6 лет

Истерики в детском саду?

Здравствуйте! Сын пошёл в ясли в 2,6. Ужасно плакал, цеплялся за меня и просил не уходить. Ходили к психологу ( сказала искать причину в себе, не нашли), невролог прописала глицин ( прочитала что на слизистую действует не очень не давала). Оставила его на сон ( по совету воспитателя) и стал лучше оставаться. Плакал конечно он до средней группы, но уже не так горько. Воспитатели были хорошие и менялись и к нему относились хорошо. Сейчас сыну 9, вспоминает как ревел, говорит просто без мамы не хотел оставаться и всё.
13.09.2018
Психолог Хренов. Зачем он там нужен тогда. Нужно поменять тактику. Не на полчаса оставлять, а на час или полтора. Пусть полчаса плачет. Не надо сразу бежать и забирать. Ребенок запоминает, что если он хочет домой, то нужно истерить. Занять его игрой. Вовлечь деток, которые адаптированы. И маму подальше. Чтобы он забыл о ней) Просто полчаса - это реально просто стресс и всё.
12.09.2018
А зачем успокоительные? Если у ребенка стресс в саду,она еще маленькая значит для таких ситуаций
12.09.2018
Интересный конечно психолог, зачем он там тогда сидит? Психолог как раз и должен был помочь малышу адаптироваться без успокоительных
12.09.2018
Ребёнка к садику надо готовить заранее, а не успокоительными пичкать. Психолог должен был составить индивидуальный план адаптации.
12.09.2018
У меня двухлетка дома и до трёх точно его неповеду. В три года посмотрим щахочет ли ити. Много знакомых работают в садах и. Очень хороших и говорят в один голос каким бы хорошим нбыл сад-с мамой всегда лучше.
12.09.2018
Какие успакоительные ребенку мама нужна вот он и плачет. Если плачет щначет неготов к саду моя дочка сама бросилась в сад и я объяснила что там надо без мамы быть и она сама пошла еслиб она плакала то неводила бы ее
12.09.2018
Давала - Магний В6 (в ампулах), но он имеет накопительный эффект, т.е по факт недели за 2 до сада начинала давать, в общей сложности месяц пили.
12.09.2018
Садик в 1.5 года Кто заказывал деткам зимние ...