Неделю назад начался лактостаз, плавно перешедший в мастит. Температура 3 дня 39,5, озноб, и т.д. Справилась капустным листом, частыми сцеживаниями и прикладываеием к больной груди ребенка. Но теперь в этой груди мало молока (вообще по 20-30 грамм сцеживается). Да и в другой уменьшается. Питание в норме, питье обильное +ромашка + крапива и НИФИГА!!!!!!! Подскажите чего делать???????????????
только пить литрами и не спускать ребенка с груди. Еще чай для лактации лактовит мне помогал, есть драже млекоин, но они мне не сильно помогали
0
22.06.2012
Ответить
Всякие гранулированные типа Хипп- такая химия на вкус и цвет((( а Лактовит в аптеке продается- там травки типа фенхеля и укропа- мне помогал.
0
22.06.2012
Ответить
Да уж, а в роддоме только его и втюхивали всем, кто заикался про "мало молока".
0
22.06.2012
Ответить
Хипп втюхивали? А я оба раза в роддом лактовит брала и пила его с молоком.
0
23.06.2012
Ответить