Войти
Екатерина
42 года Ярославль, Россия
На сайте с 11.07.2007, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
141
запись
8
друзей
1
подписчик
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
детская непорочность
апрель, весна, время любви. едем с Тимошей в автобусе, на остановке 2 большие собаки - одна лежит, а другая пристраевается к первой с известной целью. 
Тимофей на весь автобус:
- Мама, мама смотри что там собачки делают!!!!!!
Весь автобус сначала на собачек, потом на меня. Я, начиная наливаться краской, сппрашиваю у ребенка (ответа боюсь):
- И чего же они делают?
он радостно:
- Одна собачка спит, а другая ее будит!!!!

уф..... а я то... вот что значит детская чистота..
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
реакции на прививки. были у кого????? и какие???
а у вашего ребенка была когда нибудь реакция на прививку ????
настоящаяя: температура больше 39,5, уплотнение больше 15 см, абсцесс, болезнь от которой была прививка, аллергическая реакция, нарушения нервной системы и более тяжелые????

температура до 39 в течение 48 часов после прививки, уплотнения до 15 см, беспокойство ребенка не считаются патологическими.
2
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
так надо
ну все я успокоилась, хотя жалко, что не сразу..... значит так надо.
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
мой психоз
меня мутит. странно, но я не хочу есть, а аппетит у меня всегда отменный. и сегодня за утро я сбегала по маленькому уже раз 6.
но! у меня необильные месячные 2 ой день..... в обычные бы КД я 3 прокл. в день меняю в начале, из за наполнения, а тут столько же, но чисто из гигиенических соображений. я хочу быть беременной. наверное все перечисленное в начале к этому. это - мой психоз. но все равно пойду за тестом на беременность... тестами....
псих....
сама на себя улыбаюсь....
1
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
но ведь я ТАК ХОЧУ стать беременной
сыну уже скоро 4 года! хочу еще дитятку. у меня отпуск. мы старались. а сегодня "странные" месячные. розовые, потом покровило сильнее, а потом опять немного розового... живот болит как при месячных. 
но ведь я ТАК ХОЧУ стать беременной!
почему же меня не устраевает вариант "в следующем месяце еще постараемся"?
изъедает желание купить тест... а еще рано...
куда делся мой здравый смысл?
все наверное потому, что Тимоша с первого раза получился...
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
скоро в сад

собирались в садик начать ходить с этого понедельника, но проконтактировали с ветряночным дитем. мы же честные и не станем подставлять целую группу малышей. сидим теперь ждем обсыплет-необсыплет....

Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
проблемы с общением.

моему мелкому полтора года. он не говорит ни слова почти....на все только "мм".... и пальчиком тыкает.....

однозначно все понимает интересующие его просьбы выполняет, не интересные - игнорирует.

я очень хочу услышать от него "мама" полностью осознанное... но пока если я ему нужна он просто подходит ко мне и ведет туда куда надо или указывает что надо сделать.....

это вообще нормально? у кого детки начали поздно говорить? куда обращаться? как разговорить дитя?????

80b55fe30093e90e8604024d537e4467.jpg

2
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
взрослый!

мой мальчик уже такой большой. как же я его люблю!!!такая умничка!

надо написать о его успехах. конечно мы многого достигли!

итак!

- Тимонечка все-все-все понимает. знает , например, что такое трактор и по просьбе найти трактор способен притащить все трактора имеющиеся в доме. так же дело обстоит и с тапками и друими часто упоминаемыми вещами.

- быстро - быстро но не по порядку собирает пирамидку а потом сам себе апплодирует.

- помогает одеваться - раздеваться. выполняет просьбы "руки суй","руки вверх", натягивает штаны, расстегивает кнопки, пытается сам на себя надевать одежду.

- пытается есть ложкой сам. густое что нибудь типа пюре в принципе даже получается немножко. но только совсем немножко.

- лазает везде как обезьян. дома то и дело его снимаем со стульев, со спинки дивана, с кровати... на улице уже неоднкратно считали зубами ступеньки горок, турников и пр...

- стал интересоваться книжками уже не в смысле там облизать, погрызть, порвать, а листает, картинки смотрит, пальчиком тыкает, слушает стишки.

- круто залезает и качается на лошади. при том что они сейчас ростом одинаковые.

- ходит, конечно, уже хорошо. только все равно постоянно шлепается на попу.

- начал проявлять характер по полной программе. на прогулке все игрушки тащит маме или в свою коляску, никому ничего не дает, если ему что то не дали, а ему это хочется - скандал. притом если раньше ныл он как бы от обиды что не дали, то сейчас требовательно и громко.

- что то вроде из слов начинает пролетать. вырисовываются долгожданные мама, папа, тись. а так на все в основном один ответ: мммммммммммм.

50607c49eddafa3eca28cabe4a73140a.jpg

Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль
идиоты на дорогах

до сих пор не могу отойти! а дело было вчера. вечером. возвращались всей семьей из торгового центра. муж вез коляску с Тимоней, я рядом. подошли к дороге, как полагается дождались зеленого. я делаю шаг на дорогу и вижу что не притормаживая летит какая то машина, плюс ко всему он еще и немного взял в моюб сторону, видимо хотел припугнуть... а справа от меня - коляска с ребенком, и я ее видимо немного загораживала... В общем... (опять серце заколотилось)... этот урод не заметив что есть еще и коляска, и чуть не проехав по мне, шаркнулся об коляску... слава Господу, он уберег. поехали в большом трансформере от Адамекс, а не в нашей маленькой хлипкой трости, что сидел Тимошка лицом к нам, а не как мы его возим в последнее время - к миру, хорошо что все обошлось, а дороги и машины я теперь еще больше бояться стала. теперь мне об этом постоянно напоминать будет погнутое колесо и ось на коляске...

будьте внимательны и осторожны на дорогах. уважайте друг друга.

Тимофей
18 лет 9 месяцев
Тихон
13 лет 7 месяцев
Наталия
11 лет 10 месяцев