Войти
Настасья
39 лет Латвия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1390
записей
28
друзей
1
подписчик
А еще!

Сегодня праздник! Моему мужу сегодня день Рождение!!!! Я очень волновалась как его поздравить, может от части и не получилось как хотела я, но муж в итоге остался доволен)Я сегодня взяла выходной, малую отвели в сад, и пока утро и день мы проводим в двоем, в свое удовольствие)

Папу как не крути, мы очень любим!

А еще!

4
Джобс!

Посмотрели с мужем Джобса, очень мне понравился сам фильм,люблю такие. Хотя к самом человеку у меня какие то противоречивые чувства остались. С другой стороны он большой молодец, мне кажется именно таким и должен быть гений своего дела, богач. Он не такой как все, он сконцентрирован на идеи и работе. А его девиз " Не знаешь какое будет будущее, делай его сам!" ну или как то так, я плохо уже помню из прочитанного о нем. Ну так вот, ведь так и говорят творцы, разве нет???И как руководитель он был великолепен. 

Смутило конечно его отношение к людям, друзьям, начальное не принятие своей дочери. Но видно когда он упал,и его отстранили от дел в Айпл, то он задумался тогда о жизнь. 

Ну и естественно теперь мне стало понятно, почем империя соблазна, почему яблоко))) изначально я думала яблоко потому что он питался только фрутами и овощами, хотя этот факт тоже наложил свой отпечаток, а так он сам пояснил, яблоко символ соблазна,ну а там я уже сама трактовала что человек легок соблазняться это была одна из главных идей. 

Фильму ставлю 9, хорошь он по своему. Катчер молодец, старался из-за всех сил, хотя в некоторые моменты может все же мастерства и не хватило, но все равно большой молодец. 

Джобс!

6
мое сердце)
Листала соц.сеть и увидела эту картинку. Сердце ухнуло. Как же я туда хочу. я бы там даже жила. Я люблю такие города со старыми дивными домами, уютными маленькими магазинчиками. узкими улочками. А тут вообще сказка.
В памяти всплыл день, перед рождеством, мы с лучшей тогда подругой гуляли по Старой Риги, тоже шел такой снег, холодно, но нам было так хорошо, мы зашли в собор, там была какая то месса, красиво пел церковный хор... чувствовался праздник. На площади была ярмарка, эти маленькие домики, каток под открытом небом, и лампочки, много лампочек. Как же я это люблю, и как мне этого тут не хватает. Надеюсь в этом году у нас все таки получиться вырваться в Ригу к друзьям на Рождественнские праздники.
А это Квебек, Канада
мое сердце)
Гости.

Мне нравится как Василиса стала себя вести в гостях, скромно, но может и поиграться уже, идет на контакт с хозяевами квартиры!!! Поняла что она любит соблюдать дистанцию, и не любит когда ей вешаются на шею или лезут с игрухами, она так красиво отталкивает)))) А так вчера тоже хорошо посидели, правда у имениннице поднялась на середине вечера температура под 39, но если смотреть по тому как она там все начала резко грызть (папины руки, цепочки, прорезыватели) то у ней тоже полезли последние зубки.) Васек меня порадовала своими прошением на горшок, прям два раза, может потому что тоже ребенок ее возраста был, и она уже привыкла в компании на горшке сидеть. 

Растет малышка. И такая же скромница))) 

Ураа, получилось написать)

Явно не судьба мне написать о своих чувствах и эмоция, и вообще последних новостях. То вчера у мамы писала и меня отвлекли я забыла опубликовать.. ТО сейчас опять начирикала тут что чувствую, и как у нас с Васильком дела, как опять мой кривой палец чиркнул не в нужный момент и закрылась страница.... 

Ну в общей сложности все хорошо, Василиса у меня в сад сегодня пошла (без игрух, я их спрятала ночь!))))

А так у нас период гостей, вчера навестили Василисиных троюродных братьев -близнецов, она оказывается у меня такая помощница растет. В ней столько доброты и ласки... она вчера их так обхаживала. гладила, слала буськи, укачивала в шезлонге, развлекала погремухами, прям ми-ми-ми вся такая, я умилялась. И если бы не ее зубы, которые вывели меня за последние время из равновесия, я бы серьезно подумала о втором малыше.

Ну и сегодня мы тоже в гости идем, надо наконец подругу поздравить нашу с прошедшим днем рождения. 

