Войти
Екатерина
42 года Ярославль, Россия
На сайте с 11.07.2007, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
141
запись
8
друзей
1
подписчик
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
год и месяц и немного фоток

вот кисюле моему год и месяц. он совсем взрослый. все понимает. все знает, только говорить совсем не хочет никакие человеческие слова, на все один ответ: ммммммммммммм.

я бы написала про наши успехи и умения, только думаю что все не вспомню и писать придется долго.

немного из умений:

ходим хорошо, принесем все что попросят, покажем кое кого на картинке, ткнем пальчиком в некоторые части тела, знаем что с чем надо делать, в общем как взрослый.

вот такой!

0d57576d319d5b1697aadfd44db4839a.jpg

1
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
Мы пошли

Еще три недели назад Тимка даже стоять сам не хотел. а позавчера решили расхаживаться. первые шаги от меня (мамы) к бабушке и обратно (4-5 шагов) папа завпечатлел на видео.

а вчера на улице мы уже преодолевали без поддержки более длинные дистанции. проходили метров 5-6 до подружки Леси и цеплялись за ее коляску или бежали к песочнице.

По комнате с удовольствием ходим к мишке-Дружку и киске, сидящим на стуле

а это к нам наша невеста Надюшка приезжала. они живут в другом районе. ехать далеко. но Надена спокойная.

7b6673a98fbcaf6814a87c7033280f2d.jpg

1
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
без месяца год. завтра. А еще мы сами стоим!!!

d2235e9fc0e85685505a24782f9ae130.jpg55c2d7e295f43dbb26532068091f8e82.jpgСегодня Тим наконец то отцепил обе руки от опоры и стоял!!!!

Вот так это было. мы стояли и рисовали каляки-маляки, а потом просто взяли ручку в обе руки и застояли.

вот!

а еще завтра Тиму 11 месяцев.

мы умеем:

- хорошо ходить за 1 ручку

- стоять (new)

- говорить ням-ням, ня-ня, аня, ну и пр.....

- играть в трам-пам-пузо, в ку-ку, в альтернативные ладушки (это когда руками держишь ноги и ногами хлопаешь).

- пытаемся собирать пирамидку, точнее колечки на стержень надевать. иногда получается......

- катаем все. и по всему. в том числе горшок по шифоньеру.

- качаемся на качелях крепко держась руками. понравилось съезжать с горки на пузе.

- сами слезаем с дивана, притом я уже практически не волнуюсь, что Тим навернется.

- любим падать со спинки дивана на подушку вниз моськой

- на вопрос" где то-то?" находим много предметов и личные пятки.

- режим не изменился

- кушаем как то хуже, но терпимо. оч понравилась земляника.

- стали чаще писать в горшок.

- а еще ведь юлу умеем запускать.

наверное это не всё.... но я уже устала вспоминать.

85591e5ded3f232d3fadee6e3787b39f.jpg

b781913c49af6cafe90761f78905dd7f.jpg

1
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
пять шагоффффф

Мы сёня сделали ПЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ШАГОВ!!!!!!!!!! а потом еще походили. с подстраховкой. но САМИ! не висли на маме! Ура, теперь у меня есть ходилка!!!!!!

2
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
10 месяцев щщщастья!!!

После того как я родила, я думала, что все..... совсем пропаду. ребенок - это ответственность, с ним никуда, дома буду сидеть.... и вечно хотеть спать.

А сейчас понимаю, что все это так и надо было. все плохое забылось уже. не помню как по 10 раз ночью вставала и по 2 часа к ряду укачивала посреди ночи....Теперь такое бывает редко.

Тим большой уже. мы за этот месяц с ним уже и на дачу выбирались и даже нашумаленькую невесту крестить ездили. При этом замечу, что личного транспорта у нас нет. на дачу на троллейбусе и на речном трамвайчике, а на крестины вообще в другой конец города с пересадками.... и вообще с ним можно уже пойти куда нибудь..... я в администрацию района даже с ним ходила!

конечно вытворял он бог весть что, весь перепачкался, перенылся, но хоть не плакал и не орал.

я себе позволяю вылазки в инет все чаще.

ну и в общем то пишу, с чем мы подошли к 10 месячному рубежу:

- 10505 г (это очень голодные и тока что покакавшие...)

