не знаю уже что делать.. воть.

Потом... увидев меня в туалете, ребенок тоже попрасилась писать, говорю "Ну пошли на горшок!" неет. махает головой, говорит тут, на унитаз... Ну что. посадила, а она пописала на унитаз! Молодец. что сказать. Посмотрю что будет дальше, может куплю крышку под нее на унитаз...

А еще оказывается мир такой потешный. Вот мало того что тут на неделе я узнала что у моей знакомой с Д-пилса, а у меня их тут очень и очень мало, коллега по работе мой одноклассник, с которым учились в гимназии в Прейлях, оказывается ты знакомишься с человеком, а у вас с ним уже столько общих знакомых есть) А потом общалась с отцом, а он и рассказал мне, что у моей двоюродной сестры есть муж (мы к сожалению по не известным мне причинам перестали общаться с ней еще будучи очень молоды, хотя один период в жизни мы очень дружили, и я ее очень близко впустила в свою жизнь. а потом все резко прекратилось, она сама перестала общаться со мной) Ну так вот у этой сестры, тоже в 11 году родился малыш, мальчик правда, тоже где то осень. но позже Василька, а самое смешное, что ее муж, троюродный брат моего мужа!!!! )))))

Я уже не удивляюсь вмтреать знакомых в Вильнюсе или где то еще)Земля круглаяя))))

2
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)
моя сила.

Если чего то очень очень хочется, то весь мир встанет на твою сторону что бы помочь!

Я уже давно хотела поменять телефон, ну и тут вчера мы зашли в магазин, я пощелкала новую модель того что хотела (с начало я хотела самсунг галакси ноут 2, а когда пощелкала 3-ий, влюбилась))) Ну так вот вчера посмотрели. И мы начали думать где взять да как взять, обычно берем у какого нить оператора где выгоднее, тут в у одного оператора изменилась цена на Ноут 3, но мне за старый телефон надо было выплатить 54 лата, и сегодня я сказала мужу пусть поставит мой телефон на продажу за 50 лс, мой старый телефон был не в айсовом виде, мы его почистили, привели в порядок, но потертости не уберешь, царапинку на экране тоже. Но видно я очень хотела новый) Потому что как только опубликовалось обьявление, мужу через пять минут начали звонить, телефон разрывался, все хотели мой телефон, но больше звонили из Риги. Я мужу сказала, продадим будет очень хорошо, нет, заработаю сама деньги, а старый отдам Васильку играться. Но позвонили с Д-пилса, в 4 муж пошел показывать, взяли и даже не торговались) А муж пришел домой с новым телефон))))))))))

Я вижу как все работает, как же научиться концентрироваться теперь на более больших и сложных желаниях!!!

Верти в себя, верти в свою мечту, и все всё сделают за вас. 

Я в этом деле сегодня только мечтала о новом телефоне, и только сказала мужу что бы опубликовал обьявление)))) сама сидела и занималась любимым делом))))Теперь работы прибавлось,надо сделать красивущий чехол расшитый бисером для этой лопатки)

Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев