Вчера рвало нас пять раз, пошла спать еще не было 8, проспала до 10 там приехала крестная, вышла, чуток с ней пообщалась и дальше пошла спать. Проспала всю ночь, единственное ночью проснулась в 3часа и попросила пить. Попила, я ей спела опять "Ветер с моря дул" и заснула, спали до 10. Вот не давно проснулись. Просит кушать.
Щечки розовые, настроение хорошее.
Темпы и жидкого стула не было.
Вроде все и хорошо. Но я все равно на стреме. Вчера у ней было несколько таких мега отрыжки. Так что я все же больше склонялась на отравление. Рвота ведь по другому совсем пахнет при ротавирусе, я это еще с первого раза помню, мне очень в нос бросилось и запомнилось.
Это же такой ппц..
Мы тут в предвкушении праздника были, собирались, я даже нашла что одеть.... все приготовила, ходила тут в бигудях, сделала маникюр.. Отправила папу за ребенком в сад..
Приходят.... не успеваю ребенка раздеть, как ее рвет... ну трындец!!!!!!!!!! Раздела, вымыла, убрала, успокоила.... сидит, дала попить.. Попила... через пол часа опять....
Звоню воспитательнице, спрашиваю что ела.. Рассказывает, свикольник, пюре и рыбные котлеты... А рвет ребенка почему то капустой.... Ладно, поговорили. попрощались. на вопрос были ли слухи о больных ротавирусом в других группах, мне мило промолчали, сказав что это приходит так незаметно! Ясно!!!! "Давай до свидание!" слушать распинания на мои шальные нервы уж простите!!!
Ну вот так сидим, пьем по тихонечку и вот в третий раз уже вырвало... Сначала подумали что может в машине укачало что ее так прям в дверях стошнило...
Ребенок бледный, но пока бегает играется. Поноса нет, темпы тоже нет! Может просто траванулась чем.
Короче в гости мы уже не идем. Сидим все втроем ,и два из трех очень голодные, мы же в гости собирались))))))))))))) Все уже намываю всем чем что только есть дома, началась уже дикая стирка. вешать куда что уже не знаю....и да, страшно...
Приучили ребенка в садике засыпать под песенку. А я ломала голову почему ребенок ягозин полтора часа. а вчера вот открыла секрет крепкого сна.
Пела все подряд, все детские колыбельные, и детские стишки все... лежит со мной подпевают. В итоге когда весь детский репертуар закончился, первое что мне пришло в голову это почему то песня " Ветер с моря дул")))))))))))) Ребенок уснул....
И тут наш папа пока выходил из спальни, разбудил ребенка. Ну и что, и опять по новой, опять сначала детские, не прокатило, опять завываю эту песню и опять ребенок вырубается)))))))))) Так что вот, у нас новая колыбельная!!!)))))))))
Еще вчера заметила что Василиса соскучилась по садику. Встала с утра. собрала игрух и пошла в коридор к пуфику явно одеваться.
Так что сегодня, не смотря на то что носик наш еще был заложен. хоть соплей и не было, на свой риск отправила в сад, пошла в хорошем настроении, с улыбкой и даже никакого писка, поцеловала папу и в группу. Единственный минус, так это то, что она не высыпается в саду. В пол 4 забрала ребенка из сада, уже нос работает хорошо, и сейчас дышит носом хорошо.
Завтра тоже с утреца в сад, вечером в гости на ДР и маленькой девочке, ну а совсем вечером в часов 9 как раз после праздника приезжает наша крестная, пойдем ее встречать и там уже посмотрим что вечером придумаем. В субботу проводим время с крестной, в воскресенье приезжают наши роидители, походу даже все все все.
Как жить.. у меня вчера спрашивают "Настя не хочешь пойти на концерт какого то там цыганских песен и т.д." а я бы и рада сходить, только у меня на неделю вперед все расписано. Пока что спонтанные порывы не для меня.
Запустила я чего то за это время все... Особенно за последние две недели... Сосредоточена на своем деле, на будущем, и на ребенке.
В пятницу надо идти в гости на день рождение а у меня актуальный вопрос "что одеть?", потому что одеть как то на самом деле нечего, в шкафу висят старые уже надоевшие платья, которые после родов стали в тесны, и не то что я там разжирнела ого-го, нет, просто в талии после родов стало больше, и тут уже не в животике и не в боках дело, а дело что кость стала шире. Чуть- чуть, о по платьям футлярам, которые должны сидеть идеально, чувствуется. Сшитая юбка... да... она красивая, и можно было бы одеть если бы был верх, а верх у меня весь черный и пара блузок которые не катят.. Надо как то менять гардероб, вернее пополнить его, а у меня нет никакого желания ходить по магазинам, а потом я не знаю что я хочу, а гардероб дело такое, особенно в моем положении, берешь минимум что бы потом высасывать из всего этого максимум.
