А в последнее время появилось уж совсем дикое - некоторые всерьез считают, что ребенка можно отнять у матери на пару месяцев, если она плохо себя ведет или мало зарабатывает (совсем обалдели), погрозить пальчиком, и не отдавать, пока она не исправится. А когда исправится - отдать (или вообще не отдавать, а то ишь, распоясались, пусть боятся!). "
В общем, это фильм про мальчика, которого в 1.5 года отдали на 9 дней в дом малютки, пока мама находилась в роддоме. Малыша снимали все это время и видна его реакция, его стресс, его горе...Действие происходит в 60-е годы в европе...