Войти
Ольга
42 года Химки, Россия
На сайте с 13.11.2008, последнее посещение — несколько секунд назад
Добавить заметку
484
записи
100
друзей
48
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Дачный сезон открыт!

Мы с Максюшей перебрались на дачу! Завтра-послезавтра я работаю, так что сейчас я дома, а Мась на даче с бабулей. За 2 дня уходндокалась по уши, столько нужно отмыть, разложить, привести в порядок, да и на огороде хоть немножко помочь...Не привыкла я конечно к работе физической, очень уж устаю, а маме моей все ни по чем :) Дай Бог ей и папе здоровья и сил! и внучку годика через 2 ;)

инет на даче есть, но крайне тормозной. Так что читаю, по возможности комменчу.

Всех целуем и желаем наконец-то хорошей погоды!

9
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Пятна непонятного происхождения

У кого какие мысли? я уже голову сломала...

кладу в стирку вещи без явных пятен, вынимаю и иногда, не на всех, а в основном на детских и именно спереди непонятные сине-серые пятна, бывают разводы. Почти не отстирываются, только бледнеют.

у меня единственная мысль, что Макс что-то на себя проливает, и при взаимодействии с порошком или темп. ( хотя стираю я про 60 и 40, пятна проявляются.  

Как думаете?

f01535c1cf4b8778160426b25502319e.jpg

Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Наше 3-летие!

Отмечали трех-летие на даче. Изначально я мечтала повторить нашу прошлогоднюю голопопую вечеринку, но...погодка подвела...Хотя дачные развлечения все равно доставили удовольствие ( я надеюсь) и детям и, по-моему ещё больше, взрослым :)

Вот так выглядел наш дом и поляна для игр. На стеклах - фотографии именинника

image

Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Чудо!!!

год назад купила 9 листочков фиалок у девочки с ББ, но в связи с неправильным уходом, точнее моим неуёмным любопытством и желанием расковырять всмё живое в стаканчиках, листики почти все поумирали :( Оставшиеся 3 я подрезала несколько раз, чтобы начать все с начала и они все-таки принялись. Месяца 3 назад детки в стаканчиках стали довольно большими, я их рассадила, а листики снова подрезала и поставила отращиваться. Сами фиалочки по очереди расцветают, 2-х я уже видела, третья на подходе, пока сюрприз.  

И вот сегодня я увидела чудо, по другому не назовешь! Решила проведать новых деток от старых листиков и заодно подписать стаканчики, тк стала уже подзабывать, какие где. Беру один из стаканов, а там:

bc3eafa83c6c4380b1316a8f1fb83aae.jpg

Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Нашему мальчику 3!!!

Сегодня уже 3!!! А Макс торопится и уже 4 показывает ;)

Поздравляем тебя, наш мальчик! Ты наше солнышко, ты наше счастье, ты наше всё!!! Мне с каждым днем все больше хочеотся его целовать и ласкать, иногда просто так хочется взять его на руки, и мне так нравится, когда утром в коридоре щёлкает замок и пара любимых босых лапочек шлепает по коридору и сонный малыш ложится к нам в кровать...счастье мое...

Из успехов - говорим вполне понятно, чужие люди его понимают ( хоть и не всегда), такие диалоги по телефону выдает, умора. Считает до 12, сбивается, но паонимает, что такое цыфры и счет. Буковки нас не очень интересуют, в этом вопросе прогрессе нет, а я не настаиваю. Не любит рисорвать и лепить, все эти занятия занимают минуты на 2, зато гулять, бегать, прыгать, лазить, кататься на всем, чем только можно, стрелять, бегать во дворе - это то, что моэжет длиться бесконечно! Во дворе многих знает по именам, бежит, машет рукой, кричит - Пиет! ( привет). У него есть даже любимая бабуля с собачкой, бабуля Макса обожает и очень растрогана его вниманием к себе. Иногда слышу, как взрослые дети говорят - мне так нравится этот мальчик, играют с ним. В общем-то я даже не могу вспомнить, чтобы Максюта играл в компании малышей - всегда с ровестниками или постарше. Любит мультики, любит ковыряться в моем телефоне, научился включать видео и музыку. Кушать сам разлюбил, просит - Мам, покорми меня! Одеваться пока не умеет, все кое-как. Начинает подпевать песенкам, очень мило :)

Я редки пишу, поэтому фото показываю, накопившиеся за полгода, терпите, девченки!

