Прикорм. 8й день.
У знакомой у дочки аллергия была на цв.капусту, пройдет краснота попробуйте еще раз дать
если честно я вообще не знаю нафиг детям так рано их делать?вот убейте я НЕпонимаю
Мы вторую еще не сделали, которая в 4, 5... у нас ни одно так другое
я что то не слышала чтоб реакция через день проявлялась.Я бы сгрешила на бабушку.
не через, а на следующий. В четверг была капуста, в пятницу к вечеру покраснение.
не ну тогда конечно может быть.вы просто написали "цветную капусту позавчерашнюю"
все может быть... но обычно сразу сыпет - у нас на картошку через пол часа все раскраснелось
А капусту вы домашнюю свежезамороженную даете или покупную с магазина-привозную?
Нет! Не аллергик. Но дерматит имел место - так и не поняли, на что он был, потом прошел. Решили, что от жесткой воды и недостаточной влажности воздуха.
Капусту покупную. Нет у нас домашней и не откуда взять)
нееее,лучше покупные овощи сейчас не давать.Я когда дочу ждала,у бабушек осенью скупилась-кабачек,капуска и помыв\порезав все заморозила.а в 6 мес начала потихоньку приваривать и прикармливать.Я бы сейчас только с рынка тыкву давала и все-больше бы ничего не давала,до того как появятся грунтовые овощи(первым будет крымский кабачек где-то через 2 мес)
Наша бабушка и в мое присутствие все наровит чем-то накормить таким, чего я не даю вообще пока...в крайнем случае хоть губки помазать :)
Может и ваша бабушка учудила и не признается? Поспрашивайте, вдруг признается :)))
Да, аллергия может проявиться через несколько дней, именно поэтому прикорм вводят постепенно. Отмените цветную капусту и посмотрите на результат. Можно дать капельки Фенистил, а пятна помазать Бепантеном, Пуреланом, детским кремом или любым жирным кремом.