Все больше писать не буду. Я в печали!Все чувства тут..


6
были у доктора, все хорошо!)

Были у доктора. Пока ждали,Васек растроилась что долго ждем, причину рассказывать не буду, бардак есть бардак, этого не исправить в нашей стране мне кажется. Ну так вот, пока Васек переживала стоя у меня на коленях, я увидела что у нас лезут последние задние зубы с верху, вот почему две недели мой ребенок на себя не похож. Почему плакала иногда так без причины, и я рада ,что послушала в один момент себя и дала ей нурофен, потому что видно ей один раз совсем там все болела.

Врач сказала что я все делала правильно, хрипов нет, просто простуда. Я ей вчера дала бактрим, а когда начался кашель, вечером дала стодал от кашля. Что темпу не сбивала молодец, и все же категорично настаивает что лучше натирать водкой,и при температуре тоже можно. Ну это ладно. Я пока свои опыт приобретаю. 

Неделю сказала что посидим дома. она согласилась. Я все чаще задумываюсь, что все таки надо было пробиваться на медицинский. 

На выходе встретили нашего парикмахера, тут Дима не отходя от кассы сказал что хочет подстричься, через пол часа она перезванивает видимо уже с салона, и вуаля, муж в четверг будет у меня опять молоденьким мальчиком)))))) Я тоже хочу.. но я хочу кардинально менять все и вся, на это надо денежку побольше чем только на стрижку, так что я еще подожду... иех!!!! 

Василиса же чувствует себя хорошо, сегодня уже не хотела укладываться спать. и весь день без температуры. Я маленько расслабилась.С  практики меня отпустили как только я сказала что доча больна, так что сижу эту неделю дома и наслаждаюсь!))))))))

А еще доктор нам пожелала много детей...тттт... 

2
температурим

Весь день вчера и всю ночь держалась температура 37.5, ночью еще снижалась, потом опять поднималась. Утром сейчас проснулась, темпы нет, покушала и приняла лекарства, бегает играет смотрит Машку.  Мы с мужем спали за эту ночь мало... очень мало. Дочь спала не спокойно, естественно  мы тоже. В 4 утра я попросилась к стенке что бы поспать хоть три часа до подъема. Ну вот как то так и прожили эту ночь.

Я старалась не паниковать и не запихивать в ребенка тонны лекарств, или хотя бы что бы сбить темпы, муж мне помог в этом и все отговаривал фразой "сбивают после 38, пусть борется!" Спасибо ему, что он меня так вот притормаживает в трудные минуты. 

К доктору нам сегодня в 15.50 там уже напишу что сказали. А теперь я полетела на работу, именно полетела, у нас просто чумачечий ветер, уже там столько новостей, ураган на Латвию пришел, очень пострадало побережье а нам уже достались остаточки, главное дойти до работы. А то за две недели я похудела на 2.5 кг с этими нервами и моим правильным питанием, дурында, вчера еще сидела смотрела на календарь и переживала что полторы недели не занималась, а весы меня прям удивили. Ну хоть кто то порадовал с утра)

бабушка.

Самая интересная у меня мама все таки. Воспринимает Василискины болячки так, как будто я вообще ни разу не болела за все детство)))))))) А я болела и ого-го как, с полугодовалого возраста! И переболела всем чем только мог переболеть ребенок. Так в чем же трагедия?

заболели(

В пол 12 поднялась температура, ребенок попросился спать не дождавшись обеда. Пришлось все бросить выключить и идти укладываться спать. Спала пол часика до первого описанья, поменяла, переодела, лежала но не засыпала. Подняла ее, попробовала накормить, ничего, температура была 37.7, натерла только уксусной водичкой, решила попробовать этот метод, страшно, но вроде ничего. Хотя как не вижу никакой разницы с водкой, просто мне тут рассказали что водкой при температуре не в коем случае нельзя натирать. Напугали.. 

Сейчас вообще ничего нельзя, как же выросли мы. Ромашку нельзя, мяту нельзя, мед нельзя, ничего нельзя, пичкайте ребенка антибиотикам и другой химией... иногда мне кажется это говорят такие доктора, которые хотят что бы детки болели чаще.

Короче мы записались к доктору, завтра в обед поедем, пока я лично не знаю, давать ей что то, или не давать от вируса....у меня пошло какое то отупение... 

1
Василиса
14 лет 9 месяцев
Егор
10 лет 8 месяцев
Артем
6 лет 8 месяцев