Это после зимней прогулки румяный пирожок

image

Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Мы сегодня НЕ гуляли на нашей площадке

Это такая редкость для меня, я люблю с мамашками потрещать и поумиляться, как Максим уже узнает ребят, ко всем подходит, машет рукой, говорит - Привет! Как дела? Да и площадка у нас огромная, всем место для игр найдется. Но сегодня днем мы пошли на городской пруд и первым делом увидили дядю-рыбака. Он к нам повернулся и говорит - воьмите хлеб ( почти целый батон), я ухожу, а вы можете уточек покормить. ЯМне сталол так приятно, я взяла и улыбалась ещё несколько минут. Мелочь, но настроение поднялось :). Вот Макс во всеоружии, готов кормить уток, на фоне фонтана на пруду

f89d0dac7511067d8c41b3095b4edfbf.jpg

Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Первый раз в кино

Фоток нет, и даже не спрашивайте, почему!!! пипееееец просто!!!!! я просто тупица, что не взяла ничего пожевать Максу и нашей подружке Арине, т.к. мультик их занял наверно на полчаса, а все остальное время они делили подлокотник, спрашивали, как кого зовут, ерзали, вскакивали, друлись, плакали, друг друга жалели, обнимались, а мы с Арининым дедушклй тихо сходили с ума! Впервые в жизни дала Максу жевачку, он её, как и ожидалось минуты через 3 проглотил...Надеюсь, она благополучно закончит путешествие по его организму. Уходить не хотелось, тк мультик мне самой понравился ( Мадагаскар), да и настроение у детей менялось кажые неск минути иногда они даже спокойно сидели.

Так что кто пойдет с детьми впервые в кино - берите сухофрукты и орешки, или печеньки или ещё что-нибудь, потому что это ка-ра-ул! я устала :)

Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Нежности

Вообще у нас сейчас такой возраст вреднючий :))) Целовать низззя, обнимать не надо, то не хочу, это не буду. А ведь хочется всего обцеловать и закусать :) И вот, девочки, у меня появился такой шанс!!! Вечером после купания забираю его из ванной в полотенчике, кладу на кроватку и он просит "греться" - это значит, что он лежит, а я в позе ЗЮ практически лежу на нём ( ну зимой то мы правда так грелись, а сейчас тепло дома). И вот мои любимые глазки, сопливый носик и озорная улыбка в 5 см от меня, тянусь поцеловать, он закрывается руками, и хитрюще так говорит - низззя. Но он то знает, что будет дальше, у нас уже какая-то игра-дразнилка получается. Я ему говорю - ну раз нельзя, тогда я встаю, одеваю тебя и спать. Он так вздыхает театрально, меееедленно убирает руки и смиренно подставляет свою мосю мне на любовное растерзание. А сам довооооольный :) Иногда я его и кусаю, и в рот ему дую, и чихаю на него, все в игре. Максу конечно оооочень всё нравится, он меня не отпускает, уже до истерик. Причем днем он ласкаться не хочет, убегает, а вечером вот такие минут 20 нежностей. Прям сейчас сижу вся в неге, нацеловала любимку моего.

А ещё по утрам прибегает каждый день. И даже если я уже собираюсь на работу, то хоть 2 минуты, но полежу с ним, раз ребенку требуется и хочется. И тоже своя фишка - я его то нежно целую, то агрессивно. Причем когда сильно целую, он сопротивляется, говорит не надо, я перестаю, целую медленно, тихо, а через некоторое время он сам просит - Мам, так ( и изображает, как я го сильно целую)

Какие же они у нас любимые :))) сил нет, люблю его безумно!

Максим
16 лет 11 месяцев
Миша
3 года 5 месяцев