После родов, стиль мой изменился, и еще сидя дома я перебирала свой шкаф и очень многое раздала, и вот теперь сижу как старуха перед разбитым корытам и плачу)
Время что либо делать нет, оно вообще от меня куда то убежало. Собрались заказики по вязанию, и нет времени связать себе, я уже не говорю о своем ребенке. Нет что то я делаю, сидя ночью под светильником, мало сплю от чего стала особенно последнее время сильно раздражительная.
Жду с нетерпением практики, там у меня рабочий день начинается с 10 и может тут получится поспать побольше, подсчитывала ну на пол часика да, получиться.Там малую в сад собирать. Ну если что так на практике буду стараться урывать время и подгонять хвосты.
Вот чего я не та девушка, которая обычно говорит " Хочу платье, хочу туфли, хочу вот эту шубу!" Я какой то раб труда оказалась, фу-фу-фу, надо меняться и исправляться, не айс себя забывать.
Василисе понравился, да и мне, такой густой и вкус как в детстве)
Пока я тут бегаю копаюсь, раскладывала короче белье после стирки, слышу ребенок в ванной в дверь стучит. У меня сразу сердце ухнуло -"закрылась"!!!!!!!!!!! Подбегаю точно!!!! Мужу говорю, что ребенок в ванной закрылся. Ну муж у меня спокойный, лениво так полез в ящик искать отвертку... Я не выдержала ,я же мать ,мне ребенка спасать надо, пока та не перепугалась, хватаю первое что попалось в руки, это оказались ножницы, побежала открывать. Открыла, ребенок такой счастливый, смеется, что мама его нашла, она не испугалась, просто не могла открыть дверь и поэтому стучала!!!
Я сработала очень быстро, муж даже не успел отвертку достать))))))) перепугалась я больше всех, потому что у меня страх живет еще с детства когда сама закрылась в ванной, а там такой дурацкий замок был, и мама меня долго пыталась освободить, я тогда столько страху натерпелась! Другой случай когда меня после тренировки закрыли в школе, тоже было страшно, но уже не так, потому что со мной были две подружки. Но у меня все ухает куда то в низ. когда я подозреваю что могу от куда то не выбраться. Вот так!!!!

на самом деле для мужа что либо делать очень тяжело, но тут он сам попросил, вместе выбирали нитки, но снуд все равно пришлось распускать три раза... ну и еще шнур ему сделать. А в итоге вроде довольный остался, я только рада!!!) Впереди пошивка брюк на его попу, я уже морально готовлюсь)
Сегодня катались в Вильнюс, поездка удалась, я одела ребенка к холодной и долго осени и к зиме, купила ей термо комбез, уже раздельный фирмы Ленне в этот раз, там он оказался на 10 лс дешевле, что тоже очень приятно. Фух. теперь можно вздохнуть спокойно. Что то я уже сошью или свяжу сама, сейчас ей вот джинсы шью, очень мне понравилось брюки шить.
Дальнейшей целью было найти мне пальто или пуховик на зиму. Пальто все холодные, пуховики все одинаковые. Понравилась что то типо дубленки, но простите, но по карману чуток оказалась, ну может к след. зиме и накоплю))) В итоге походив и приценившись. я поняла, губа моя не дура, требует вещей совсем не дешевых, думала что уеду уже без пуховика,и на тот момент мне уже было все равно, так дико разболелась голова, чуть просто, разрывалась на части..в один момент прям вот пореветь что ли захотелось даже. Скорее всего это все вылезло от не досыпа и усталости, перед поездкой мне вообще получилось поспать только два часика.
Так что на счет пуховика, все же купили, тот который нравился, все благодаря мужу и свекра,мужики сказали, мужики и сделали. Я только вздохнула, померила и скромно сказала "согласна"))))))
Ну а в общем поездка хорошая, и очень красивая. Осень просто радует своей красотой, вторая половина дня выдалась солнечной, все вокруг пестрит красками, мы ехали обратно и наслаждались! Зато как круто мы ехали туда, ночь, и такой туманище)))))вооооще ничего не видно, спасибо литовским дорогам за красивую разметку и хорошие дороги. Думали уже никогда не доедем, но как то к пол 7 начало все рассеиваться.
Ребенок мой отсидел хорошо с бабушкой, единственное опять откуда не возьмись появились жуткие сопли. Ну я на них уже так не зацикливаюсь, как было раньше, просто тихо лечим. Привезли ей обновки и игрухи новые, ребенок был счастлив, скорее она была счастлива просто уже от того, что приехали мы, а все остальное только подзадорило огонек.
кому интересно картинки тут :