11 лет

Папы и дети. Вопрос!

я привлекаю папу своего ребенка по полной,когда он приезжает(обычно это суббота): прогулка,покормить,памперсы меняять,играть,иногда даже спать уложить. главное чтобы вечером без активных игр примерно за час до сна
05.02.2013
Вы молодец и папа ваш тоже! У меня только получилось пару раз погулять отправить папу с дочей. Редко может покормить - делится тем что сам ест так как доче именно и это интересно. Но вот спать укладывать и памперсы менять ни разу не было.
06.02.2013
ну я ему один раз сказала,что когда он будет старый и немощный,ребенок будет ухаживать за ним также как и он сейчас)) в том числе и памперсы менять если понадобится.
06.02.2013
Очень мало, практически не проводит с ним время - работа, потом что-то по строительству дома, или просто устал, не трогайте меня (патриархат, типо)
02.02.2013
Наш папа иногда на работу не ходит из-за этого)) Как начнет с утра играть и все- на хер работу)) Ниче ваша порастет и потом от папы не оторвете))Точнее папу не оторвете от ребенка))
01.02.2013
У нас с этим проблем нет. папа сам играет с дочками. Очень часто читает книги и т.п. Обе обожают папу, младшая прям визжит когда он с работы приходит.
01.02.2013
У нас папа много работает,поэтому времени с девчонками проводит нк так много. Недавно ему пришлось заменять мою маму и сидеть с детьми. пока я работала,он три дня был с девчонками,научился укладывать спать,кормить и гулять. И теперь у него больше желания побыть с ними,привязался. Думаю нужно что то подобное устраивать каждому папе. Тк во первых они считают что мама дома сидит ногу на ногу и ни чего не делает. Мой заявил что лишний раз лучше поработает:) сказал что теперь понимает меня что это не легко дома с детьми. Ну и во вторых,без мамы-один на один с ребенком,они учатся общаться так как им это удобно,тк если мама рядом(я точно так делаю)начинает учить и подсказывать:то не то и это не так. :)
01.02.2013
Да наверное и правда нужно устраивать нашему папе день с ребенком..
02.02.2013
Пау любит и с папой проводит много времени. А все потому что мама у нее гулена))) Вчера меня не было с 7 вечера до часу ночи) С подружкой ушла гулять. Пришла они спят уже) Сегодня с 14 до 21 по магазинам шаталась)) Ничего,сравляется)) ну я же учусь еще, 3 рааз в неделю по 4-5 часов меня точно вечером нет дома. Поэтому у паы и дочери нет выбора. И они вместе. Не сказала бы я.что он особо играет с ней. 5 минут и все. И сидит что-то свое делае,а она рядом. Но они ладят. Купает ее,ну как куает. Я пока что-то делаю,она сама плескается в ванне,а он рядом сидит и следит за ней. максимум что он делает с ней, так может шарики ей давать и просить обратно,и то иногда. Пирамидки не собирает,хотя дочь любит. И камушки она любит собирать из мисочки в ведерко. Ну он просто сидит чо-то делае и комментирует ее действия,типо- УХ ТЫ! А она так радуется этому! И вроде как проявляет внимание,а вроде и нет. Ну как-то так)
31.01.2013
Многие папы просто не знают как себя вести с малышами, а мелкая в силу того что не знает папу, не стремиться проводить время, у многих моих знакомых ситуация менялась когда ребенок подрастал и с ним становилось интересно)) я не говорю что не надо обращать на это внимание, но и паниковать тоже не стоит))) наш папа проводит много времени с девчонками, я могу куда-нибудь сходить и спокойно оставляют его с двумя детьми, но надо сказать что он умудряется сидеть с двумя детьми и играть в Комп, при этом у него все под контролем, я точно знаю что у него ни когда они не разобьют лбы, не съедят ни чего запрещенного и тд, но и заморачиваться с занятиями он тоже не будет (к сожалению), правда я и этому рада)))
31.01.2013
Я не паникю по этому поводу, просто усталость у меня накапилась вот и стала срываться на дочь и на мужа. От мужа жду поддержки чуть- чуть чтобы хотя бы домашные дела делать без ребенка. Не хочу быть истеричной мамашей, но вот уже становлюсь и не знаю как ситуацию менять...
01.02.2013
Согласна, одной тяжело, к счастью, я работаю, по-этому у меня достаточно времени на работе отдохнуть и от детей и от обстановки) может его просто попробовать научить играть с ребенком, ну показать что можно очень весело провести время вместе, и дочка тогда начнет к папе тянуться, если ей будет с ним хорошо))) мне кажеться что мужчины когда хотят ребенка, то думают, что он родится и можно будет сразу с ребенком играть в футбол)
01.02.2013
Я думаю что доча любит больше папу, чем меня ))  Она подпрыгивает когда вечером звонит домофон и бежит к двери, когда получается кричит папапапапа, когда забывает кричит мамама ))))))) ошибочки бывают ))) не дает ему руки помыть, на руки лезет, он её на руки берет, она ему начинает показывать все пальцем где что лежит. И он сразу забывает обо всем, они целый вечер обнимаются, целуются, играют...  а я в это время накрываю на стол, собираю игрушки итд... у меня свободное время и деть с папой резвятся на диване )))
31.01.2013
У нас, увы такая же беда,или не беда...не знаю.Меня тоже обижает ,сидит только когда я из -себя выйду...и начну "политику партии "проводить.Ребёнка любит ,знаю!Приходит с работы целуются минут по 10...и всё .,далее папа за компом-телевизором а мама развлекает ребёнка.В 9 месяцев только папа начал сам купать малыша..и то иногда так и хочет увильнуть.Если я говорю что я пошла в магазин схожу,глаза круглые как у кота и немой вопрос !Хотя когда играют вместе у него отлично получается...выходит лень что ли?!А ребёнок только раз растёт, больше таким как сейчас он не будет и надо это ценить.По ходу отцовские чувства проснутся только когда с ним на футбол будет ходить....а пока он ребёнка воспринимает как моё приложение..и тольк я могу все сделать как надо.Бывает обидно...до слёз(
31.01.2013
У меня муж тоже при желание может ребенка так занять что она и про меня и вспоминает. Думаю просто не хочет заниматься...
01.02.2013
В выходные муж гуляет с ребенком в парке долго, приходят с массой впечатлений. Рассказывает ей про деревья, белок, птичек. Катаются с горки и тп. Любит очень с ней рисовать, играть в игрушки, показывает ей кукольный театр. Купание, массаж и гимнастика это все на совести мужа. Ну и когда утром надо в поликлинику, тоже они без меня ходят.
31.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удовольствие на двоих... 11 месяцев - для памяти