- 74 см (почему то не подросли, нас намерили сначала даже на см меньше)

- живем по режиму!!!! (кайф для меня) и очень редко от него отступаем, и если отсткупаем, то не намного

- не любим творог. можно его в Тима впихнуть только с голодухи продолжительностью часов 5 минимум 4.

-болтушка. трепеться чой то на своем иностранном все время. и дома ина улице. прям предложениями. но только с ему понятным смыслом. чаще всего все таки говорит"бабу".

- позает стремительно. все так же. передвигает стулья. показали ему как катать машинку, так он теперь не только ее но и все что попадется под руку катает..... но машинку канэчна ваще грамотно.... Еще передвигает стулья по квартире. прям поднимает и передвигает. один раз его стелом накрыло. но все равно ему нравится это занятие.

- часто ходим гулять на детсую площадку. на качелях качаемся на карусели крутимся с горки катаемся (между прочим мама длержит только на горке, а на качелях каруселях только подстраховывает. ) в песочке начинаем ковыряться. уже у нас есть и ведро и грабли и совок! и уже 3 раза мы умудрились наесться песку.

-периодически вожу его на возжах. так спина меньше устает. он пока висит на них правда, но и вышагивать стал уже бодро. замечаю еще, что нет - нет и сам стоит Тимка без опоры и без поддержки. а еще стал ходить за одну ручку. а раньше боялся как только одну руку отпускаешь - вставал и все. не сдвинешь, а тут ходит! прогресс!

-он такой милый, кудрявенький! и еще я стала наконец то пить молоко. аллергии больше нет. Я уже его накормила земляникой, напоила апельсиновым соком ТТТ все хорошо!

- единственное, по чему я уже со скучилась - это зубы. последний восьмой в восемь мес. вылез. пора бы уже и еще.....

- едим все (кроме творога естественно). очень любит суп но получает его редко. еще любит овощи всякие. и сыр.

-вообще он у меня большой молодец.

Я Люблю Тимку!

Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
а нам 9 месяцев

А срвсем взрослый деть стал. мы умеем:

- Стоять держась одной рукой за что нибудь, переходить от одного чего-нибудь к другому

- ползаем мы еще быстрее и стремительнее

- имеем так же 8 зубов, но уже значительно подросших

- с удовольствием этими зубами грызем сушки - печенюшки и жуем всякие кусочки

- стали кушать творожок

- не стали кушать по ночам (ну иногда бывает)

- бывает даже что и спим всю ночь:)

- лепечем ма-ма-ма-ма, па - ма - ба, вя-вя-вя-вя

- любим проситься на ручки

- спим дома, а на улице гуляем

- ну наверняка я что то еще не нпаписала

ААААА! мы весим 10435 и в длину 74см

а посмотреть на нас можно здесь: http://fotki.yandex.ru/users/AGrigoriev/album/28372/

2
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
причастие

Сына мы покрестили в 40 дней. и после этого все никак я не могла сходить его причастить. маленький он очень был и плаксивый, плюс ко всему холодно было..... и наконец то я поставила себе задачу -надо причастить Тимошу. наметила день, а тут опять похолодало. но мы не отступились. несмотря на холод и ветер пошли в церковь. Пришли рановато - служба была в самом разгаре.пришлось погулять минут сорок... зато после этого мы вошли в церковь, в теплоту... всё-таки в церкви атмосфера совсем другая... благоговение такое... Тим слушал молитвы, певчих.... Такие большие удивленные глазенки!!!! Ни разу не вздумал закапризничать. Умничка мой выпил кагорчик с ложечки, потом скушал кусочек просвирочки и запил компотиком. По дороге домой чуть не уснул. Но я не дала заснуть потому что он был не накормленный и долго бы не проспал. Придя домой мы покушали и заснули на целых два часа. весь день Тима вел себя хорошо. и впраду детки после посещения церкви и причащения спокойнее. и мне тоже хорошо.

1
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
в поликлинику ходили!

Ух и набегались мы сегодня по поликлинике!

сначала были у ортопеда, она нас послала на узи, но на него мы пошли после того как посетили участкового педиатра, после узи мы побежали к неврологу, потом опять к ортопеду, потом на прививку. итог: раздевались-одевались 5 раз, измучались, извертелись, но сильно не разнылись. результаты посещения радуют. у нас все везде неплохо, мы поправились, подросли, правда немного, но тем не менее...

Тимофей
18 лет 9 месяцев
Тихон
13 лет 7 месяцев
Наталия
11 лет 10 месяцев