Войти

Узнала размер своих декретных... Как выживать на такое?

Наталия
Макар, 16 лет 9 месяцев Воткинск

ОЙ! с декретными вообще прикол !!!! я работаю у мужа, а он предприниматель,  врач говорит - если можно у государства получить копеечку  - почему нет? иди на биржу .. гы-гы-гы))) я встаю на биржу.. НО..  в последнем месте где я училась было МГУ, но из-за скоропостижной смерти папы, я  уехала из москвы, а документы остались там, то есть..а это уже  2 высшее, при том с отличием , но документы остались в МГУ и подтвердить свое высшее я не смогла... последнее место где я работала был ФГУП "Кремль" - начльник отдела рекламы, но опять же из-за скорого отъезда,  у меня ни контракта и записи в трудовой... последняя запись в трудовой книжке аж 2000 года - секретарь ... в итоге.. мне считают минимальное пособие по безработице - 997 руб в месяц!!!  гы-гы-гы..  а  за оплатой декретного отправляют с отдел социальной помощи населения... а чтоб у них получить  оплату ЗА ВЕСЬ ДЕКРЕТ  надо быть малоимущей семьей чей суммарный доход не превышент 8 тыщ, при этом все пособоие по декрету и родам составляет ( я вообще упала)  3940 !!!! но.. инспектор посмотрела на меня с мужем и сказала - вы точно не мало имущие, так что пособие не дам... приходите когда родите!!!  может быть дам пособие по уходу за ребенком  до 1,5 лет в размере 11 тысяч рублей..  вот такие приколы мочит наше государство )))

0
11.08.2009

наше государство себя не обделит...

0
11.08.2009
*Луиза*
Динар, 28 лет 6 месяцевДаниэль, 16 лет 9 месяцев Казань

Ну тебе уж нельзя затягивать потуже,ты должна как следует питаться.

0
10.08.2009

в плане питания останется все, как есть, а вот со всякими причиндалами для себя и сыночка придется выбирать подешевле... понимаю, что для малыша главное - моя любовь, внимание и забота, но так хочется купить ему красивых (а они, как правило, весьма не дешевые) вещей... у "мужа" на работе кризис... сидит без денег, совесть не позволяет у него просить...

0
10.08.2009
*Луиза*
Динар, 28 лет 6 месяцевДаниэль, 16 лет 9 месяцев Казань

Ну и подумаешь,всеравно все эти причиндалы не надолго.Вот ремонт закончишь и будешт покупать все красивое.

0
10.08.2009

как вариант остается - самой делать, лишь бы времени хватило :-))) и способностей :-)

0
10.08.2009
Приснилось, что родила раньше срока... Неужели, ремонт начался и скоро для малыша будет все готово?

Похожие записи